Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Поставки микроэлектроники в Россию находятся под угрозой

Путин: Поставки микроэлектроники в Россию находятся под угрозой


29-09-2015, 20:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 093)

Некоторые шаги иностранных партнеров ставят под угрозу поставки микроэлектроники в Россию, заявил президент Владимир Путин.

 

Он отметил, что отечественные производители занимают сейчас только 16% гражданского сектора микроэлектроники, передает ТАСС.

«Это мало, – констатировал Путин. – А доминируют, к сожалению, зарубежные производители, и в этом, конечно, есть очевидные риски». «Так, определенные шаги некоторых наших иностранных партнеров в последнее время ставят под угрозу надежность поставок комплектующих изделий и оборудования из-за рубежа».

В связи с этим президент поручил усилить позиции отечественных производителей на национальном рынке.

По его словам, госзаказ в сфере закупок микроэлектроники должен ориентироваться прежде всего на отечественного производителя. «Координация этого масштабного заказа должна осуществляться на уровне правительства, профильных комиссий по использованию информационных технологий. При этом обращаю внимание правительства – государственный заказ должен ориентироваться именно на отечественного производителя. И прошу министерства и ведомства обеспечить все необходимое для соблюдения этого условия», – заявил Путин, передает РИА «Новости».

Как отметил глава государства, предприятия микроэлектронной промышленности должны быть готовы выполнить этот заказ, в связи с чем необходимо помнить о фундаментальных научных заделах, также учитывать основные векторы и тенденции развития отрасли.

Путин заявил, что нужен консолидированный стартовый госзаказ для электронной промышленности России.

Россия начала широкую программу импортозамещения после того, как западные санкции обнаружили зависимость целого ряда важных отраслей от импорта. Президент Владимир Путин заявил, что санкции помогли очистить российский рынок, который был занят после вступления России в ВТО (2012).

В то же время премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия не ставит задачу тотального замещения всего импорта.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (30 сентября 2015 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Вергиз,
    Россия пока не производит компьютерную периферию для потребителей. дело совсем не в "электронных платах". У нас пока нет всей периферии для отечественного рынка(процессоры, видеокарты, метрические платы, оперативная память и тд.). Есть образцы и военные заказы, где они на данный момент используются и к тому же имеет совсем другие задачи, чем для бытового применения. Пока это все. До массового производства для конечного конкретного потребителя бытовых нужд еще очень далеко, к сожалению.


    Если будут подвижки в сторону рынка это хорошая новость. Но замки воздушные не стройте, это программа не 1 года.А так очень хотелось бы.

       
     


  2. » #3 написал: Вергиз (30 сентября 2015 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    Зато Lenovo целый ряд продукции на российский процессор "Байкал" переводят. Вот и поиски решений проблем.

    К тому же, бытовая техника, которую мы видим на рынке, на 80% состоит из продукции произведённой на территории нашей страны. Высокий уровень локализации. Т.е. задача сильно сужается, попросту заменить электронные платы, которые в готовом виде поставляются и тогда локализация этих производств будет близка к 100%, а это уже считай, что заводы наши.

    Может государство готовят к национализации? - но эта мысль шальная, не буду об этом)

       
     


  3. » #2 написал: Георг.49 (30 сентября 2015 05:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Зато язык коверкать лихо научились, и в своё время в малиновых пиджаках с гнутыми пальцами повыпендривались - куда как...

       
     


  4. » #1 написал: Мойша Коцман (29 сентября 2015 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Ща вон процессоры дорогие пипец стали, чуть ли не за 3ную цену, так ещё и в наличии нужные модели не найти..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map