Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Энергомост в Крым

Энергомост в Крым


14-09-2015, 09:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 544)

Энергомост в Крым

Переход полуострова в статус «КрымНаш» вызвал во всём мире небывалый резонанс. Сейчас мы не будем говорить о каких-то там политических разборках, вопрос куда серьёзнее – он касается обеспеченности жителей полуострова электроэнергией.

Стоит признать, что на данный момент полуостров Крым имеет определённую зависимость от Украины. В частности, вопросы возникли по снабжению Крыма электроэнергией, водой, газом, телефонной связью, интернетом.

Украина пыталась устроить блокаду Крыма, которая была связана с поставкой воды и энергоресурсов, но такие действия вызвали лишь реакцию, которая подтолкнула к строительству энергомоста и дальнейшему обеспечению Крыма.

В кратчайшие сроки Россия не могла организовать доставку всего необходимого со своей территории. Однако проект по обеспечению Крыма полной энергонезависимости от Украины уже разработан.

Предположительно энергетическая связь полуострова с Украиной будет разорвана в конце 2016 года. А если точнее, то до конца 2015 года первая очередь энергомоста на полуостров должна быть введена в эксплуатацию и она, уже значительно снизит энергозависимость Крыма от Украины.

Энергомост представляет собой кабельный переход, который включает в себя четыре кабельные линии и будет проходить по дну Керченского пролива. Прокладка и заглубление будет осуществляться при помощи баржи-кабелеукладчика, буксируемого кабелезаглубителя устройством гидроразмыва «Плуг», лодки-корректировщика, катера-толкача и другой специализированной мощной техники.

Прокладка кабеля под водой на основном участке предусмотрена в отдельных траншеях с заглублением до 2.5 м. относительно отметки дна с расстоянием между кабелями 10 м. На подходе к берегу кабель укладывается в общей траншее. Длина кабельного перехода составит 13 480 метров, суммарная длина морского кабеля – 220 800 метров, а суммарная длина подземного кабеля 16 480 м.

Планируется, что первый переток по энергомосту пойдет в декабре, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт ежедневно. Вторая очередь, запланированная на будущий год, позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт.

В общем, Россия сегодня всеми силами старается обеспечить полуостров всем необходимым. Речь, в первую очередь, идёт об инфраструктуре. В этом есть определённые успехи. Может в прошлом мае энергомост и казался "сказочной затеей", но сейчас с полной уверенностью можно сказать, что Россия на правильном пути...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (15 сентября 2015 06:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Инэте споры велись по этому поводу,когда , как и почему???Вот и ответ,вполне реальный...Народ не понимающий специфику всей этой технологической проблемы с пеной у рта и мозолях на пальцах от кнопок клавиатуры доказывал что это так просто,взял переноску с одной стороны вилку воткнул в розетку,с другой.........Так вот,розетки надо сперва построить,подстанции с трансформаторами разъеденителями и кучей оборудования,к этим подстанциям подвести ЛЭП......А это время деньги ,огромные усилия....Молодцы,потихоньку в графике делают свою нужную работу.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map