Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » IHS: США и Канада идут на рекорд по списанию активов. США: От ипотечного рабства к неофеодализму. Дефицит бюджета США в июле вырос на 58%. Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 45.78%, нефтяных - 41.77% (от пика)

IHS: США и Канада идут на рекорд по списанию активов. США: От ипотечного рабства к неофеодализму. Дефицит бюджета США в июле вырос на 58%. Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 45.78%, нефтяных - 41.77% (от пика)


15-08-2015, 10:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 501)

Фото: Michael S. Williamson / Washington Post

По оценкам консалтинговой компании IHS, в результате обвала сырьевых цен компаниям топливно-энергетического комплекса Северной Америки приходится списывать активы рекордными темпами. В 2015 г. объем списанных активов в североамериканском ТЭК достигнет нового исторического максимума.

Объем списаний активов в 66 небольших, средних и крупных нефтегазовых компаниях США и Канады в I квартале 2015 г. составил около $29 млрд. Данный показатель уже превысил общий объем списаний за все 4 квартала 2014 г., по итогам которых представители североамериканского ТЭК списали $25 млрд.

Эта информация содержится в докладе IHS Herold 2015 Global Upstream Performance Review, превью которого представлено в пресс-релизе IHS.

По данным доклада, львиная доля списаний в I квартале года пришлась на несколько компаний: Apache Corp., Chesapeake Energy и Devon Energy вместе списали около 62% от общего объема списанных активов. В частности, Apache пришлось списать $7,2 млрд по активам в США, Канаде и Северном море. Chesapeake и Devon списали $5 млрд и $5,5 млрд соответственно по различным активам в США.

Автор доклада Пол О'Доннелл, аналитик IHS Energy, отметил, что с учетом предварительных данных по списаниям за II квартал 2015 г. (в размере $20 млрд) общий объем списаний активов за два квартала этого года уже превышает прежний рекорд 2008 г., когда на фоне коллапса нефтяных цен компании США и Канады списали $48 млрд.

"Сохранение пониженных цен на нефть оказывает негативное влияние на многие нефтегазовые компании, и в дальнейшем, скорее всего, будет ограничивать их возможности по привлечению заемных средств. С учетом того, что доказанные резервы используются как обеспечение займов, компании, которые вынуждены идти на серьезные списания активов в 2015 г., могут столкнуться с трудностями по привлечению нового финансирования, в случае если цены будут оставаться низкими.

Мы ожидаем, что в финансовой отчетности компаний за II квартал также будут отражены существенные списания активов. По предварительным данным, нефтегазовые компании уже объявили о списании активов на сумму $20 млрд во II квартале. В результате в совокупности североамериканские компании с начала года уже списали более $49 млрд. Таким образом, по итогам 2015 г. списания активов вырастут до нового рекорда, преодолев прежний максимум 2008 г.
".

 

Графика, данные: IHS



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

США: От ипотечного рабства к неофеодализму

До 2007 ростовщики загоняли америкосов в пузырь на недвиге и кормились с этого. После первой волны суперкризиса модель эволюционировала - олигархический финансовый капитал провел конфискацию миллионов домов, выдал себе "бейлауты" из бюджета, чтобы покрыть разрывы, а конфискованные дома сдает теперь в аренду америкосам (у которых их же конфисковал по большому счету).  Если раньше америкосы походили на ипотечных рабов, работающих на банкиров, то теперь банкиры сменяются на феодалов, владеющих миллионами домов, сдаваемых в аренду.

В конкретных цифрах миграция выглядит следующим образом - доля дохода, в которую обходится аренда жилья, достигла в США исторически рекордного уровня. В среднем по США стоимость аренды достигла 30.2% от дохода, но в отдельных городах достигла уже 49% (Лос-Анджелес) и 47% (Сан-Франциско). 

 

ИСТОЧНИК 1, ИСТОЧНИК 2

Это хорошо поясняет, почему в Калифорнии массовым явлением стало проживание в грузовых контейнерах.

 

Дефицит бюджета США в июле вырос на 58%

Дефицит госбюджета США в июле составил $149,2 млрд, что на 58% больше показателя за тот же месяц прошлого года ($94,6 млрд), сообщило министерство финансов страны.

Источник

 

Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 45.78%, нефтяных - 41.77% (от пика)

На этой неделе количество буровых неизменилось в США в сравнении с предыдущей неделей (+2 буровых на нефть, -2 буровых на газ).

Общее количество оставшихся буровых в США сейчас составляет 884 шт. или 45.78% от максимума сентября 2014г. (1931 шт. буровых).

Буровых на нефть теперь осталось 672 шт. или 41.77% от прошлогоднего пика (1609 шт.).

 

Текущee количество буровых на ведущих нефтесланцевых месторождениях:

Eagle Ford: 101 шт. (минимум был 98 шт. с начала падения буровых), рост на 3 шт.;

Williston:     70 шт. (минимум был 68 шт.), рост на 2 шт.;

Permian:    255 шт. (минимум был 231 шт.), рост на 24 шт.


Источник: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-reportsother

 

источник публикации

 


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ПравдоЛюб (15 августа 2015 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Аллилуйя (перевод Григорий Войнер из Санкт-Петербурга)

    Я слышу тайный звукоряд.
    Давид играет, Бог так рад.
    Зачем Вас эти звуки не волнуют?
    Один аккорд,
    Другой аккорд,
    Упал минор, взлетел мажор,

    И царь поёт в восторге: Аллилуйя!
    Аллилуйя
    ----------------------------------------------------------------------

    Аллилуйя (оригинал, видеоклип)


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map