Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: План строительства газопровода «Сила Сибири» утвержден

Медведев: План строительства газопровода «Сила Сибири» утвержден


31-08-2015, 19:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 852)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник заявил об утверждении плана мероприятий строительства объектов и транспортной инфраструктуры для поставок газа по восточному маршруту газопровода «Сила Сибири».

«Речь идет о распоряжении правительства, которым утверждается план мероприятий по государственной поддержке строительства всех необходимых для восточного маршрута объектов инфраструктуры газотранспортной, включая газопровод «Сила Сибири», – цитирует слова Медведева РИА «Новости».

«На основе комплексного плана мероприятий, который утверждается вот этим распоряжением, будет подготовлен план-график по развитию транспортной инфраструктуры – это и федеральная часть, и региональная, которая в данном случае нужна для восточного маршрута», – сказал Медведев.

Он отметил, что необходимо подготовить нормативную документацию, а контролировать этот процесс будет специализированная межведомственная рабочая группа.

Напомним, 18 августа сообщалось, что переговоры Газпрома и Китая по поставкам газа по западному маршруту (проект «Сила Сибири – 2») имеют хорошую динамику, стороны согласовали основные условия поставок.

13 августа сообщалось, что Газпром изменил условия аукциона на строительство участка газопровода «Сила Сибири», по которому газ будет поступать на российский Дальний Восток и на экспорт в Китай, стоимость строительства снижена до 7 млрд 779 млн рублей. Начальная стоимость строительства участка протяженностью 93 километра составляла 16 млрд 582 млн рублей.

В середине августа также стало известно, что проект газопровода «Северный поток – 2» может получить одобрение Брюсселя, несмотря на политические споры вокруг Украины.

1 апреля в Газпроме сообщали о старте строительства газопровода «Сила Сибири».

Напомним, 1 сентября прошлого года президент России Владимир Путин принял участие в церемонии, посвященной соединению первого звена газопровода «Сила Сибири», по которому газ будет поступать на российский Дальний Восток и на экспорт в Китай.

Встречаясь со студентами Северо-Восточного федерального университета, Путин также отметил, что строительство газопровода «Сила Сибири» будет способствовать газификации российских регионов Сибири и Дальнего Востока, что в перспективе позволит объединить газовые сети страны в единое целое и осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры.

Позднее сообщалось, что разработка и транспортировка голубого топлива по трубопроводу «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения начнется в 2020 году вместо 2018-го.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кемеровский (1 сентября 2015 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    газифицируйте Россию до конца и пребудет вам счастье. в кузбассе только без газа живет 1.5 млн человек из 2.8 млн населения, а по стране? причем ценник тоже не дармовой газа для народа. что то не сбывает мечты газпром то...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map