Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс США принял постановление о продаже нефти из стратегических резервов

Конгресс США принял постановление о продаже нефти из стратегических резервов


22-07-2015, 08:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 302)

Продажа нефти из стратегических резервов США в объеме 101 млн баррелей предусмотрена законопроектом Республиканской партии в конгрессе.


Опубликованный транспортный законопроект, подготовленный в Сенате, предусматривает использование 9 млрд долларов, которые будут получены от продажи сырья, на финансирование строительных и ремонтных работ на автомобильных магистралях и железных дорогах, передает ТАСС.

Отношение демократов и администрации Барака Обамы к этому предложению пока неизвестно. Но на прошлой неделе Белый дом допустил возможность продажи небольшого количества нефти из стратегических резервов для финансирования исследований в области борьбы с опасными заболеваниями.

Последний раз США открывали эти запасы в марте прошлого года, выбросив на рынок около 5 млн баррелей. Как пояснил Белый дом, это было сделано в соответствии с законом, который требует периодических продаж стратегического сырья. «Это проверка функционирования стратегических нефтяных резервов», - заявляли тогда американские официальные лица.

До этого США продавали нефть из национальных резервов в 2011 году в разгар ливийского кризиса. Вместе с ЕС они выбросили на рынок по 30 млн баррелей и сбили цены примерно на 6%. Ранее сырье из государственных резервов продавалось в период войны в районе Персидского залива в начале 1990-х, а также в 2000 и 2005 годах после сильных ураганов, нарушивших добычу в Мексиканском заливе. Кроме того, правительство иногда «давало взаймы» небольшое количество нефти американским перерабатывающим предприятиям.

Стратегические нефтяные резервы США были созданы после мирового энергетического кризиса 1970-х на случай непредвиденных чрезвычайных обстоятельств. В настоящее время в подземных резервуарах в штатах Луизиана и Техас содержится около 720 млн баррелей нефти. Такое количество сырья США потребляют всего за один месяц, и эксперты считают, что поставки на рынок небольших партий из стратегических запасов могут оказать лишь краткосрочный эффект.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sgs (22 июля 2015 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Скоро нефть подорожает. Точно вижу! Шутники 40 ориентир, только вчера говорил, вот и новое подтверждение!!!

    От Алекс Зес:

    Ну сие есть "подтверждение" лишь для вас, так как вы ничего не понимаете в формировании рынков. На деле же сие означает что США для удержания нынешней низкой цены в достигнутом диапазоне вынуждено прибегнуть к последнему доводу, вскрытию резервов. Это значит что тренд направлен в другую сторону т.е на рост. Но вам свидомым то зачем понимать такие тонкости бытия, вы ж на майдане амбициозными "экономистами" из Коломыи все уже решили постановили как оно должно быть)))) Ресурсная база такого вливания может дать лишь кратковременный небольшой эффект, причем при этом велика вероятность обратного витка резкого увеличения цен на нефть, так при тенде на рост неизбежное через время решение о пополнении резервов резко взвинтит цены)) Так что России эти "приключения" в целом никак и не о чем)) Сейчас бы таким странам как Украина закупать в резервы нефть пока она на дне цен, потому как не долго осталось им там быть, но вот тут проблема, при больших амбициях и криках о значимости на это (и не только на это) у Украины нет средств. А так все хорошо, майдан продолжает работать над "покращеньем" в ожидании пока Рашка развалится. Скоро видимо возродит узкоколейку Островского для доставки супер современных дров для отопления Киева, последняя разработка тернопольских ученЫх. Жуть, сила. Вот и на митинге ПС давяча глаголили требования к ЕС И США немедленно значить приступить к санкциям над супостатом ибо должно. Растут значить, уже указивки городу Вашингтону пишуть, коллективно "цэлуемо тоби в жэ..." ... по полной. Толи еще на майдане будет. Знать сила немереная есть....или нет чего другого, но это уже по части доктора Борменталя )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map