Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дворкович: ВВП РФ в 2016 г. может чуть-чуть вырасти

Дворкович: ВВП РФ в 2016 г. может чуть-чуть вырасти


20-08-2015, 09:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 528)

Снижение ВВП РФ в 2015 г., по разным оценкам, составит от 2,5% до 4%, в следующем году экономика может "чуть-чуть вырасти", заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

Цены на нефть должны занять эшелон в $50-70 за баррель в течение ближайших трех лет. Фундаментальные признаки создают этот ценовой коридор. Таков прогноз вице-премьера Аркадия Дворковича.

"Да, у нас будет в этом году спад экономики. Есть разные оценки от 2,5% до 4%. В следующем году, думаю, что мы сможем стабилизироваться, а может, и чуть-чуть вырасти. При этом мое ожидание состоит в том, что у нас постепенно будет восстанавливаться инвестиционный процесс. Это займет определенное время", - уточнил Дворкович.

МВФ, согласно последней августовской оценке, после провала российской экономики на 3,4% в 2015 г. ждет роста на 0,2% в 2016 г.

 

 

http://b1.vestifinance.ru/c/184594.512p.mp4

По мнению вице-премьера, не будет неожиданностей и по промпроизводству, которое в январе-июле 2015 г. снизилось на 3%.

"Думаю, что по итогам года цифры останутся примерно в том же диапазоне - 2-3-4%. Не думаю, что будут сильные отклонения. В основном спад происходит в отраслях машиностроения", - прогнозирует Дворкович.

Государство помогает автомобилестроению, жилищному строительству, и это даст результат, полагает он.

"Думаю, что средняя цена нефти по 2015 г. будет в соответствии с действующим прогнозом в $50 за баррель. Оснований считать, что мы сильно отклонимся от этого прогноза, нет", - отметил вице-премьер.

"Думаю, нет оснований, для того чтобы были серьезные какие-то дополнительные колебания на финансовых рынках. Они и так находятся в довольно сложной ситуации. Но я не ожидаю каких-то тяжелых явлений", - прогнозирует Дворкович.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Нибируанин (21 августа 2015 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: osip0ab
    И зачем его вообще там держат? У кого-нибудь есть версии?

    Вы еще спросите, зачем там Медведева держат. Вот это будет куда более сложный вопрос. smile

       
     


  2. » #4 написал: osip0ab (20 августа 2015 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    И зачем его вообще там держат? У кого-нибудь есть версии?

       
     


  3. » #3 написал: galina60 (20 августа 2015 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    экономика может "чуть-чуть вырасти"


    Чуть-чуть или маленько? ..... и это вице-премьер, а в цифровом выражении можно услышать? И что вами сделано, чтобы чуть-чуть стало маленько, а потом выросло на....%? angry

       
     


  4. » #2 написал: Людмила С (20 августа 2015 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Российское правительство готово оказать помощь...
    Уже не смешно. У "господина" "д"ворковича в башке живет только одна версия : "помощь", а не Развитие. Это мое мнение, "крикуна площадного" (по версии ред.ОКО). Да Бог вам всем судья, немощные по Духу и по масштабности " мышления" своего...Неужто в башку не приходит одно простейшее( и тем , и другим), что праведность Мысли животворящей у здоровых душ мгновенно рождает импульс к действию праведному, а не к словесному поносу и не к "борьбе" самолюбий и пустому столкновению теоретизирований, страдающих самолюбованием "своей, якобы, выстраданной, а значит - "заслуженной" - "истины""...(в последней инстанции, то бишь, истины). Воистину экология сегодняшняя рождает только ущемленных хроников...

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 августа 2015 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Дворкович заявил о готовности кабмина помочь авиакомпаниям
    Российское правительство готово оказать помощь авиакомпаниям в стабилизации финансового положения при наличии у них плана по финансовому оздоровлению, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

    «Краткосрочная позиция правительства состоит в том, что помогать нужно, но делать это нужно только в том случае, если есть понятная финансовая модель выхода из сложной ситуации. Если мы ее видим, мы убеждены, что план по финансовому оздоровлению, по стабилизации финансового положения можно реализовать», - сказал он, передает ТАСС.
    По словам Дворковича, правительство продолжит оказывать помощь в том случае, если руководство авиакомпании и собственники способны реализовать планы по оздоровлению. «Если нет, тогда придется смириться, что на рынке будет меньше авиакомпаний. Пока таких тяжелых решений мы не принимали», - сказал он.

    Вице-премьер напомнил, что почти все финансовые проблемы авиакомпаний связаны с их обязательствами в предыдущие годы по покупке новых самолетов. Они выражены в иностранной валюте и девальвация не могла не повлиять на финансовое положение авиакомпаний, сказал он. «Кроме того, упали объемы перевозок в дальнее зарубежье. Люди стали меньше летать за рубеж, больше здесь, по России, что хорошо. Но, тем не менее, для бизнеса авиакомпаний это стало минусом», - подчеркнул Дворкович.

    Он также заявил, что правительство в ближайшие дни ожидает достижение договоренностей авиакомпании «Трансаэро» с банками-кредиторами и готово поддержать позитивный управляемый сценарий решения проблемы долга, передает РИА «Новости».

    Напомним, 5 января вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что российское правительство продолжит программу субсидирования межрегиональных авиаперевозок, решение по дополнительным ресурсам ожидается в первом квартале 2015 года.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map