Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плохие данные с рынка труда США за сентябрь. Рынки отреагировали резким снижением

Плохие данные с рынка труда США за сентябрь. Рынки отреагировали резким снижением


3-10-2015, 07:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 293)

Плохие данные с рынка труда США за сентябрь. Рынки отреагировали резким снижением.

США: занятость в несельскохоз. секторе в сентябре выросла на 142 тыс., ожидалось +203 тыс. Предыдущее изменение было пересмотрено с +173 тыс. до +136 тыс. Особенно интересен последний момент переоценки данных за август. Это наводит на мысль, что статистика США умышленно завышает данные за последние месяцы. Вполне возможно, что через год станет известно о более плохих показателях. В 2008-2010 год результаты по ВВП США постоянно пересматривались в худшую сторону задним числом. Первичные данные публиковались более радужные, для предотвращения падения фондового рынка. А на пересмотр данных через год уже мало кто обращал внимание. Это может иметь место и сейчас.

Многие компании, например в добыче нефти, сокращают персонал. Но это не находит отражение на статистике по безработице в полной мере. Интересно также посмотреть был ли пересмотр за другие месяцы этого года.

Средняя почасовая зарплата в сентябре зафиксировала нулевое изменение, ожидалось +0,2%, предыдущее изменение пересмотрено с +0,3% до +0,4%. Показатель получился очень слабым. С учетом снижения продолжительности рабочей недели доход американцев даже снизился!

Средняя продолжительность рабочей недели в сентябре 34,5 часа, ожидалось 34,6 часа, предыдущее значение 34,6 часа. А это уже звонок о том. что все больше работающих США выходят на неполный рабочий день!

Уровень безработицы в сентябре составил 5,1%, ожидалось 5,1%, предыдущее значение 5,1%

Здравохранение прибавило 38 тысяч рабочих мест. СМИ 12 тысяч. Финансовые услуги дали 31 тысячу. Розничная торговля 24 тысячи. Общепит 21 тысячу. Добыча полезных ископаемых снизила занятость на 10 тысяч! Строительство, промышленность, транспорт, госсектор, оптовая торговля - без изменений.

Число американцев, не входящих в состав рабочей силы выросла в сентябре на целых 579 тысяч! До 94,6млн:

Уровень участия рабочей силы на этом фоне просел с 62,6% в августе до 62,4% в сентябре. Минимум с 1977 года. Таким образом, все меньше американцев входят в состав трудоспособных. А это нагрузка для пенсионной системы и здравохранения:

Ожидания рынка по старту роста ставки ФРС сильно изменились за последнее время:

В 2015 году рост числа рабочих мест составил 198, 000 в месяц, против 260 000 в 2014 году

 

Реакция рынка: Немецкий ДАКС днем был в плюсе на 1,5%. Сейчас -0,7%.

Евро перед публикацией 1,117. Сейчас 1,129

Фьючерс на американский индекс Доу Джонс сменил рост +0,3% на падение -1,2%

Нефть снизилась на 0,5-1% после публикации:

Золото логично взлетело вверх. Хотя еще недавно ему пророчили пробой 1100:

Серебро в плюсе на 3,1%

Йена как защитная валюта вверх к доллару на 1%:

Из-за этого фьючерс на Никкей ушел с +1% в - 1,8%! Укрепление йены сразу играет на снижение японских акций.

В целом движения очень и очень нервные. Осень началась очень интересно)



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map