Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грандиозные СПГ-планы США становятся бессмысленными. Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 43.40%, нефтяных - 39.78% (от пика)

Грандиозные СПГ-планы США становятся бессмысленными. Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 43.40%, нефтяных - 39.78% (от пика)


27-09-2015, 08:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 724)

Грандиозные американские СПГ-планы становятся бессмысленными и бесперспективными. Как передаетBloomberg, такое мнение высказал Цин Смати, президент и генеральный директор компании GDF Suez Engie, крупнейшего независимого производителя электроэнергии в мире.

Газовые экспортные терминалы еще только строятся вдоль всего побережья Мексиканского залива, а обрушение нефтяных цен уже сделало из убыточными. Смати привел простой расчет: сжижение газа стоит 2 доллара за миллион британских тепловых единиц, доставка из США в Азию — еще 3 доллара. То есть всего 5 долларов.

Когда американское вторжение на мировой СПГ-рынок еще только планировалось, цены на нефть были высокими и сжиженный газ в Азии стоил 14 долларов за миллион единиц. Но теперь его средняя цена — те же 5 долларов. Вывод очевиден.

"Вы больше не сможете отправлять газ из Соединенных Штатов, — заявил Цин Смати на конференции по энергетике обеих Америк в Университете Райс в Хьюстоне. — Никто в мире на самом деле на СПГ не зарабатывает".

Правда в настоящее время финансирование американских экспортных терминалов СПГ находится вне опасности, поскольку они заключают экспортные контракты "бери-или-плати". Это значит, что покупатели будут платить терминалы ежемесячно независимо от того, принимают они поставки или нет.

Однако темп развития новых проектов может замедлиться в следующие несколько лет, поскольку покупатели СПГ все больше и больше боятся заключать такие контракты. Однако американские поставщики сохраняют внешний оптимизм. Они уверены, что покупатели, в конечном счете, будут брать больше американского газа, поскольку США — надежный источник поставки, отрегулированной стабильным правительством.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/105327/

Еще один привет "нетрадиционным" энергоносителям

 

Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 43.40%, нефтяных - 39.78% (от пика)

 

На этой неделе количество буровых в США сократилось на 4 шт. в сравнении с предыдущей неделей (-4 буровых на нефть, -1 буровая на газ, 1 буровая "зашла" на Miscellaneous).

Общее количество оставшихся буровых в США сейчас составляет 838 шт. или 43.40% от максимума прошлого года (1 931 шт. буровых) и это новый абсолютный минимум с начала падения буровых! (прежний 'рекорд' составлял 842 шт.).

Буровых на нефть теперь осталось 640 шт. или 39.78% от прошлогоднего пика (1 609 шт.). Четвертая неделя падения буровых на нефть.

Буровых на газ теперь 197 шт. или 58,28% в сравнении с годом назад (338 шт.).

Текущee количество буровых на ведущих нефтесланцевых месторождениях:

Eagle Ford: 85 шт. (новый абсолютный минимум с начала падения буровых);

Williston:    67 шт. (новый абсолютный минимум с начала падения буровых);

Permian:   250 шт. (минимум был 231 шт.), рост на 19 шт.

Общая картина:

"Горизонталки" никак не успокоятся в своем поиске "дна". Вот Вам и новые технологии.

Eagle Ford:

Здесь все понятно и уже давно.

Permian:

Вся "надежда" и то, иногда, периодически хромает, как в этот раз.

Williston (он же Баккен):

Упираются всеми силами (образно), в т.ч. Statoil. Хотя некоторые из операторов уже заявили, что будут сокращать буровые, в частности Continental Resources.

Источник: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-reportsother

___________________________________________________________________

Реакция рынка:

___________________________________________________________________

Добавлю информацию для общего понимания ситуации по завершению скважин (благодарю форумчанина "Хмурый" за поставленный им ранее вопрос в другой теме):

В июле 2015, по данным TRC, было выдано 979 разрешений на бурение в Техасе. Для сравнения, в июле 2014 было выдано 2 419 таких разрешений.

С начала года по июль в Техасе было завершено 13 333 скважин. За первые 7 месяцев 2014 завершено было 18 101 скважин.

http://fuelfix.com/blog/2015/09/05/oil-price-decline-shows-in-texas-perm...

В августе 2015 выдано 864 разрешения на бурение в Техасе (730 для новых скважин, остальные для повторного заканчивания старых скважин).

Для сравнения - в августе 2014 года таких разрешений было выдано - 2 440 шт.

http://fuelfix.com/blog/2015/09/16/texas-drilling-permits-down-by-half-s...



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 сентября 2015 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США: Студенты массово экономят на еде, многие не едят целыми сутками
    Интересные цифры по студентам США - проводилось в Висконсине среди получателей так называемых Pell grants (их получают 30% студентов) - 71% из них экономят на еде, 27% не хватает на еду, а 7% не едят целыми сутками. Вопрос, впрочем, касается и престижных университетов типа Гарварда, где студенты, как выяснилось, вовсю шныряют по окрестным кормежкам для нищих, и регулярно теряют сознание от голода на занятиях.
    источник

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map