Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уолл-стрит готовится к панике и надеется заработать

Уолл-стрит готовится к панике и надеется заработать


22-07-2015, 14:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 136)
В начале этой неделе стало ясно, что участники рынка все активнее сокращают свои позиции по производным инструментом, поскольку стараются избежать рисков, связанных с распространением проблемы низкой ликвидности рынков.

О том, что проблемы с ликвидностью есть, стало понятно по рынку облигаций еще несколько лет назад. Но весь остальной мир начал реагировать только сейчас, когда уже стало ясно, насколько "тонки" рынки.

Теперь ученые, аналитики, банкиры, миллиардеры и трейдеры кричат о подводных камнях падения ликвидности.

И все достаточно просто. Из-за особенностей регулирования и функционирования рынка, первичный рынок долговых инструментов находится на подъеме, инвесторы скупают любые новые облигации, а компании пользуются возможностью привлечь дешевое финансирование. Но вторичный рынок практически при смерти, сделок очень мало, и продать бумаги очень сложно.

Распространение ETF только усугубило ситуацию, так как инвесторы смогли покупать облигации таких компании, на которые не смотрели из-за риски. То есть спрос на бумаги с высокой доходностью только вырос.

И теперь, когда ФРС собирается повысить процентные ставки, менеджеры фондов не знают, что будут делать, если многие участники рынка решат избавиться от своих бумаг.

Но на Уолл-стрит уже готовятся к тому, что начнется паника, и "дельцы" хотят на этом неплохо заработать.

За последние несколько лет финансовые консультанты активно подталкивали своих клиентов инвестировать в пенсионные фонды, ETF фонды, мусорные облигации и другие экзотические инструменты.

Программы стимулирования мировых ЦБ, низкие ставки, колоссальные объемы ликвидности — все это позволило инвестициям в вышеперечисленные финансовые инструменты демонстрировать крайне высокую доходность. Однако, в случае паники на мировых рынках, данные активы будут продаваться с большим дисконтом, поскольку спрос на них в этот момент будет минимальным.

Именно на это и делают ставку некоторые управляющие хедж-фондов. Инвестиционные компании Apollo Global Management LLC и Oaktree Capital Management LP активно привлекают клиентов, готовых сделать ставку на скорый обвал, пишет The Wall Street Journal.

Apollo Global Management привлекают средства состоятельных инвесторов и портфельных управляющих для формирования хедж-фонда, который будет выстроен по принципу "кредитно-дефолтного свопа" (страховки от дефолта облигаций). В случае обвала рынка экзотических инструментов, хедж-фонд продемонстрирует колоссальную доходность.

Управляющие инвестиционными компаниями сейчас массово создают хедж-фонды, стратегия которых выстроена на слабых местах Уолл-стрит — бумагах, которые будут сбрасывать в первую очередь во время паники.

Сейчас в альтернативных фондах сосредоточено $446 млрд активов, по сравнению с $83 млрд в начале 2009 г., свидетельствуют данные Lipper. В высокодоходных ETF сейчас сосредоточено $38 млрд, а за прошлую неделю приток составил $1,5 млрд.

Из-за позиции менеджеров, пузырь на рынке мусорных облигаций может продолжить расти, и его разрушение спровоцирует еще более сильную панику.

Управляющие ETF и других альтернативных фондах говорят, что они хорошо защищены от любой паники. Некоторые имеют открытые кредитные линии, которые позволят погасить обязательства перед клиентами. Кроме этого, исследования показывают, что даже во время прошлых кризисов, инвесторы из взаимных фондов выводили не более 2% активов в месяц.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ПравдоЛюб (22 июля 2015 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то забыли про Иран.

    "Администрация Обамы развернула активную кампанию, нацеленную на то, чтобы смягчить озабоченность союзников по поводу заключенного соглашения с Ираном", - пишет The Wall Street Journal Совет Безопасности ООН 20 июля единогласно принял резолюцию в поддержку сделки по иранской ядерной программе. Согласно документу, все международные санкции с Ирана будут сняты через 10 лет при условии, что власти страны будут выполнять договоренности, достигнутые с "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) в Вене.
    Кроме того, резолюция предусматривает, что сразу после поступления доклада МАГАТЭ, подтверждающего соблюдение Тегераном условий сделки, в отношении страны будет введен ослабленный санкционный режим. СБ ООН также ввел в действие механизм возобновления действия всех прежних ограничений в случае нарушения сделки Исламской Республикой.


    Однако, Нуланд уже практически разнесла Иран в пух и прах и... нет такого гос-ва на карте - Израиль потирает руки, подсчитывая гешефт, Саудиты вздохнули, получив еще несколько лет спокойной жизни.
    Но больше всех на этом заработали с Уолл-Стрит?
    Вся эта возня очень напоминает успокоение барана перед закланием, или я не прав?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map