Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев попал в десятку наименее комфортных для жизни городов мира

Киев попал в десятку наименее комфортных для жизни городов мира


19-08-2015, 08:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 123)

Киев попал в десятку наименее комфортных для жизни городов мира

 

Низкий уровень безопасности и культуры стали причиной попадания Киева в десятку наименее комфортных для жизни городов мира, говорится в рейтинге, составленном исследовательской компанией Economist Intelligence Unit (EIU).

 

Рейтинг, составленный EIU, учитывает такие параметры, как стабильность, уровень медицинского обеспечения, развитие культуры и качество окружающей среды, уровень развития образования, развитость инфраструктуры. По итогам оценки всех параметров Киев набрал лишь 43,4 балла и оказался на 132-м месте из 140 возможных.

Главным образом негативное влияние на место в рейтинге для Киева оказала стабильность – всего 20 баллов из 100 возможных.

При этом уровень развития инфраструктуры, а также культура и окружающая среда также оказались ниже психологического уровня в 50 баллов, набрав соответственно 42,9 и 45,8 балла.

На последних местах рейтинга, помимо Киева, также оказались города стран Африки и Азии: Тегеран (Иран), Алжир (Алжир), Карачи (Пакистан), Триполи (Ливия), Лагос (Нигерия), Порт-Морсби (Папуа – Новая Гвинея), Дакка (Бангладеш) и Дамаск (Сирия).

В лидеры рейтинга вышли города Австралии, Австрии и Канады. Десятку наиболее комфортных для жизни городов замыкают Окленд (Новая Зеландия) и Хельсинки (Финляндия).

Санкт-Петербург составители рейтинга решили поместить на 77-е место, Москву – на 81-е.

Так, согласно рейтингу, по уровню развития инфраструктуры Санкт-Петербург обошел Киев практически в два раза, а по уровню стабильности – в три раза ровно.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Производство шоколада на Украине с начала года упало на 30%

В период с января по июль 2015 года на Украине значительно сократилось производство продуктов питания, в частности шоколада (на 30%), печенья (на 24%), соков (на 29%) и подсолнечного масла (на 22,4%), сообщила Государственная служба статистики страны.

Украинские предприятия в январе-июле произвели 89,3 тыс. тонн шоколада и готовых пищевых продуктов, содержащих какао, что на 29,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, передает УНИАН.

В частности, в июле было произведено 11,5 тыс. тонн этой продукции, что на 18,1% больше, чем в июне этого года, но на 22,6% меньше, чем в июле прошлого года.

По данным Госстата, производство сладкого печенья и вафель в январе-июле сократилось на 23,5% и составило 138 тыс. тонн. В июле текущего года украинские предприятия произвели 22,3 тыс. тонн данной продукции, что на 9,6% больше объема производства в июне этого года, но на 8,6% меньше, чем было произведено в июле 2014 года.

Производство сахарных кондитерских изделий, не содержащих какао, за отчетный период возросло на 3,4% по сравнению с январем-июлем прошлого года. В абсолютных цифрах объем производства составил 108 тыс. тонн. При этом в июле было произведено 16,6 тыс. тонн данной продукции, что на 4,1% больше, чем в июне этого года, и на 7,3% больше, чем в июле прошлого года.

Кроме того, в январе-июле текущего года украинские предприятия сократили производство фруктовых и овощных соков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,1% – до 131 тыс. тонн.

В частности, в июле этого года было произведено 16,3 тыс. тонн этой продукции, что на 22,3% меньше, чем в июне 2015 года, и на 31,7% меньше, чем в июле прошлого года.

Соковых смесей в январе-июле 2015 года было произведено 119 тыс. тонн, что на 21,2% меньше, чем в том же периоде прошлого года. При этом в июле украинские предприятия произвели 15,6 тыс. тонн этой продукции – на 19,8% меньше, чем в июне текущего года, и на 7,2% меньше, чем в июле прошлого года.

Производство консервированных овощей в январе-июле сократилось на 39,5% – до 23,7 тыс. тонн. В июле 2015 года было произведено 9,2 тыс. тонн этой продукции, что в 1,8 раза больше, чем в июне 2015 года, но на 34% меньше, чем в июле прошлого года.

Производство нерафинированного подсолнечного масла на Украине в январе-июле 2015 года составило 2,023 миллиона тонн, что на 22,4% меньше, чем за первые семь месяцев 2014 года. При этом в июле объем производства подсолнечного масла составил 207 тыс. тонн, что на 35,8% меньше, чем в июле 2014 года, и на 16,4% меньше, чем в июне текущего.

В Госстате также сообщили, что производство маргаринов и пищевых жиров за семь месяцев текущего года сократилось на 26% – до 117 тыс. тонн. При этом в июле производство данной продукции составило 17,5 тыс. тонн, что на 12,1% меньше, чем в июле 2014 года, но на 18,2% больше, чем в июне 2015 года.

Напомним, одним из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, в состав которого входят фабрики на Украине, является Roshen. Основателем корпорации Roshen является президент Украины Петр Порошенко. Несмотря на обещания, он до сих пор не продал компанию. При этом он заявлял, что передал Roshen в трастовое управление и лишен на корпорацию какого-либо влияния.

Во вторник Госстат Украины также сообщил, что в стране в январе-июле 2015 года сократилась добыча угля по сравнению с январем-июлем 2014 года более чем в два раза, или на 53,2%, – до 15,5 млн тонн, добыча газа за тот же период снизилась на 9,7% – до 1,6 млрд кубометров.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map