Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Греция усвоила урок

Греция усвоила урок


16-08-2015, 16:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 776)

Шойбле: Списание долгов Греции невозможно

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) полагает, что в Греции осознали невозможность действовать так, "как в последние месяцы". Свое мнение политик высказал в интервью DW в субботу, 15 августа. "В последние недели был достигнут существенный прогресс. В рамках непростых дискуссий, которые были необходимы в июле, мы, очевидно, добились того, что в Греции поняли: нельзя дальше поступать так, как было в последние месяцы", - заявил Шойбле. Греки, по его мнению, должны "сделать все возможное, чтобы ступить на надежный путь".

Министр финансов полагает, что в Греции следует как можно скорее начать применять меры, которые должны привести к большему экономическому росту. Это, считает Шойбле, поможет Греции и ее жителям. "Мы дали ясно понять: согласно европейскому праву списание долгов (Греции. - Ред.) невозможно. Но существует еще определенное пространство для дальнейшей отсрочки. Однако это пространство не очень большое", - заявил немецкий политик.

На вопрос, можно ли доверять греческому премьер-министру Алексису Ципрасу как партнеру, Шойбле ответил: "Правительство Греции должно сделать противоположное тому, что они обещали перед выборами. Но если это поможет Греции, то это будет хорошо". Ципрас, считает министр финансов ФРГ, осознал, что если Греция хочет остаться в еврозоне, ей следует предпринять "экстраординарные усилия". "Это то, о чем я говорил еще много лет назад, - сказал Шойбле. - Мы хотим надеяться, что это сработает. И мы хотим Ципраса в этом поддержать".

Шойбле: "Греция поняла необходимость реформ"

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) высоко оценил позицию правительства Греции на переговорах с главами финансовых ведомств стран еврозоны. "После поистине изнурительных переговоров в Греции осознали, что этой стране не обойтись без подлинных и решительных реформ", - сказал он в интервью еженедельнику Bild am Sonntag, обнародованном в воскресенье, 16 августа.

"То, чего мы достигли в Брюсселе в пятницу, ответственно и соответствует договоренностям, заключенным на июльском саммите государств еврозоны", - отметил глава немецкого Минфина. Одновременно он предупредил, что страны еврозоны будут теперь следить за тем, чтоы согласованные реформы "выполнялись шаг за шагом".

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) также с похвалой отозвался о правительстве премьер-министра Греции Алексиса Ципраса. "Переговоры велись профессионально и энергично. Господин Ципрас продемонстрировал, что он готов связать свою политическую судьбу с членством Греции в еврозоне", - констатировал он.

После переговоров, продолжавшихся многие недели, правительство Греции на прошедшей неделе достигло договоренности с международными кредиторами о выделении Афинам нового, уже третьего пакета финансовой помощи в объеме до 86 млрд евро.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (16 августа 2015 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    что в Греции следует как можно скорее начать применять меры, которые должны привести к большему экономическому росту. Это, считает Шойбле, поможет Греции и ее жителям. "


    Ага, прибалтам уже помогло, их даже в пример ставят - как нужно бороться с населениемс кризизом, за счет кого и в каких количествах... wink


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: Евгений М (16 августа 2015 16:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    молодец наш президент не пошел на поводу у Ципраса и не стал вкладываться в бездомную яму под названием Греция....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map