Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Срыв контракта по «Мистралям» обойдётся Франции вдвое дороже их стоимости

Срыв контракта по «Мистралям» обойдётся Франции вдвое дороже их стоимости


18-08-2015, 09:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (6 910)

Срыв контракта по «Мистралям» обойдётся Франции вдвое дороже их стоимости

 

Вышедшие в пятницу французские газеты назвали истинную цену несостоявшейся сделки между Россией и Францией по военным кораблям типа «Мистраль» — она будет в два раза выше первоначальной стоимости двух кораблей. Правительству президента Олланда, выступившему на прошлой неделе с заявлением о том, что было достигнуто ссоглашение по расторжению контракта, возможно придётся в конечном итоге выплатить более 2,4 миллиардов евро, а не 1,27 миллиарда долларов, как повсеместно сообщалось ранее. Изначально стоимость контракта на постройку двух кораблей — «Владивосток» и «Севастополь» составляла только 1,2 миллиарда долларов.

 

russia-france-mistral-warship_0

 

Публикация этих данных привела к призывам со стороны оппозиционных партий Франции создать парламентскую комиссию для расследования того, что произошло в ходе переговорного процесса, и отправить министра обороны Жан-Ива Ле Дриана в отставку. Экономика Франции находится в трудном положении, и страна не может себе позволить содержать эти корабли, а найти покупателя на них довольно сложно, так как вертолётоносцы специально проектировались под определённый тип российских вертолётов.

 

Партия Национальный Фронт отмечает: «Два миллиарда евро, вот цена капризов Олланда».

 

Французский еженедельник Le Canard Enchaine пишет, что Франция возвратила задаток в размере 996 миллионов долларов, а также авансовый платёж в размере 111 миллионов, чтобы компенсировать России расходы на производство специально разработанных для посадки на «Мистрали» вертолётов. Французское правительство также должно вернуть российским и французскис судостроительным предприятиям и инженерным компаниям 660 миллионов и 385 миллионов долларов соответственно. Переоборудование кораблей электронным оборудованием по стандартам НАТО будет стоить около 220 миллионов долларов. И каждый месяц содержание двух кораблей в Сен- Назере будет обходиться налогоплательщикам дополнительных 5 миллионов долларов.

 

Кроме того, сообщает газета, Франция потеряла лицензию на строительство «Мистралей» в России и потеряла контракт на десятилетнее техническое обслуживание и ремонт на общую сумму около 500 миллионов долларов.

 

Россия должна была получить первый вертолётоносец в начале этого года, но правительство Олланда, находясь под давлением европейских лидеров, отказалось выполнить контракт до тех пор, пока Москва не станет соблюдать условия февральского соглашения о прекращении огня на Украине. Олланд заявил, что если Россия обеспечит мирный процесс на Донбассе и присоединится к переговорам по поводу аннексии Крыма в марте 2014 года, то он разрешит передачу обоих кораблей. Но уже к июню Франция нарушила договорённости.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: rassvet (18 августа 2015 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается, что не только жадный, но и глупый платит в два раза больше. Может таким образом Олланд разваливает Францию. Ведь он не совсем француз т. е. действует по украинскому сценарию написанному США.

       
     


  2. » #4 написал: the чел (18 августа 2015 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Олланд обошелся французской казне в 54 миллиарда евро

    Отработал славно, не грех и отдохнуть от трудов праведных.

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (18 августа 2015 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Олланд обошелся французской казне в 54 миллиарда евро
    Podrobnosti.biz (Сегодня, 10:52)

       
     


  4. » #2 написал: Dmitry (18 августа 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, само собой, 1.27 это только за постройку с французской стороны. Большая часть корпуса каждого корабля изготавливалась на Балтийском заводе (а соответственно это наша собственность, которую нужно вернуть), часть оборудования так же изготавливалось у нас, а это всё входит в полную стоимость постройки кораблей, которые мы не получили и компенсировать эти потери тоже надо.

    Когда была озвучена сумма в 1.27, подумал, а как же остальные расходы, и что делать с изготовленными у нас частями кораблей (не пилить же корабли и не возвращать же изготовленное у нас обратно)? А вот всё хорошо, как оказалось, даже более чем. И работа на наших заводах выполнена и оплачена, и рабочие места задействованы, и технологии отработаны, и государство себе вернуло эти расходы. А главное, получен опыт постройки и документация с технологиями с французской стороны.

       
     


  5. » #1 написал: sasha1959 (18 августа 2015 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    : вторник, 2 марта 2010 г., 18:42 GMT 21:42 MCK

    Франция присоединилась к проекту "Северный поток"

    Павел Аксенов

    Би-би-си, Москва

    Вы поможете нам с Северным потоком,мы купим у вас не нужные нам Мистрали...
    Северный поток построили ...
    Срыв контракта ???...ну и ладушки, оставьте Мистрали себе они нам и на хрен были не нужны,отдайте наши денюжки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map