Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рубль стал единой валютой ДНР

Рубль стал единой валютой ДНР


3-09-2015, 15:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 162)

Цены, тарифы и бюджетные выплаты в Донецкой народной республике будут в обязательном порядке рассчитываться в рублях, заявила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко, это предусмотрено постановлением Совета министров, которое вступило в силу 1 сентября.

«Согласно проекту постановления Совета министров «Об уточнении порядка использования валют на территории Донецкой Народной Республики», который вступил  в силу 1 сентября 2015 года, в качестве единой учетной валюты утвержден российский рубль», – говорится в сообщении на сайте Министерства финансов ДНР.

Рубль  теперь является единственной обязательной валютой, по которой произведен перерасчет цен, тарифов, а также бюджетных выплат.

«С целью не допустить роста цен и тарифов, зафиксирован действующий курс», – добавляется на сайте.

«Усилен контроль со стороны Министерства  доходов и сборов, а также Министерства экономического развития за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности  цен и тарифов в ДНР по данному курсу», – говорится в сообщении.

Проектом  определены полномочия Министерства доходов и сборов, которое  контролирует соблюдение норм,  регулирующих использование официального курса Центрального Республиканского Банка при пересчете цен, тарифов и  других бюджетных выплат.

Официальный курс рубля  установлен Центральным Республиканским Банком, по отношению к доллару США, евро, и украинской гривне. Также сообщается, что будет отменен фиксированный курс рубля к гривне для валютно-обменных операций.

На данный момент бюджет ДНР в процентном соотношении составляет в рублях  –  92%, в гривне  –  8%.

Минфин республики также напомнил, что мультивалютная система расчетов была введена в ДНР в связи с дефицитом гривневой массы. Это позволило решить ряд проблем, которые возникли в результате создания  Украиной экономической блокады.

21 августа пресс-служба министерства экономического развития ДНР сообщала, что 90% всех денежных операций в республике уже сейчас осуществляется в российских рублях.

Напомним, 19 августа Луганская народная республика также заявляла о намерении с 1 сентября сделать рубль основной валютой. При этом на территории республики «допускается обращение национальной денежной единицы Украины – гривны, доллара Соединенных Штатов Америки и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах Соединенных Штатов Америки и евро».

Отметим, что в Донецкой народной республике еще весной было решено, что регулярная выплата пенсий будет производиться в российских рублях. Тогда же сообщалось, что власти ДНР создают бивалютную зону в ДНР – решено разрешить хождение только рубля и гривны.

Как сообщалось, 10 марта глава совета министров Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов подписал постановление «О порядке использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей», которое предусматривает переход на мультивалютную систему с 15 марта.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map