Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Началась массированная атака на систему Bitcoin

Началась массированная атака на систему Bitcoin


11-07-2015, 09:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 013)

Началась массированная атака на систему Bitcoin

 

 

Началась вторая за неделю волна атаки на систему Bitcoin. Работа пиринговой платежной системы сильно затруднена из-за большого количества транзакций, содержащих в себе минимальные суммы, передаёт портал "N+1".

Новая волна атаки по приблизительным оценкам в 10 раз превосходит по нагрузке на сеть предыдущую, которая началась еще во вторник 7 июля. Причина затрудненной работы системы — так называемая «пыль» — спам микротранзакциями размером в 0,00001 BTC. Первую волну «пыли» суммарной стоимостью в 3 BTC почти целиком вычистил из системы китайский пул F2Pool, обработав самую большую в истории bitcoin цепь транзакций размером в один блок.

Портал Motherboard сообщает, что стоимость атаки уже составила 30 BTC и продолжает расти. На момент написания новости атака не прекращена. Многие майнеры обратили внимание, что время обработки транзакций увеличилось с 10 минут до 14 часов. Один из адресов, использованных в качестве объекта атаки — кошелек портала Wikileaks. Как отмечает Motherboard, злоумышленники легко могут увеличить нагрузку на сеть, добавив вознаграждение за обработку «пыли» . Вознаграждение повысит приоритет транзакции, и большая часть пиринговой сети будет занята обработкой спама, в то время как обычные платежи будут ожидать своей очереди долгое время.

Ранее, 6 июня, в системе Bitcoin произошел сбой, который обошелся майнерам в 50 тысяч долларов США и повысил количество подтверждений для каждой транзакции. Это, в свою очередь, создает дополнительную нагрузку на сеть, поскольку каждая транзакция «пыли» тоже обрабатывается дольше обычного. О том, кто стоит за атакой, на текущий момент ничего неизвестно.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sawa (12 июля 2015 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mouse
    Подобного рода атаки показывают насколько уязвима вся система криптовалют. Может только обнадёжить, что появится новое поколоение криптовалюты.

    Уже есть крипта лишенная этого недостатка. Атака коснулась лишь биткоина (BTC), но это даже хорошо - подтолкнёт разработчиков к внесению изменений в алгоритм.
    Слово "Атака", звучит грозно, но её воздействие на сеть мизерное. В основном пострадали те, кто "жадничал" - осуществлял переводы с кошелька на кошелёк указывая при этом минимальную комиссию, бирж это тоже касается. Сеть в первую очередь обслуживает транзакции с большей комиссией, соответственно переводы с минимальными комиссиями ставятся в очередь за транзакциями с большей комиссией.

    Атака незначительно отразилась на работе пулов (именно пулы отрабатывают транзакции). У меня на серверах загрузка пулами биткоина выросла от 1-30% до 100% на паре ядер процессора в моменты получения работы с 5-7 тысячами транзакций (обычно до 1000).
    На данный момент количество транзакций в блоке не превышает 2,5 тысяч. Можно сказать что сеть биткоина успешно прошла стресс тест. Переводы пострадавших задержались максимум на пару суток.

    Цитата: antonio1979
    Эта валюта вообще чем то обеспечена?

    Здесь посмотрите ответы на ваши вопросы: http://bits.media/myths-bitcoin/

    Цитата: antonio1979
    Ребята короче я с завтрешнего дня буду выпускать свою валюту(сегодня ночью начну печатать), назовём её скажем BITRUBL.

    Почему бы и нет? Если ваша сеть BITRUBL сможет обеспечить бесперебойные, надёжные транзакции то её начнут ценить и будут пытаться генерировать большое количество людей.

       
     


  2. » #2 написал: antonio1979 (11 июля 2015 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Эта валюта вообще чем то обеспечена? Ребята короче я с завтрешнего дня буду выпускать свою валюту(сегодня ночью начну печатать), назовём её скажем BITRUBL.

       
     


  3. » #1 написал: mouse (11 июля 2015 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0
    Подобного рода атаки показывают насколько уязвима вся система криптовалют. Может только обнадёжить, что появится новое поколоение криптовалюты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map