Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай начал строить свою часть «Силы Сибири»

Китай начал строить свою часть «Силы Сибири»


29-06-2015, 13:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 458)

Китай начал строить свою часть «Силы Сибири»

 

Церемония запуска работ по строительству газопровода «Сила Сибири» на китайской территории состоялась в понедельник с участием российского премьер-министра Дмитрия Медведева в режиме видеоконференции.

Строительство китайского участка газопровода «Сила Сибири», предназначенного для поставок российского газа в КНР, стартовало в понедельник.

В торжественной церемонии открытия работ в режиме видеоконференции принял участие глава правительства России Дмитрий Медведев, а также глава Газпрома Алексей Миллер, передает РИА «Новости». На видеоконференции была представлена документация по проекту с российской стороны и презентация проекта китайской стороны, которая уже находится на согласовании в госэкспертизе.

Компания CNPC, отвечающая за работы по прокладке трубы и вводу в эксплуатацию китайского отрезка газопровода, гарантировала завершить проект в поставленные сроки – до 2018 года. Со своей стороны российский премьер выразил уверенность в том, что и китайские строители, и Газпром выполнят свои обязательства в полном объеме и своевременно.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, до 2018 года Газпром собирается вложить в строительство «Силы Сибири» порядка 500 млрд рублей, из них около 30 млрд рублей в нынешнем году. На российском участке трубопровода работы ведутся по графику, рапортует пресс-служба Газпрома.

Соглашение о поставках голубого топлива из России в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» было подписано в октябре прошлого года, тогда же стороны договорились о сотрудничестве в рамках этого проекта. Разработка и транспортировка голубого топлива по трубопроводу «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения начнется в 2020 году.

Проектирование и строительство трансграничного газопровода на российской территории до подводного перехода ведет Газпром. На территории Китая газотранспортную инфраструктуру до подводного перехода строит Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). Трансграничный участок «Силы Сибири» через Амур построят уполномоченные Газпромом и CNPC организации.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2015 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев: «Силу Сибири» построят в срок
    Глава российского правительства Дмитрий Медведев на видеоконференции по случаю запуска строительства китайской части газопровода «Сила Сибири» заявил, что не сомневается в способности обеих сторон в полном объеме и в поставленные сроки выполнить свои обязательства.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя начало строительства китайской части газопровода «Сила Сибири», заявил: «Я не сомневаюсь, что все участвующие в этом, и Газпром в том числе, в срок, в полном объеме выполнят все свои обязательства».
    Китайский участок газопровода «Сила Сибири», по которому в КНР будет поступать российское голубое топливо, планируется открыть через три года. В этом российскую сторону заверили представители компании CNPC, которая занимается строительством трубы на китайской территории.

    К 2018 году к вводу в эксплуатацию будет готов и весь газопровод «Сила Сибири», передает РИА «Новости» со ссылкой на материалы правительства РФ, подготовленные к церемонии начала строительства газопровода на территории КНР.

    На данный момент проектирование головного участка газопровода «Сила Сибири» («Чаянда – Ленск») завершено, соответствующие документы переданы на государственную экспертизу, а проектно-изыскательные работы на участках «Ленск – Белогорск – Благовещенск» и «Белогорск – Хабаровск» тем временем продолжаются.

    В свою очередь глава российского правительства Дмитрий Медведев, принимая участие в церемонии запуска строительства китайской части «Силы Сибири» в режиме видеоконференции, выразил уверенность в том, что Газпром и CNPC в ближайшее время смогут достичь договоренностей по западному маршруту поставок газа из России в КНР.

    В видеоконференции также приняли участие глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Минэнерго России Александр Новак.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, западный маршрут поставок российского газа в Китай будет называться «Сила Сибири – 2». Об этом заявил глава правления Газпрома Алексей Миллер на годовом собрании акционеров в пятницу. «По западному маршруту планируется поставлять по 30 миллиардов кубометров газа в год в течение 30 лет. Определена и точка передачи газа. А это значит, что маршрут приобрел реальные очертания», – уточнил Миллер.

    В четверг зампред правления Газпрома Андрей Круглов сообщил о намерении газового гиганта до конца 2018 года вложить в строительство газопровода «Сила Сибири» 500 млрд рублей, из них около 30 млрд будут инвестированы в течение нынешнего года. На российском участке строительства газопровода работы ведутся по графику, уточнил Круглов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map