Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия отказалась участвовать в реструктуризации долгов Украины. Киев: Кредиторы согласились списать Украине долгов на 3,8 млрд долларов

Россия отказалась участвовать в реструктуризации долгов Украины. Киев: Кредиторы согласились списать Украине долгов на 3,8 млрд долларов


27-08-2015, 12:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 724)

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва не стане принимать участие в реструктуризации долгов Украины.

Таким образом министр прокомментировал просьбу Киева, предложившего России принять условия списания долгов других кредиторов, передает РИА «Новости». Ранее в четверг глава министерства финансов страны Наталия Яресько заявила, что Украина договорилась с международными кредиторами о списании 3,8 млрд долларов из 19,3 млрд долларов долгов.

В июле президент России Владимир Путин заявил, что из 5 млрд долларов, которые Украина должна получить от МВФ до конца года, 3 млрд долларов – это то, что Киев должен вернуть России.

В июне министр финансов Антон Силуанов, Россия ждет погашения долга Украиной в обозначенные сроки.

Между тем, Яресько говорила, что считает российский долг частью процесса реструктуризации своей задолженности.

Россия же учитывает возможность невозврата 3 млрд долларов, вложенных в еврооблигации Украины, но не собирается их списывать на убытки и будет в случае необходимости добиваться выплаты через суд.

Напомним, Украина с марта вела переговоры с международным комитетом кредиторов о реструктуризации части украинского долга. Реструктуризация части государственного долга в размере 22,7 млрд долларов, включая долги украинских госпредприятий, предусмотрена меморандумом о намерениях между украинским правительством и МВФ и является одним из ключевых условий для предоставления Киеву 17,5 млрд долларов в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования.

28 мая президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий правительству устанавливать запрет на выплаты по некоторым внешним долговым обязательствам. 19 мая Верховная рада Украины приняла закон, который позволит приостанавливать выплаты по реструктурируемому внешнему долгу.

 

Киев: Кредиторы согласились списать Украине долгов на 3,8 млрд долларов

Украина договорилась с международными кредиторами о списании 3,8 млрд долларов из 19,3 млрд долларов долгов, сообщила глава министерства финансов страны Наталия Яресько перед заседанием правительства.

По ее словам, «выплату оставшейся суммы 15,5 млрд долларов решено растянуть до 2019 года», передает ТАСС.

Ранее в четверг глава украинского правительства Арсений Яценюк анонсировал внеочередное заседание кабмина в четверг словами о том, что для его страны «есть хорошие финансовые новости».

Украина с марта вела переговоры с международным комитетом кредиторов о реструктуризации части украинского долга. В понедельник сообщалось, что правительство Украины приблизилось к соглашению со своими кредиторами по реструктуризации долга.

Кроме того, британская газета Financial Times утверждает, что международные кредиторы Украины согласились реструктуризировать задолженность Киева за счет списания 20% от общего размера имеющихся у страны долговых обязательств.

Реструктуризация части государственного долга в размере 22,7 млрд долларов, включая долги украинских госпредприятий, предусмотрена меморандумом о намерениях между украинским правительством и МВФ и является одним из ключевых условий для предоставления Киеву 17,5 млрд долларов в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования.

5 августа в минфине Украине заявляли, что власти страны в случае провала переговоров рассматривают возможность применения «альтернативных» механизмов финансирования в рамках своей программы сотрудничества с основным кредитором страны – Международным валютным фондом.

Окончательный срок заключения сделки между украинским правительством и кредиторами приходится не на конец сентября, а на середину августа.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mock (27 августа 2015 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шин
    И если там увеличили проценты , и увеличили сроки, то это скорее всего значит , что эту сумму растянули на более долгий срок , но в итоге заплатить придется больше.


    Позволяют вздохнуть сейчас, а потом сдохнуть. Но на их век хватит.

    А знаете как отреагировали на это чудесное спасение рейтинговые агентства?
    А вот так:
    Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины до «C» («дефолт неизбежен») с «CC» («высокая вероятность дефолта») после сообщения о реструктуризации внешнего долга.

    www.vz.ru


    Вобщем дореструктурировались.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #5 написал: Шин (27 августа 2015 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ну во првых то что там несет какоето яресько мало кого волнует.
    Непонятно с кем достигнуты договоренности, на какую сумму и на каких условиях.
    Ненадо считать ротшильдов идиотами. И если там увеличили проценты , и увеличили сроки, то это скорее всего значит , что эту сумму растянули на более долгий срок , но в итоге заплатить придется больше.
    реструктуризация это не списание. Это перенос долга на более далекий срок и его увеличение.

    А то что они там для хохлов рассказывают как им долг простили - туфта для эээ ну для хохлов же.

       
     


  3. » #4 написал: Mock (27 августа 2015 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    «Украина просит Россию принять условия списания других кредиторов», — говорится в сообщении.

    Россия ни при каких обстоятельствах не получит лучших условий, чем другие кредиторы Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина".

    "Россия не присоединилась к комитету кредиторов, поэтому правительство Украины официально заявляет, что Россия не получит ни при каких обстоятельствах лучших условий, чем получают другие кредиторы", - заявил он.

    articles

    Украина просит "агрессора", одновременно шантажируя оного.
    Мелкий рэкет и сумасшедший дом в одном флаконе.

    Комментарии wink
    aftershock.su

    Цитата: psychohob
    Так что правы были те, кто говорил что вытягивать Украину будут по полной программе ни смотря ни на что.


    Кабмин пояснил, как будет происходить выплата по облигациям в привязке к ВВП



    http://delo.ua/

    Есть очень много вопросов

    1. Переговоры были со Спец. комитетом кредиторов, аккумулирующих средства на 8,9 ярдов зелени, списание с которых 20% не дает искомой суммы в 3,8 ярда
    2. Включение в постановление по реструктуризации российских евробондов в одностороннем порядке
    3. Как соглашение с кредиторами, которые аккумулируют 8,9 ярдов приводит к реструктуризации 19,5 ярдов? Где держатели остальных 10,6 ярдов? И это не только Россия, т.к. у России только 3 ярда.
    4 Ставка купона повышена с 7,22% до 7,75%
    5. В постановлении указан фактически налог на рост ВВП Украины. При росте ВВП в 10% в год, Украина в первый год будет выплачивать аж 3 млрд. долларов сверх своей суммы, а при росте в 3,99% в год - 187 млн. долларов в год. Таких платежей должно быть 20.
    Это скриншoты c приложения к pаcпоpяжению Кабминa Укpаины от 27 сeрпня 2015 р. № 859-p



    Очeвидно, чтo Украина в oднoсторoннем поpядке пpиняла pешение o пeреноcе выплат пo рoсcийскому дoлгy с 2015 года нa 2021 год и об oбменe облигaций на новые c нoминалом 800 доллaров зa каждyю тысячy долларoв cтарых дoлгов. Это дeфолт.




    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #3 написал: sasha1959 (27 августа 2015 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Аваков подарил Яресько и Яценюку расписанную гильзу
    Опубликовано: 27 авг. 2015 г.
    Министр финансов Украины Наталья Яресько получила букет цветов и расписанную гильзу 120-мм снаряда за переговоры с кредиторами, в результате которых Украине списали часть госдолга.
    https://www.youtube.com/watch?v=VaMSm-c7kus My Webpage

       
     


  5. » #2 написал: psychohob (27 августа 2015 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Ну РФ отказалась. Однако, 4 ярда им таки уже списали. Так что правы были те, кто говорил что вытягивать Украину будут по полной программе ни смотря ни на что. Плюс еще рассрочку дали. Шикарнейшие условия!

    От Алекс Зес:

    Это ничего не решает. Вся эта эйфория испарится через месяц. Для исправления ситуации необходимо 30-40 млдр. единовременно с отсрочками на 10-15 лет. Этого никто не даст.

       
     


  6. » #1 написал: SmiGG-0512 (27 августа 2015 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Россия отказалась участвовать в реструктуризации долгов Украины...В июле президент России Владимир Путин заявил, что из 5 млрд долларов, которые Украина должна получить от МВФ до конца года, 3 млрд долларов – это то, что Киев должен вернуть России....
    - и это ОЧ-правильно:
    - надо лишить укрохунту возможности фин-"манёвра" (в т.ч. с целью фин-обеспечения возобновления карательной "АТО")...

    ...Россия...возможность невозврата 3 млрд долларов,...не собирается их списывать на убытки и будет в случае необходимости добиваться выплаты через суд...
    - вот только практика рассмотрения заявления такого рода обычно занимает два-три года, и заране понятно, что западный "суд" am растянет тягомотину с РФ-иском ещё дольше... recourse
    Так что, помимо обращения в суд, надо готовить большой-массированный анти укро-PR, и перманентно вставлять это PR-"лыко" в каждую подходящую "строку" ТАК, чтобы во ВСЁМ Мире сложилось чёткое представление-понимание, что "Украина" производное от слова "УКРАСТЬ"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map