Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина заявила об удвоении объема транспортировки газа в ЕС за август

Украина заявила об удвоении объема транспортировки газа в ЕС за август


3-09-2015, 13:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 283)

Пресс-служба украинского оператора газотранспортной системы «Укртрансгаз» сообщила, что в августе Украина транспортировала европейским потребителям вдвое больше газа, доведя общий объем поставок за месяц до 6,7 млрд кубометров.

«В августе для европейских потребителей через украинскую газотранспортную систему было протранспортировано 6,739 млрд кубометров голубого топлива, что на 48% больше за показатели аналогичного периода прошлого года», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

С начала по август 2015 года через украинскую газотранспортную систему в Европу было направлено 42,3 млрд кубометров газа – лишь на 9% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года, передает пресс-служба Укртрансгаза.

За первые два квартала 2015 года в страны Европы было поставлено соответственно 12,8 и 15,9 млрд кубометров голубого топлива, уточняется в сообщении пресс-службы.

«По состоянию на четверг суточный режим транспортировки газа для европейских потребителей составляет 189,1 млн кубометров, что на 37% больше показателя аналогичного периода прошлого года», - сообщает Укртансгаз.

По данным компании, с начала 2015 года Украина импортировала 11,8 млрд кубометров газа, из них 8 млрд кубометров было закуплено в Европе – в частности, 1,031 млрд кубометров голубого топлива было импортировано в августе из Словакии.

В начале августа глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявлял, что Украине необходимо вдвое увеличить закупки газа по реверсу для накопления его в подземных хранилищах (ПХГ), техническая возможность для этого есть.

В тот же день «Укртрансгаз» сообщал, что в период с января по июль 2015 года Украина импортировала 10,7 млрд кубометров природного газа, из них 64% (6,9 млрд кубов) - из стран ЕС.

31 июля операторы газотранспортных систем трех стран (Gaz-System, FGSZ и Eustream) представили данные о том, что импорт европейского газа на Украину из Польши, Венгрии и Словакии в июле составил 568,3 млн кубометров: в июне Украина импортировала 790,2 млн кубометров газа из Европы, таким образом, реверсные поставки газа из Европы на Украину сократились в июле в 1,4 раза.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк в ходе выступления в Верховной раде заявлял, что Украина на 70% обеспечивается газом из Евросоюза.

Газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву.

Европа активно тратит запасы газа из своих подземных хранилищ в связи с ограничениями поставок газа из России и реверсными поставками газа на Украину.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map