Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай ускоряет девальвацию юаня

Китай ускоряет девальвацию юаня


10-09-2015, 12:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 316)
На фондовых и валютных площадках Азии царят негативные настроения. Китай снова ослабил курс юаня, причем это ослабление стало самым существенным за 4 недели.

 

На фоне ослабления юаня падают и другие азиатские валюты. Так, например, малайзийский ринггит обновил минимумы за 17 лет, а ЦБ Новой Зеландии из-за китайской девальвации решился на снижение ставки на 0,25% до 2,75%. Представители регулятора заявили, что дальнейшее ослабление юаня вызывает большую тревогу. Новозеландский доллар на этом фоне теряет почти 2%.

А вот так выглядит долгосрочная динамика малайзийской валюты.
А так - динамика доллара к юаню.

Zerohedge

Кроме того, одно из государственных изданий Поднебесной сообщило, что Китай не нуждается в масштабных стимулирующих мерах, и, похоже, это заявление уже давит на фондовые площадки. Также отметим, что советник Народного банка Китая объявил о сохранении замедления в китайской экономике в течение ближайших 2-3 лет.

 

В Японии индекс Nikkei 225 теряет по состоянию на 8:00 по московскому времени более 3%, а в самом Китае торги начались также снижением, при этом во фьючерсных контрактах объемы торгов остаются намного ниже среднего долгосрочного значения. На графике, который мы приведем ниже, как раз стоит обратить внимание на объем торгов.

Мы уже писали здесь, на спасение своего рынка финансовые власти Китая потратили около 1,5 трлн юаней ($236 млрд), но в результате просто убили его, поскольку объемы просто исчезли. Как отметил на днях один из трейдеров, торговля китайскими индексными фьючерсами умерла.

 

Возвращаясь к теме девальвации китайской валюты, многие авторитетные эксперты ожидают дальнейшего снижения курса юаня. Тем не менее на встрече министров финансов и глав центробанков стран G-20 в Анкаре вроде бы была достигнута договоренность о прекращении гонки девальваций. Как мы видим, Китай это сообщение воспринял несколько иначе.

 

На самом деле, сейчас мировые лидеры больше сконцентрированы не на экономике, а на переделе сфер своего влияния. Именно поэтому мы видим военные операции на Ближнем Востоке, поэтому мы видим волну беженцев, стремящихся в Европу, так что говорить о каких-то договоренностях в нынешних условиях вряд ли уместно. Каждый решает свои задачи.

 

К сожалению, характер всех происходящих процессов по большей части деструктивен, и именно поэтому мировая экономика сейчас находится в кризисе.

 

Ли Кэцян считает рост экономики Китая приемлемым

 

Рост экономики Китая постепенно стабилизируется, и данные о занятости указывают на то, что темпы роста ВВП находятся в приемлемом диапазоне, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на форуме "Летний Давос" в китайском Даляне.

 

По его словам, до тех пор пока уровень занятости в стране является достаточным, а доходы населения растут одновременно с экономикой, Китай будет считать приемлемыми такие темпы экономического роста, которые были отмечены в первом полугодии 2015 г.

 

По мнению Ли Кэцяна, структура китайской экономики меняется в позитивном направлении, поскольку правительство создает новые двигатели роста и продолжает проведение реформ, а также мер реструктуризации.

 

Премьер Госсовета заявил, что Китай может удерживать темпы роста экономики на уровне от средних до высоких.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map