Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как покупать жилье в кризис: 5 правил

Как покупать жилье в кризис: 5 правил


13-07-2015, 15:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 872)

Как покупать жилье в кризис: 5 правил

По мнению многих экспертов, сейчас на российском рынке недвижимости существует кризис. Спрос на некоторые сегменты недвижимости действительно упал, но ситуация далека от критической. Во всяком случае, мрачные прогнозы конца 2014 года не сбылись на 85-90 процентов.

Но отрицать некоторые проблемы было бы глупо. Например, для покупателей серьезно возрастает риск купить недвижимость, которая не будет построена. То есть, либо нарваться на мошенников, либо столкнуться с распространенным в прошлом явлением — долгостроями.

Для того чтобы обезопасить себя от подобного развития событий, надо соблюдать определенные и очень простые правила.

Первое правило — высокая стадия готовности дома. Одним из самых красноречивых показателей считается высокая стадия готовности, когда уже видно, сколько этажей построено. Лучше всего, когда здание уже готово полностью и подключается к различным коммуникациям. В этом случае можно без боязни покупать себе недвижимость в том или ином, но уже готовом здании. Тогда не будет проблем с заселением в квартиру или дом. Так что определяющим для покупателей в выборе новостройки на несколько ближайших лет будет оставаться готовность проекта к заселению.

Второе правило — закредитованность девелопера. На этот момент покупатель тоже должен обращать внимание. Ведь на современном российском рынке недвижимости о многом говорит доля привлекаемого финансирования. Если у застройщика достаточно банковских кредитов, значит, ему можно доверять — ведь абы кому банки денег в долг не дадут. Но здесь есть один неприятный момент — кредитов может стать слишком много, а это, в свою очередь, может привести к банкротству застройщика. Но, как бы то ни было, хорошая закредитованность девелопера — хороший знак для потенциального покупателя. Но покупатели должны обратить внимание, какие банки выдавали кредиты застройщику. Лучше всего, если это будет Сбербанк, нежели несколько мелких и неизвестных банков — в последнем случае есть риск элементарного банкротства.

Третье правило — адекватные цены. Покупателя должно насторожить, если стоимость квадратного метра у девелопера в полтора, а то и в два раза ниже, чем у конкурентов. Рынок недвижимости — это не то место, где есть возможность снизить цену чуть лине вдвое и обыграть на этом своих конкурентов.

Четвертое правило — готовая инфраструктура. На современном российском рынке недвижимости сделки надо проводить быстро — особенно в условиях быстро меняющегося рынка и зачастую скачущего курса рубля по отношению к доллару и евро. Именно поэтому для большинства покупателей очень важно, чтобы в том или ином жилом комплексе была нормальная инфраструктура. Сейчас для приобретателей квадратных метров чрезвычайно важно, чтобы жизнь в новом жилье была комфортной, чтобы не возникало никаких проблем с инфраструктурой. И уважающий себя девелопер, если хочет насколько комфортной будет их жизнь в жилом комплексе и сможет ли девелопер выполнить свои обязательства по строительству инфраструктуры.

Пятое правило — хорошая репутация девелопера. При выборе жилья в новостройке надо озаботиться репутацией девелопера. Если застройщик всегда выполнял свои обязательства перед покупателями и не замешан в скандалах с недостроями или долгостроями, значит, ему можно доверять.

В общем, главное для покупателя — это осторожность и холодная голова. И тогда все будет в полном порядке и не придется переживать из-за того, что дом никак не могут достроить или что коммуникации вот уже второй год не подключены.

Георгий Трушин



Источник: realty.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Нибируанин (13 июля 2015 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Покупателя должно насторожить, если стоимость квадратного метра у девелопера в полтора, а то и в два раза ниже, чем у конкурентов. Рынок недвижимости — это не то место, где есть возможность снизить цену чуть лине вдвое и обыграть на этом своих конкурентов.

    Смотря где и что покупать. В Москве и Питере от таких предложений надо отворачиваться... если есть возможность, конечно. Иначе строительство на года, в итоге - сарай, а не квартира, запах аммиака и т.д.
    А если домик в деревне... тут цены гуляют весьма своеобразно и в разы, если не в десятки. Причем при практически раных "ТТХ".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map