Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эйфория от заключения соглашения по Греции или все только начинается!

Эйфория от заключения соглашения по Греции или все только начинается!


14-07-2015, 09:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 592)

Эйфория от заключения соглашения по Греции или все только начинается!

Вторая половина прошлой неделе прошла хоть и в напряжении, но рынки ждали позитива в соглашении Греции с остальными странами еврозоны. Многие боялись худшего, но этого не произошло. В понедельник радостная новость освятила всех и вся. Рынки продолжили дружно расти, инвесторы настроились на новый бычий тренд. НО....

Необходимо понимать, что более 60% греков сказали "НЕТ" уступкам кредиторам. Население Эллады против новых мер экономии. А осообенно будет против распродажи госимущества и народного достояния. Фактиески Грецию спускают с молотка. Вначале напичкали кредитами, вогнали в долг, а теперь по-дешевке раскупят лакомые кусочки. Причем балом править будет США и Германия. Империя зла как вершитель судеб мира и хозяин подконтрольной Европы. А Германия как главный кредитор.

Первый звоночек прозвучал только что: Греческие бюджетники выйдут на улицы в день ратификации соглашения с кредиторами

"Греческий профсоюз государственных служащих призывает выйти на акцию протеста против принятия соглашения с кредиторами греческим парламентом в среду, 15 июля, об этом говорится в сообщении на сайте профсоюза.

Профсоюз под названием Adedy призывает выйти на 24-часовую демонстрацию, чтобы продемонстрировать свое несогласие с пакетом реформ, которые были одобрены на переговорах с международными кредиторами.

Часть пакета реформ, одобренных международными кредиторами, греческий парламент должен принять до 15 июля. Во вторник, 14 июля, члены партии СИРИЗА проведут переговоры с коллегами по правящей коалиции партией «Независимых греков». Лидер СИРИЗА, премьер-министр Алексис Ципрас намерен убедить своих коллег в необходимости принять пакет реформ для помощи от международных кредиторов.

Ранее сообщалось, что союзники Ципраса в парламенте не поддержат соглашение с кредиторами."

Таким образом, история не закончилась. Все только начинается! К акции будут подключаться многие и многие. Разные профессии, различные профсоюзы страны. Греки не могут поверить в то, что после референдума их обманули!

Эта статья продолжение предыдущей: Референдум в Греции - начало ШТОРМА на рынках капитала. Причем, именно референдум и его итоги будут главными раздражителями. Завтра страсти будут накаляться. Всё больше будет высказываний различных греческих политиков о вредности соглашения с кредиторами. Будет много разговоров о "Германия хочет отобрать всё самое ценное у Греции за долги! Не отдадим!". Другие будут призывать к исполнении воли народа, которое было четко показано в результате првоеденного референдума.

Все эти процессы, во-первых, вызовут раскол в самой Греции. Во-вторых, раскол в "единой" Европе. Так интересна реакция Италии, Испании, Португаллии, Франции - это следующие кандидаты на перепалку с ЕЦБ по долгам и вылету из еврозоны. Сегодня показалось, что Грецию поставили на место, а Ципрас покорился воли сильнейших стран Европы во главе с Германией. Но сами греки это восприняли как пощечину. Они ждали совершенно другого. Поэтому реакция населения будет намного сильнее, чем в последние три года. Вполне возможны столкновения, а не простые манифестации. Так как терпение простых людей доведено до предела. Только подумайте - банки не работают уже недели две! И откроются ли они в среду-четверг? Эллины в это уже не верят! Наша уважаемая форумчанка giouliata из Греции, указывала на 90% падение продаж у её знакомых. Страна за последние три недели вступает в новый виток экономического снижения. Потребительский спрос в ужасном падении, инвестиции также. Про проблемы сбора налогов указывала также giouliata, от НДС активно уходят.

С ростом недовольства населения Греции начнется новое падение фондовых бирж, небольшое. Но масла в огонь добавят отдельные политики Греции. Далее выступят основные политические силы страны. Терпение инвесторов начнет лопаться, в том числе и пузырь на мировых рынках капитала. Последуют гневные слова Германии с требованиями успокоится и покориться. Но это еще больше разозлит греческий народ.

следует понимать, что деньги греки не увидят. Они уйдут кредиторам. Германия печется о своих банках, имеющих долги Греции на руках. Иначе потребуется огромная сумма списаний. А это обвал на фондовом рынке Европы.

Необходимо же развивать производство, туризм,сельское хозяйство. Облегчить доступ греческих товаров на европейский рынок. Но этого не делается!

Во всей этой ситуации мне особенно жаль обычный народ, который трудится и старается чего-то достичь. Читал, что вы с мужем именно такие. Мне не жаль лентяев, которые сидят по социальных пособиях, которые являются одной из причин данного кризиса. Очень надеюсь, что Греция сбросит бремя долга и начнет жизнь заново. Но грекам необходимо приложить много усилий для этого! 

Сделаю несколько выводов по всему вышесказанному:

1. Население Греции чувствует себя обманутым, недовольство к Германии растет. Все больше желающих покинуть ЕС и зону евро. Терпения всё меньше. Поэтому движущей силой становится сам народ, а не Ципрас с Правительством. Греки уже не доверяют своим властям и готовы идти на баррикады.

2. Соглашение с Грецией было сделано из последних сил. Это показано в недавней статье на АШ. Греция оказалась ближе всего к выходу из Евросоюза около 6 часов утра по брюссельскому времени (07:00 мск), когда переговоры между греческим премьером Алексисом Ципрасом и канцлером Германии Ангелой Меркель зашли в тупик, и они не видели смысла их продолжать. По информации Financial Times, направившихся к дверям политиков остановил глава Евросовета Дональд Туск, который сказал им: «Извините, но вам ни в коем случае нельзя уходить».

3. Проблемы на мировых рынках капитала никуда не делись. Отскок временный. Стоит поднести лучину и разгорится новый пожар.

Что это всё значит для нас:

- Россия имеет шанс укрепить свои позиции на мировой политической арене. Необходимо предвидеть и действовать на опережение. Как с Крымом!

- Выгоды для России конечно намного менее очевидны. Но есть несколько пунктов:

А: ЕС это политический соперник России. Сила, которая ввела санкции и высказывает негативпо событиям на Украине. Когда же пожар пылает в самой Европе, то говорить об семейных раздорах соседа нелогично уже.

Б: к России могут обратиться как силе, которая может несколько разрешить конфликт, снизить накал. Или наоборот, показав своё внимание к нам, вызвать гнев оппонента. Греки уже начали заигрывать с нами. Дружба на показ. Заявления о желании снять санции, о вреде их Европе. Сирия, Иран этому всему пример.

С уважением, DimaPozitiv.

Источник: моя статья на Афтершоке

 


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (14 июля 2015 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Госдолг Италии достиг исторического максимума - 2,218 трлн евро
    12:4814 Июля 2015 года

    РИМ, 14 июл - ПРАЙМ, Сергей Старцев. Размер государственного долга Италии в мае текущего года побил очередной рекорд и достиг исторического максимума - 2,218 триллиона евро, сообщил во вторник центральный банк страны.

    Предыдущий негативный рекорд был установлен ровно год назад, в мае 2014 года, когда государственная задолженность составила 2,166 триллиона евро.

    С начала 2015 года госдолг Италии увеличился на 83,3 миллиарда евро (на 3,9%). Только в течение мая долговая нагрузка выросла сразу на 23,4 миллиарда евро. Из статистических документов центробанка следует, что рост госдолга был связан с увеличением денежной наличности, падением курса евро и изменениями на рынке гособлигаций.

    Согласно данным Статистического управления ЕС (Eurostat), опубликованным в апреле, госдолг Италии составил 132,1% от ВВП страны. По этому показателю Италия уступает в Евросоюзе только Греции (177,1%). Госдолг Италии превысил 130% от ВВП еще в первом квартале 2013 года

    http://1prime.ru/Financial_market/20150714/815427197.html

    Витренко: Евроинтеграция как уничтожение нищетой
    https://www.youtube.com/watch?v=5zINwcmm0Xo My Webpage

       
     


  2. » #1 написал: Sgs (14 июля 2015 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Да все в ес хорошо непережывайте, коллега неделю назад с италии приехал, почти месяц там пробыл. Все хорошо там, вот только хлеб дорогой))) но вкусный
    Как я и говорил ранее греки сказали да экономии и реформам правда звучало это как нет но какая теперь разница))) ципрас с пападамосом молодцы, один свалил другой всех натянул

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map