Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 45.26%, нефтяных - 41.27% (от пика)

Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 45.26%, нефтяных - 41.27% (от пика)


2-08-2015, 10:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 538)

После роста на 19 шт. буровых на прошлой неделе - на этой неделе количество буровых сократилось в США на 2 шт. (+5 буровых на нефть, -7 буровых на газ).

Общее количество оставшихся буровых в США сейчас составляет 874 шт. или 45.26% от максимума в сентябре (1931 шт. буровых). Буровых на нефть теперь осталось 664 шт. или 41.27% от прошлогоднего пика (1609 шт.).

Общая картина:

По ведущим нефтяносным сланцевым месторождениям.

Eagle Gord:

Permian:

Bakken:

Источник: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-reportsother



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: zanyks (3 августа 2015 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    это вообще не имеет значения


    имеет. скважина для сланцевых газов работает 3-4 года. Потом она истощаеца и надо бурить новую. А потому падение кол-ва буровых напрямую показывает как обстоят дела в отрасли.

    Не стоит зарывать голову в песок, сланцевая нефть и газ существуют и успешно конкурируют, надо делать выводы.


    Она не конкурирует с природными нефтью и газом. Ни как. Она успешно конкурирует с труднодобываемыми нефтегазовыми месторождениями в канаде. Она наверное будет конкурентом арктическим месторождениям, всяким глубоководным шельфам и пр.

    Сланцевая индустрия, я думаю, просто дорогущая попытка поднять свою экономику. Компании берут кредиты, бурят скважины, добывают свои нефть/газ, банкротяца. Кредиты не выплачиваются. В сухом остатке в экономике сша нефть и газ купленные безумно дорого, но свои. Ну и конечно развитие инфраструктуры. Все это большой вброс бабла внутрь страны.

    Ни чего страшного не произойдет, как мне кажется. Ни куда она не денеца. Просто на территории США будет так, как в других странах сделать невозможно.

    На мой взгляд.

       
     


  2. » #9 написал: 0101 (3 августа 2015 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Вот вы правильно мыслите, но если продолжите свои размышления в том же направлении, то поймете именно в таком обществе начинает цениться честность, и за этим начинают очень строго следить, поэтому обмануть становится очень сложно

    внутри общества отдельной страны именно к такому принципу и стремятся, здесь спору нет. Однако на межстрановом уровне дело обстоит иначе

       
     


  3. » #8 написал: albatros (3 августа 2015 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    то совершенно не означает, что у них всё почестному. Скорее наоборот, т.к. каждый стремится жить лучше окружающих для чего использует все свои способности, включая ум
    Вот вы правильно мыслите, но если продолжите свои размышления в том же направлении, то поймете именно в таком обществе начинает цениться честность, и за этим начинают очень строго следить, поэтому обмануть становится очень сложно.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  4. » #7 написал: Mock (3 августа 2015 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    albatros]
    Масштаб залежей не тот, да и цены упали, поэтому и не добывают, собственно в Польше тоже из-за этого проект закрыли.

    ПОЧЕМУ УГАСАЕТ «СЛАНЦЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ»
    Александр Григорьевич Хуршудов - кандидат технических наук по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений». Член-корреспондент Международной Академии Наук Экологии и Безопасности Жизнедеятельности (МАНЭБ) по специальности «Экология».
    В апреле 2011 г. EIA оценило в 5,3 трлн кубометров запасы сланцевого газа Польше, которых должно было хватить на 300 лет. С тех пор там пробурено более 50 разведочных скважин. Первые 20 скважин обошлись Польше в $400 млн. Приток газа с глубины 3 тыс. м получен только в одной, о чем с большой помпой было объявленовсему миру. Он составляет 8 тыс. м3/сут. Поясню: чтобы удовлетворить растущую потребность в газе Польше надо пробурить еще 5137 таких скважин и при этом убедиться, что добыча газа не будет убыточной.

    А пока Exxon Mobil отказалась от планов добычи сланцевого газа в Польше, признав проекты нерентабельными. Американские компании Marathon Oil и Talisman Energy и польская госкомпания Lotos такжесвернули разведку. Marathon Oil назвала попытки найти в Польше коммерческие запасы сланцевого газа «неудачными», а Talisman Energy уже договорилась о продаже своих польских активов.[/quote]

    maxpark.com/community



    SmiGG-0512 и далее будет всё меньше и меньше...
    1.Заманчивая идея добычи газа из матрицы непроницаемых пород (сланцев, глин и аргиллитов) оказалась ПОЛНОСТЬЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Все факты промышленной добычи газа связаны либо с трещиноватостью этих пород, либо с включениями более проницаемых песчаников или алевролитов. А поскольку наличие таких проницаемых пород в сланцах невозможно предсказать без результатов разведочного бурения, это и привело к колоссальным ошибкам в прогнозах запасов «сланцевого» газа.

    2.Добыча трудноизвлекаемых запасов газа требует десятикратного увеличения мощностей бурения и строительства. Именно поэтому истоком сланцевого бума в США стало освобождение нефтегазовой промышленности от ВСЕХ экологических ограничений. Технически неразрешимых проблем здесь нет, но они требуют немалых затрат, которых слабая экономика сланцевых проектов пока не выдерживает.

    3.Высокие уровни добычи газа в США продержатся еще несколько лет. Они будут незначительно расти с ростом газовых цен, а затем, по мере истощения скважин, начнут неуклонно снижаться. Всячески стимулируя потребление газа, власти США сейчас совершают еще одну, более жестокую ошибку:через десяток лет «изобилие» газа вновь сменится его дефицитом.

    4.Интерес к трудноизвлекаемым запасам и последующий за ним ажиотаж является прямым следствием постепенного истощения природных ресурсов планеты. Нет сомнений, что со временем активизируются попытки добычи газовых гидратов, ресурсы которых в сотни раз выше запасов сланцевого газа. Но это неверный путь. Ибо чем сложнее будет добыча энергетических ископаемых, тем больше энергии человек будет на нее затрачивать. Решение проблемы дефицита энергии находится за пределами горнодобывающей отрасли.
    maxpark.com/community


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #6 написал: 0101 (2 августа 2015 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    поймите в америке живут такие же люди как и вы, там идиотов значительно меньше чем у нас

    это совершенно не означает, что у них всё почестному. Скорее наоборот, т.к. каждый стремится жить лучше окружающих для чего использует все свои способности, включая ум

       
     


  6. » #5 написал: albatros (2 августа 2015 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Во-первых, отдача отрасли слабая.

    При сегодняшних ценах на нефть это действительно так.
    Цитата: 0101
    Во-вторых, сильный ущерб экологии.
    Это миф, современные способы добычи уже не вредны для экологии, ну по крайней мере так как это было ранее.
    Цитата: 0101
    Тем более американцы используют такие схемы, чтобы нарисовать очередную волну экономического роста

    Ну это просто чушь, поймите в америке живут такие же люди как и вы, там идиотов значительно меньше чем у нас.
    Цитата: 0101
    Украина - очень показательный пример: где там сейчас сланцевая добыча, о которой столько трындели ещё год назад? Видимо, за пределами Штатов сланцевый газ уже не тот

    Масштаб залежей не тот, да и цены упали, поэтому и не добывают, собственно в Польше тоже из-за этого проект закрыли.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  7. » #4 написал: ПравдоЛюб (2 августа 2015 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Видимо, за пределами Штатов сланцевый газ уже не тот-


    Угу! Был такой фильм "Револьвер"- там как раз мастер шахмат и мастер разводок показывали суть.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #3 написал: 0101 (2 августа 2015 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    надо делать выводы

    вывод такой, что не стоит встревать в это дерьмище. Во-первых, отдача отрасли слабая. Во-вторых, сильный ущерб экологии. В-третьих, нет у РФ возможностей как у США привлекать значительные инвестиции в подобные отрасли, даже если очень сильно захотеть. Тем более американцы используют такие схемы, чтобы нарисовать очередную волну экономического роста (вспомним доткомовский пузырь в начале 2000-х, пузырь на рынке недвижимости до 2008, теперь вот сланцевый). Украина - очень показательный пример: где там сейчас сланцевая добыча, о которой столько трындели ещё год назад? Видимо, за пределами Штатов сланцевый газ уже не тот-)

       
     


  9. » #2 написал: albatros (2 августа 2015 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    - и далее будет всё меньше и меньше...

    это вообще не имеет значения, то же самое было со сланцевым газом, в пике было 1600 ну или около того скважин, потом количество их снижалось, а добыча, внимание, продолжала расти, в этом году сланцевые производители газа обогнали газпром по добыче, а скважин действующих около 250. Революция закончилась, начала оформляться отрасль, так бывает всегда. Не стоит зарывать голову в песок, сланцевая нефть и газ существуют и успешно конкурируют, надо делать выводы.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  10. » #1 написал: SmiGG-0512 (2 августа 2015 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Сланцевая осень США: Буровых осталось всего - 45.26%, нефтяных - 41.27% (от пика)
    - и далее будет всё меньше и меньше... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map