Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опрос: следующее поколение США будет беднее. США нуждаются в "плане Маршалла"

Опрос: следующее поколение США будет беднее. США нуждаются в "плане Маршалла"


6-08-2015, 12:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 825)

Большинство американцев считают, что их дети будут жить более бедной и менее счастливой жизнью, чем сегодня.

Вопреки расхожим мифам о безудержном оптимизме, вере в американскую мечту и прочим атрибутам, которые традиционно приписываются американскому обществу, опрос общественного мнения, проведенный страховой компанией Haven Life, продемонстрировал довольно мрачные ожидания среди взрослого населения США.

PDF

Большинство опрошенных заявили, что их дети, скорее всего, будут обладать меньшими финансовыми возможностями и в целом будут жить менее счастливой жизнью, чем нынешнее поколение взрослых американцев.

Лишь 13% респондентов полагают, что их дети будут иметь лучшее материальное положение и обладать более существенными финансовыми возможностями, чем они. При этом 52% заявили, что следующее поколение американцев будет менее обеспеченным.

Инфографика, данные: Haven Life

Скептические ожидания по поводу финансовых возможностей будущего поколения практически идентичны как среди мужчин и женщин, так и по различным регионам США.

Инфографика, данные: Haven Life

Одной из причин скепсиса американцев по поводу финансовых перспектив их детей является крайне негативная ситуации со студенческими долгами. По данным Федерального резервного банка Нью-Йорка, опубликованным в апреле 2015 г. PDF, количество студентов, которые допустили дефолт по своим долгам, в 2012 г. выросло до 1,2 млн человек в год. При этом в начале 2000-х гг. этот показатель составлял около 500 тыс. человек.

Участники финансового сектора США уже заявляли, что проблема студенческих долгов является одним из самых серьезных рисков для стабильности кредитного рынка США.

Билл Экман, основатель и гендиректор Pershing Square Capital Management, в частности, отметил: "Объем студенческих кредитов превышает триллион долларов, и нет ни единого шанса, что студенты смогут их погасить".

Помимо скептических ожиданий в материальном плане американцы также опасаются, что общее качество жизни их детей будет хуже. Почти 40% опрошенных считают, что их дети будут жить менее счастливой жизнью (в том числе по финансовым причинам), чем они сами.

Инфографика, данные: Haven Life

Исследование общественного мнения было проведено в I квартале 2015 г. среди 1 124 граждан США в возрасте старше 18 лет.

 

США нуждаются в "плане Маршалла"

Недавнее обрушение моста на главной автостраде Калифорнии серьезно ударило по всему юго-западу США, в очередной раз указав на то, что крупнейшая в мире экономика разваливается.

Американский экономист и автор бестселлера "Как погиб Запад" Дамбиса Мойо в своей статье на Project Syndicate пишет, что крупнейшая в мире экономика в буквальном смысле разваливается.

Дамбиса Мойо, "экономист со внешностью соул-певицы", родилась в 1969 г. в столице Замбии, городе Лусака. Ее работы печатаются в таких изданиях, как Financial Times, The Economist, Wall Street Journal, The Guardian, The New York Times и других.

Идеологическое нежелание инвестировать в государственный сектор, вместе с эндемическим кратковременным мышлением тех, кто пишет бюджеты, сэкономило расходы на дороги, аэропорты, железные дороги, телекоммуникационные сети и производство электроэнергии на уровне гораздо ниже того, что требуется. И все же проблему больше нельзя игнорировать. Если США не будут действовать быстро, чтобы обеспечить свой хрупкий экономический подъем прочным фундаментом современной инфраструктуры, то они могут оказаться медленно тонущими обратно в стагнацию.

Кажется само собой разумеющимся, что развитая экономика требует адекватных, постоянных инвестиций в общественные блага. Но состояние инфраструктуры в США показывает, что многие лица, принимающие решения, не разделяют эту точку зрения. Доклад 2013 года Американского общества гражданских инженеров дал инфраструктуре США жалкий уровень "D +". В докладе приводятся многочисленные конкретные государственные недостатки, в том числе "88 высокого опасных плотин и 1298 структурно несовершенных мостов" в Мичигане и "$44,5 млрд, необходимых для обновления систем питьевой воды" в Калифорнии. В докладе делается вывод, что к 2020 году будут необходимы $3,6 трлн инвестиций (примерно одна пятая часть годового ВВП страны), чтобы повысить качество инфраструктуры США путем устранения "значительного отставания запоздалого обслуживания [и] насущной необходимостью модернизации". В противном случае рушащаяся инфраструктура страны будет тянуть вниз экономический рост ближайших лет.

Отчаянная потребность Америки в современной инфраструктуре настала в некотором смысле в удачный момент. В то время когда восстановление экономики остается хрупким, финансируемая государством программа развития инфраструктуры могла бы значительно изменить перспективы американских рабочих, предоставив новые возможности для трудоустройства низкой и неквалифицированной рабочей силы. Между тем, увеличение расходов на инфраструктуру могло бы обеспечить часто упускаемую из виду возможность для долгосрочных институциональных инвесторов. Пенсионные фонды, страховые компании, паевые инвестиционные фонды в США управляют совокупными активами на общую сумму примерно $30 трлн, и они изо всех сил пытаются найти инвестиции, которые соответствуют их долгосрочным обязательствам. Устойчивые низкие процентные ставки были особенно сложными для пенсионных фондов, которые сталкиваются с растущими обязательствами (рассчитанными на льготной основе).

Широкомасштабная программа для перезагрузки рушащейся инфраструктуры Америки должна будет пройти долгий путь к решению этого разрыва между активами и обязательствами, обеспечив пенсионные фонды инвестициями с долгосрочными перспективами (и, таким образом, гарантируя доходы будущим пенсионерам), используя при этом частный капитал для общественного блага. На самом деле, американские пенсионные фонды уже инвестируют в инфраструктуру, но они делают это в Канаде, Австралии, Великобритании и Нидерландах.

К сожалению, идеологические возражения и предвзятая политика, скорее всего, ставят препятствия на пути любых усилий по модернизации инфраструктуры Америки и созданию таких возможностей у себя дома. Инвестиции государственного сектора неизменно разжигают очень давнюю борьбу между теми, кто настаивает, что правительство должно оставаться в стороне от усилий по созданию рабочих мест, и теми, кто считает, что частью роли правительства является применить недостаточно используемые людские ресурсы для работы.

Одним из способов избежать этого узкого места для президента США Барака Обамы было бы создать двухпартийную комиссию по инфраструктуре, поручив ей найти решение проблемы. Это бы работало так же, как двухпартийная Национальная комиссия по налоговой ответственности и реформе, созданная в 2010 году для решения фискальных проблем Америки, или комиссии по закрытию и реорганизации военных баз 1980-х и 1990-х годов. Разделяя ответственность между двумя основными партиями страны, комиссия освободила бы своих членов от давления ежедневной политики и позволила бы им сосредоточиться на здоровье экономики. Конгресс затем провел бы голосование "за" или "против" по рекомендациям комиссии.

Инфраструктура уже давно признана фундаментальной для экономических перспектив страны. Пренебрегая необходимыми инвестициями, США ставят себя на сложный путь, который мог бы привести к стагнации и упадку, который было бы трудно повернуть вспять.

Существует мало оснований для американских политиков принять эту судьбу. Низкие процентные ставки, продолжающаяся роль доллара как основной мировой резервной валюты и возможности государственного сектора по увеличению расходов дают основания для более убедительных расходов на инфраструктуру. В двадцатом веке правительство США потратило миллиарды долларов на восстановление европейской экономики. Его проектом для первой половины этого века было бы проделать то же самое дома.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: RusOff (6 августа 2015 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    США нуждаются в хорошей ДУБИНЕ !!! И уже очень давно...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map