Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин заявил о необходимости проведения национальных аналогов WorldSkills

Путин заявил о необходимости проведения национальных аналогов WorldSkills


27-08-2015, 05:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 451)

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что необходимо готовить и проводить свои собственные национальные соревнования рабочих профессий по подобию WorldSkills.

«Готовится, конечно, и к 2019 году, на уровне провести это мероприятие, – передает ТАСС слова Путина. – Но и свои собственные мероприятия подобного рода национального, регионального характера не забывайте проводить».

«Проведение Всемирного чемпионата рабочих профессий как никогда востребовано и востребовано именно сейчас»

В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец доложила президенту, что Россия выиграла право проведения мирового чемпионата WorldSkills в 2019 году. Казани пришлось соперничать с Парижем и бельгийским городом Шарль Леруа. «Тем приятнее победа: из 57 голосующих 31 голосовавший отдал свой голос за Россию, что говорит о высоком доверии к нашей стране в сегодняшнем геополитическом раскладе», – рассказала Голодец.

Она также отметила, что в ходе соревнований в Бразилии, которые проходили в этом году, российская команда завоевала медали по профессиям повара, электромеханика, парикмахера, системного администратора. Начата подготовка к Чемпионату 2019 года. Вице-премьер выразила уверенность, что это движение внесет свой вклад в программу импортозамещения.

WorldSkills International (WSI) – международная некоммерческая организация, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Основной вид деятельности – проведение конкурсов профессионального мастерства для молодежи в возрасте от 16 до 25 лет. Эти соревнования, которые также называют «Олимпиада среди тех, кто умеет работать руками», проходят раз в два года в странах-членах организации. В настоящее время в организацию входит более 70 стран. Международные профессиональные соревнования проводятся по таким направлениям, как строительные технологии, творчество и дизайн, информационные и коммуникационные технологии, производственные и инженерные технологии, робототехника, сфера услуг, транспорт и ряду других.

Россия присоединилась в WorldSkills International в 2012 году.

«Мне кажется, что проведение Всемирного чемпионата рабочих профессий как никогда востребовано и востребовано именно сейчас», – сказал президент в ноябре 2013 года.

С тех пор в стране проведено три национальных чемпионата: в 2013 году (студентов корпоративных и государственных образовательных учреждений в Тольятти), в 2014 году (смежных профессий WorldSkills Hi-Tech для молодых специалистов крупнейших российских предприятий в Екатеринбурге) и в 2015 году (общенациональный в Казани), а также несколько десятков региональных соревнований.

Мастера, занявшие первые места на российских состязаниях, принимали участие в международных соревнованиях в Лейпциге в 2013 году и европейских состязаниях – в Лилле (Франция, 2014 год), но наград не получили.

В январе текущего года Россия по поручению президента России подала заявку на проведение международных соревнований по профессиональному мастерству в 2019 году.

В марте президент России Владимир Путин провел встречу с главой организации WorldSkills International Саймоном Бартли.

10 августа в Сан-Паулу местом проведения чемпионата 2019 года была выбрана Казань.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Медвежка (27 августа 2015 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    0
    «Мастер золотые руки»
    Просто – Мастер.

       
     


  2. » #2 написал: Москит (27 августа 2015 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Георг.49
    WorldSkills - А по русски - лучший по профессии - ни как?
    Прям заклинило на латинице...

    Мастер золотые руки.
    Всё лучше будет чем какой-то скилз.

       
     


  3. » #1 написал: Георг.49 (27 августа 2015 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    WorldSkills - А по русски - лучший по профессии - ни как?
    Прям заклинило на латинице...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map