Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: американский истеблишмент хочет войны с Россией из-за экономических выгод

Эксперт: американский истеблишмент хочет войны с Россией из-за экономических выгод


11-07-2015, 09:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 120)

Эксперт: американский истеблишмент хочет войны с Россией из-за экономических выгод

 

 

Американский юрист по международным вопросам Барри Гроссман говорит, что в Соединённых Штатах есть люди, которые заинтересованы в военном конфликте с Россией ради их собственных экономических выгод.

 

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

«Есть много людей в американском истеблишменте, которые были бы в восторге от настоящей войны с Россией, поскольку это могло бы перезапустить американскую экономику и увеличить их собственные прибыли», —  сказал он в интервью Press TV в четверг.

 

Он добавил, что недавние слова секретаря ВВС США Деборы Джеймс о России как «самой большой угрозе» для национальной безопасности США являются признаком милитаристского угара Вашингтона.

 

«Заявляя подобные вещи, они признают, что не могут конкурировать с такими странами, как Россия, если только они не полностью охвачены щупальцами находящейся под доминированием США международной системы со всеми вытекающими последствиями для их финансового сектора и собственности в случае неприятия безоговорочной приверженности военной мощи «Пакс Американа»,  -  объясняет аналитик.

 

По словам Гроссмана, Вашингтон оказывает давление на своих союзников по НАТО, чтобы те тратили два процента своего валового внутреннего продукта на военные цели. Однако, эти страны не спешат внести свой вклад в укрепление обороноспособности НАТО.

 

Аналитик утверждает, что такая риторика в отношении НАТО «является всего лишь уловкой, чтобы заставить европейцев оплачивать большую часть затрат на внешнюю политику США, направленную на что угодно, кроме установления справедливого мира».

 

«Для того, чтобы достигнуть этой цели и в то же время получить поддержку запуганной общественности, американский истеблишмент считает необходимым, чтобы военное руководство страны время от времени делало подобные смехотворные заявления. Но не стоит заблуждаться. Финансовые средства на милитаризацию из кармана американских или европейских налогоплательщиков будут по-прежнему идти в подавляющем большинстве случаев в частные кошельки».

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map