Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев выразил готовность выплатить России купон по евробондам в 75 млн долларов

Киев выразил готовность выплатить России купон по евробондам в 75 млн долларов


19-06-2015, 16:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 559)

Киев выразил готовность выплатить России купон по евробондам в 75 млн долларов

 

 

Украина намерена продолжать выплачивать проценты по российскому долгу - это следует из заявления министра финансов страны Натальи Яресько. Ранее Петр Порошенко заявлял, что отдавать взятые у России долги не считает необходимым.

Киев намерен выплатить России купон в размере 75 млн долларов по евробондам на 3 млрд долларов, заявила глава минфина Украины Наталья Яресько. Кроме того, она высказалась о ходе переговоров по поводу реструктуризации долга.

«Кредиторы Украины пока неконструктивно подходят к переговорам по реструктуризации долга, затягивают время», - сказал Яресько, которую цитирует РИА «Новости».

«Киев планирует на будущей неделе провести трехстороннюю встречу с участием комитета кредиторов и МВФ по реструктуризации долга», - добавила министр.

Ранее в пятницу замглавы Минфина России Сергей Сторчак заявил, что вероятность выплаты Украиной России ближайшего купона по евробондам приближается к 100%.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что не считает необходимым выплачивать выкупленные Россией евробонды стоимостью 3 млрд долларов, так как они, по его мнению, были «взяткой Януковичу».

Комментируя это заявление, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль ожидает разъяснений, отказывается ли Киев от преемственности обязательств перед Москвой, в том числе финансовых.

Напомним, в декабре Киев должен вернуть России 3 млрд долларов. Но украинский минфин упорно пытается избавиться от российского госдолга, пытаясь снизить его статус до коммерческого долга. Хотя на самом деле спекуляции относительно статуса госдолга неуместны, а высшие руководители Украины расписываются в своей полной некомпетентности.

В четверг замминистра финансов Сергей Сторчак заявил, что Россия рассчитывает на получение 22 июня 75 млн долларов платежа от Украины по кредиту, при этом любой факт неплатежа будет воспринят Россией как «событие дефолта».

19 мая Верховная рада Украины приняла закон, который позволит приостанавливать выплаты по реструктурируемому внешнему долгу.

Президент России Владимир Путин назвал это решение Киева странным. По его мнению, объявление фактически о дефолте говорит о невысоком уровне профессионализма. Также, по информации Путина, банки России имеют кредитный портфель на Украине в объеме 24–25 млрд долларов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map