Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: Экономика России вернется к росту в конце года

Медведев: Экономика России вернется к росту в конце года


24-07-2015, 10:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 338)

Экономика России уже в конце текущего — начале следующего года выйдет на траекторию роста, прогнозирует глава российского правительства Дмитрий Медведев.

«Я думаю, что уже в конце этого — начале следующего года экономика снова вернется на траекторию роста. Он не будет фантастическим, но это будет все-таки тот рост, который будет позволять решать экономические задачи», — приводит РИА «Новости» слова Медведева в интервью телерадиокомпании «Радио и Телевидение Словения».

Официальный прогноз Минэкономразвития России на текущий год исходит из спада ВВП на 2,8%, но глава министерства Алексей Улюкаев говорил, что падение может быть меньше — 2,5%. Министр ожидает окончания рецессии в РФ с конца третьего квартала текущего года и начала роста в четвертом квартале.

«Наша экономика до последнего времени, во всяком случае, до проблем, которые связаны с санкциями, росла приблизительно так же, как росла экономика Европейского союза, — скажем так, медленно, не очень быстро. В этом году ситуация еще сложнее, и, по всей вероятности, будет некоторое падение. Но это преодолимые факторы», — заявил Медведев.

Прогноз Минэкономразвития по динамике ВВП РФ на 2016 год — рост на 2,3% при цене на нефть в 60 долларов за баррель и рост на 3,1%, если нефть подорожает до 70 долларов за баррель.

Вместе с тем падение ВВП РФ в мае 2015 года ускорилось до 4,9% в годовом выражении, а за январь-май составило 3,2%.

«Мне бы хотелось, чтобы через пять лет Россия была более благополучной, более успешной в экономическом плане страной, чтобы наши люди просто жили лучше, могли себе позволить больше, отдыхали бы больше, но в то же время и работали хорошо», — сказал Медведев, отвечая на вопрос, какой он видит Россию через пять лет.

«В общем, чтобы это была современная, развитая страна, дружелюбная по отношению ко всем другим странам, в том числе дружащая с нашим партнером — со Словенией», — добавил председатель правительства РФ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Шин (25 июля 2015 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Вообщето падение уже закончилось.
    Просто падение в мае было 5% по отношению к маю 14 года, а в июне 4.5% по отношению к июню 14.
    То есть падение уменьшилось, значит реально это может быть рост.
    Но так ВВП не считают ( к предыдущему месяцу), ибо может быть это просто в июне прошлого года было сильное падение ( что не так на самом деле) , сезонные факторы и т д.
    То есть формально это называется замедление падения , но по факту уже понятно что дно кризиса уже прямо сейчас и даже пошел рост.
    Медвед дал очень пессимистическую картину, ну да сейчас в излишнем оптимизме смысла нету. Главное - создать серьезный кризис не получилось. Это будет эпикфейл некоторых макак из за океана.

       
     


  2. » #4 написал: Sgs (24 июля 2015 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    По итогам второго квартала 2015 года снижение ВВП России ускорилось и составило 4,7% в годовом выражении. Согласно оперативной ежемесячной оценке ВВП России (.pdf), которую выпустил банк, за первый квартал российская экономика потеряла 2,2%. В целом за первое полугодие снижение ВВП составило 3,5%, считают в ВЭБ.

    По отношению к предыдущему кварталу снижение ВВП составило 1,9%. При этом в июне, по данным банка, темпы снижения замедлились: по итогам месяца спад ВВП составил 4,5%, тогда как по майским данным этот показатель достигал 5%. По мнению главного экономиста Внешэкономбанка Андрея Клепача, это замедление не связано со сменой тенденции, а стало результатом влияния «календарного фактора».

    «Замедление спада за годовой период в большей степени связано с благоприятным календарным фактором в июне, а не с переломом негативных трендов. Это замедление не смогло остановить тенденцию сокращения ВВП по отношению к предыдущему месяцу с учетом сезонного и календарного факторов. Тенденция продолжается уже шесть месяцев подряд и превосходит по длительности спады во время предыдущих кризисов», — говорится в комментарии главного экономиста Внешэкономбанка Андрея Клепача.

    По словам Клепача, негативную динамику продемонстрировали практически все отрасли. Рост на 0,1% показала транспортная отрасль и сбор чистых налогов. Причем аналитики отметили, что это произошло в результате возобновления роста таможенных пошлин на экспорт природного газа и подакцизной продукции.

    Клепач также отметил, что в июне возобновился спад потребительского спроса. По его мнению, снижение инфляции и сохранение благоприятной ситуации на рынке труда не смогли перевесить отрицательные последствия спада розничного кредитования и сохранения низкой уверенности потребителей. Результатом этого стал рост сбережений населения. «Норма чистых сбережений повысилась в июне до 13%, тогда как в прошлом году находилась в диапазоне 4–10% от располагаемых доходов», — считает главный экономист ВЭБ.

    Банк также пересмотрел свою оценку падения ВВП России в мае с минус 5,4% до минус 5,0% в связи с тем, что данные Федеральной таможенной службы оказались выше, чем их предварительная оценка, на которую опирались специалисты при расчетах.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/22/07/2015/55afbc9f9a794731f4f37913

    От Алекс Зес:
    Вот только ньансик есть. 5 июня. FINMARKET.RU - Профицит консолидированных бюджетов субъектов РФ в январе-апреле 2015 года составил без учета Крымского федерального округа 541 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года, когда он равнялся 337 млрд рублей, сообщается предварительных данных об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ на сайте Минфина.

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (24 июля 2015 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Автор: евгений блок на 13:50
    Очередная порция экономики
    http://shoroh1.blogspot.ru/2015/07/blog-post_24.html My Webpage

       
     


  4. » #2 написал: Sgs (24 июля 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Предположу что рост будет в пределах 2,5% так как статистическая погрешность как раз +_ 2,5% так что можно легко выдать минус за плюс
    Нет серьезно откуда рост если сйчас падение ввп на 5% а реально наверно 7 а то и все 9

    От Алек Зес:

    Клинит вас серьезно. Вам бы в правительство Украины с такими "методиками" подсчетов))) Цены бы не было, там сейчас очень большая потребность в рисовальщиках цифр

       
     


  5. » #1 написал: Филипенко Андрей (24 июля 2015 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    какие его прогнозы сбылись? Насколько бессовестным человеком нужно быть, чтобы так упорно,- зная, что народ тебя презирает -,держаться за своё кресло.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map