Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Азаров поразился скоростью наращивания внешнего долга Украины

Азаров поразился скоростью наращивания внешнего долга Украины


16-08-2015, 16:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 175)

Экс-премьер Украины Николай Азаров, ранее объявивший о создании комитета спасения Украины, назвал поразительными темпы наращивания госдолга действующими властями страны.

«Итак, важный экономический параметр соотношения внешнего государственного долга к общему валовому внутреннему продукту (то есть к объему всего того, что производится в стране) перевалил за единицу. Таким образом, даже если страна отдаст кредиторам абсолютно все, что производит, то и в этом случае она не рассчитывается с долгами. Темпы, с которыми Порошенко, Яценюк и Ко наращивают внешний долг, поразительны», - написал Азаров в Facebook.

Как росли долги Украины
Как росли долги Украины

«За полгода они умудрились нарастить его на одну треть, на 30%. Темпы, которыми они разваливают национальную экономику, еще более поразительны. За первое полугодие валовый внутренний продукт по отношению к аналогичному показателю первого полугодия 2014 г. уменьшился на 16,3%. Таким образом, Порошенко, Яценюк и Ко побили рекорд 2008-2009 гг. Тимошенко, которая опустила экономику тогда на 15,7%. Промышленность упала на 20,5%, объем продукции сельского хозяйства уменьшился почти на 10%. Экспорт сократился на 35,4%. Уровень реальной заработной платы – на 24%.

Это все официальные данные статистики. Думаю, что значительно приукрашенные. Судя по многим другим косвенным данным (например, объем выработки электроэнергии, объем грузоперевозок и т.д.) падение представляется мне ещё более значительным. Как премьер-министр, который на протяжении четырех лет все свое время отдавал делу развития экономики, с трудом представляю себе, чем надо заниматься, чтобы «добиться» таких результатов. Совершенно очевидно, что большего вреда Украине, чем этот нынешний режим, не способны причинить даже заклятые враги», - уверен экс-премьер.

«Некоторая видимость функционирования страны сохраняется исключительно за счет внешнего кредитования, - пояснил он. - С учетом того, что я сказал выше, эта кредитная «игла» втягивает страну в катастрофу».

Азаров считает, что «предоставление все новых и новых кредитов в условиях разрушающейся экономики будет связываться со все более жесткими условиями для населения, прежде всего за счет сокращения социальных, бюджетных и пенсионных расходов». «Спрашивается, куда же еще сокращать?», - пишет он.

«Мне трудно понять, почему на эти совершенно ясные и понятные и абсолютно достоверные факты не реагируют украинские экономисты, политики, журналисты, да и, наконец, обычные граждане, - признался Азаров. - Ведь на их глазах проводится убийственная политика, которая обрекает людей на прозябание и отсутствие всякой перспективы в жизни, и все молчат. На что надеяться?»

«Сейчас жители Украины покупают автомобилей в 5 (!) раз меньше, чем при мне. И что, в этом тоже Путин виноват, или все-таки киевский режим, который при всеобщем молчании людей издевается над ними, как хочет?», - спрашивает он.

«Пора прекратить молчать. Если все заговорят, то никакое СБУ этот режим не спасет», - уверен бывший глава украинского кабмина.

3 августа Азаров объявил о создании комитета спасения Украины и предложил выдвинуть на пост президента страны экс-депутата Верховной рады Владимира Олейника. Украинская генпрокуратура по данному факту возбудила уголовное дело.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map