Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США впервые после банкротства Детройта разорился еще один город

В США впервые после банкротства Детройта разорился еще один город


21-08-2015, 15:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 841)

Второй после Детройта случай банкротства целого города как муниципального образования зафиксирован в США: речь идет о небольшом населенном пункте под названием Хиллвью, расположенном в округе Буллит штата Кентукки.

Долг города-банкрота составляет, по разным оценкам, от 50 до 100 млн долларов, и администрация Хиллвью рассчитывает, что с процедура банкротства позволит реструктурировать задолженностьСоответствующее заявление было подано в суд по банкротствам Луисвилля в четверг, и это первый случай, когда американский город объявляет себя банкротом, - после 2013 года, когда аналогичное решение принял Детройт, передает WDRB.

Самый крупный иск против города (на 11,4 млн долларов) выдвинула транспортная компания Truck America Training, говорится в списке кредиторов, приложенном к заявлению о банкротстве. Задолженность возникла в результате земельного спора, история которого восходит к 2002 году: компания должна была получить участок площадью 40 акров в аренду с правом выкупа, но арендную плату в итоге не засчитали в счет оплаты покупки этой земли.

Truck America Training подала в суд и выиграла его, теперь город должен вернуть компании стоимость участка.

Рейтинговое бюро Standard & Poor's понизило рейтинг Хиллвью с А- до ВВ +, ориентируясь на заявление назначенного судом аудитора о вероятной неспособности властей города разобраться с ситуацией. У Хиллвью есть страховка, но она не покрывает сумму иска Truck America Training, по которому несколько лет начисляются еще и проценты.

Остальные долги город накопил перед двумя коммерческими банками, в которых брал займы, одной строительной компанией, электросетями, корпорацией LG & E и организацией «Лига городов Кентукки».

Население Хиллвью составляет около 8 тыс. человек. 17 августа городской совет поддержал решение администрации объявить о банкротстве, чтобы избежать «катастрофического увеличения налогового бремени на горожан».

В законодательстве США существует особая статья о банкротстве муниципалитетов и иных территориальных единиц, а также предприятий коммунального сектора и образовательных учреждений, находящихся в подчинении региональных властей: согласно этой статье, процедура банкротства не предполагает ликвидации активов в пользу кредиторов.

В мае 2014 года бывший вице-губернатор Нью-Йорка Ричард Равич заявил, что многие американские города погрязли в долгах и находятся на грани банкротства. Главная проблема, по его оценке, - в том, что местные власти берут в долг, чтобы расплатиться по уже накопленным долгам, и в итоге теряют платежеспособность полностью.

Напомним, с июля 2013 года Детройт начал процедуру банкротства. На тот момент дефицит бюджета составлял 380 млн долларов, общий долг оценивался в сумму до 20 млрд долларов. При этом Федеральное правительство заявило, что не будет спасать Детройт.

В 1950-е годы Детройт был четвертым городом США с населением 2 млн человек и являлся столицей автомобильной отрасли с самым высоким уровнем доходов на душу населения в стране, но с 1967 года начал приходить в упадок.

Сейчас в Детройте живут всего 700 тыс. человек, он превращается в город-призрак. Около 80 тыс. домов и участков заброшены, а 36% жителей живут за чертой бедности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map