Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Укртатнафта» пригрозила подорожанием бензина

«Укртатнафта» пригрозила подорожанием бензина


1-08-2015, 20:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 730)

В случае остановки Кременчугского НПЗ стоимость литра бензина вырастет до 35 гривен за литр (100 рублей), заявил заместитель председателя «Укртатнафты» Сергей Кошелюк.

«Может мы кому-то на рынке мешаем. Потому, что сегодня лозунг: «Дешевое, не может быть качественным», это лозунг тех, кто привозит импортные нефтепродукты. Идет борьба, чтобы нас остановить и перейти на полный импорт. Тогда продукция на АЗС будет более 35 грн/литр топлива», - сказал он, подчеркнув, что сейчас ведется борьба за остановку предприятия для перехода на полный импорт топлива.

Председатель профсоюзного комитета «Укртатнафты» Василий Хоменко сообщил журналистам, что в пятницу на предприятие перестала поступать нефть, в связи с чем завод может остановиться. «На улице окажутся около пяти тысяч работников. Мы требуем возобновления поставок нефти. Сегодня у нас совершенно мирная акция, мы не захватываем никаких зданий, мы требуем возобновления поставок нефти», - сказал он, пишет газета «Вести».

Кошелюк также заявил, остановка Кременчугского НПЗ может привести к экологическим рискам. По его словам, это связано с особенностями технологического процесса. «Если сейчас прекратить поставки нефти, то завод может остановиться. Такого еще ни разу не было за 49 лет его работы. Это комплекс установок и производственных и экологических и вспомогательных. Их около 30. Если их остановить, то могут быть экологические риски с точки зрения безопасности. Кто-то хочет сделать Васильков-2», - сказал зампредседателя «Укртатнафты».

Он добавил, ведется борьба за то, чтобы Украина полностью перешла на импортное топливо. «Идет борьба и нас хотят остановить, чтобы перейти на импорт. Сегодня только около 20% доля внутреннего производства и 80%-импорт. То есть тут есть политическая составляющая», - отметил Кошелюк.

Как сообщалось ранее, в субботу в Кременчуге около 100 человек пикетируют здание «Укртранснафты».

 

В пятницу апелляционный суд Волынской области обязал госкомпанию «Укртранснафта» допустить к руководству предприятием отстраненного весной наблюдательным советом компании ставленника украинского олигарха Игоря Коломойского – Александра Лазорко.

Вход в филиал «Укртранснафты» в Полтавской области заблокировали около 100 человек

Около 100 человек в субботу заблокировали вход на станцию «Кременчуг» оператора системы магистральных нефтепроводов Украины «Укртранснафта» в Кременчуге Полтавской области, сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Андрей Пасишник.


«Последняя информация из Кременчугского филиала «Укртранснафты»: три автобуса с «рабочими» Укртатнафты «отработали» митинг у центрального офиса филиала 10 минут, обеспечив картинку для канала «честных новостей» (рекламный слоган украинского «Пятого канала»), сели в автобусы и скрылись», - написал Пасишник на своей странице в Facebook.

 

Он добавил, что «спортсмены» в спецодежде нефтепереработчиков никуда не делись и продолжают блокировать входные ворота в ЛПДС «Кременчуг». Вход на станцию перекрыт подогнанными автобусами, а количество «спортсменов» пока до 100 человек, активных действий не проводят».

По его словам, на месте присутствуют подразделения милиции и СБУ.

В пятницу апелляционный суд Волынской области обязал госкомпанию «Укртранснафта» допустить к руководству предприятием отстраненного весной наблюдательным советом компании ставленника украинского олигарха Игоря Коломойского – Александра Лазорко.

24 марта в Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона, предлагающий парламентариям отменить поправки, приведшие к конфликту Киева и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

При такой  стоимости бензина нерентабельным станет все и начнется тотальная гонка цен ....остановится  все производство, которое и так уже еле дышит, и единственно рентабельным бизнесом будет бандитизм. А там и ИГИЛизация всей  страны на пороге...


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map