Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство США абсолютно не располагает стратегическими запасами зерна (The Economic Collapse)

Правительство США абсолютно не располагает стратегическими запасами зерна (The Economic Collapse)


20-08-2015, 09:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 048)

Блог The Economic Collapse предполагает критическую нехватку основных продуктов питания в США в случае возможного природного, экономического или геополитического катаклизма. Давным-давно было модным заявлять, что правительство США имеет достаточно пшеницы на хранении, чтобы обеспечить каждого американца половиной буханки хлеба. Теперь об этом нет и речи: США больше не располагают стратегическими запасами зерна вовсе. Министерство сельского хозяйства ликвидировало их остатки в 2008 г.

 

Таким образом, если продовольственный кризис поразит эту страну, нашему правительству нечего будет нам раздавать. Правительство может, конечно, попытаться купить еду или захватить ее, чтобы прокормить население во время масштабных чрезвычайных ситуаций, но это вряд ли увеличит общее количество реально доступной пищи.

Стратегические запасы зерна в США впервые были созданы во времена Великой депрессии. Но после 1970 гг. догмат нерегулируемых глобальных рынков начал доминировать в американской политике, и в 1996 г. специальный закон отменил национальную программу пополнения резервов зерна.

Что произойдет, в случае катаклизма?

- На сегодняшний день 40% производства свежих продуктов в США приходится на Калифорнию, но из-за худшей засухи в ее истории, значительная часть штата снова превращается в пустыню.

- Из-за постоянной засухи размеры поголовья крупного рогатого скота в США сократились до уровня 1950 гг., а цена на говядину удвоилась со времени последней рецессии.

- За последние несколько лет в США погибли 10% популяции свиней.

- У Западного побережья США наблюдается беспрецедентное вымирание морских существ. Например, количество сардин снизилось с 2007 г. на 91%.

- Во Флориде зафиксированы значительные проблемы с производством цитрусовых, урожаи которых уменьшаются с каждым годом.

К 2040 г. США, а также Великобритания могут оказаться перед лицом дефицита производства продуктов питания. С этим согласен Роб Бэйли, директор программ в области исследования энергии, охраны окружающей среды и ресурсов из Королевского института международных отношений (Лондон).

К сожалению, все может пойти гораздо хуже, чем представляется в научных докладах. Мы живем в эпоху роста вулканической активности, климатических изменений, геополитической нестабильности и серьезных экономических проблем, которые могут создать критическую нехватку продуктов не только в США, но и по всей планете.

http://www.actualpolitics.ru/article/8877

и ещё:

Американские пчеловоды потеряли около 40 процентов своих колоний

поговрим о еде: Мировые запасы сои стремительно истощаются



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map