Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин освободил крымчан от ряда госпошлин

Путин освободил крымчан от ряда госпошлин


30-06-2015, 11:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 191)

Согласно закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным, население Крыма и Севастополя освобождается от уплаты целого ряда государственных пошлин – в том числе пошлины за регистрацию прав на недвижимость.

Президент России Владимир Путин подписал во вторник закон, согласно которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от уплаты целого ряда государственных пошлин, включая пошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество.

Действие закона распространяется на государственные пошлины за оформление заграничных паспортов (в том числе нового поколения), национальных водительских удостоверений, удостоверений тракториста-машиниста, регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства, говорится в сообщении на официальном портале правовой информации.

Соответствующий закон был принят Государственной думой 9 июня, а 24 июня его одобрил Совет Федерации. Гражданин освобождается от уплаты пошлины, поскольку речь идет о повторной выдаче вышеперечисленных документов: на момент подачи соответствующих заявлений граждане имели данные документы, уже выданные им ранее на Украине», - пояснила действие закона сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Закон имеет обратную силу – распространяется на все правоотношения начиная с 1 января 2015 года. Соответственно, выплаченные за этот период госпошлины будут возвращены плательщикам. По словам Ковитиди, это не потребует расходования средств из федерального бюджета.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 15 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года – ее объем почти на 30 млрд больше, чем в предыдущей редакции.

По словам Медведева, переходный период вхождения Крыма в российскую среду завершен, основы для работы экономики региона сформированы. Медведев также заявил, что часть средств антикризисного фонда может быть направлена на развитие экономики Крыма.

Напомним, в Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map