Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские облигации рухнули в ожидании дефолта. СМИ: кредиторы не собираются списывать долги Украины

Украинские облигации рухнули в ожидании дефолта. СМИ: кредиторы не собираются списывать долги Украины


15-06-2015, 10:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 812)

Украинские облигации только за последние три дня потеряли почти 10% своей стоимости.

Основная причина - заявления министра финансов страны Натальи Яресько о прекращении платежей в пользу кредиторов, если те не пойдут на условия реструктуризации.

Источник: Zerohedge

Один из крупнейших держателей украинского долга - американский фонд Franklin Tampleton - накануне выразил серьезную обеспокоенность заявлениями Яресько. Напомним, что для получения новых траншей помощи от МВФ Украине необходимо договориться о реструктуризации долга с частными кредиторами. Времени остается все меньше: уже на следующей неделе предстоит выплатить два купонных платежа, в том числе по долгу перед Россией на $75 млн. Ну а в сентябре подходит срок выплаты основной суммы долга по облигациям на сумму $500 млн.

 

СМИ: кредиторы не собираются списывать долги Украины

Иностранные кредиторы Украины по-прежнему не хотят идти на уступки Украине в списании долгов.

Держатели украинских облигаций выступают против списаний номинала (основной части) облигаций Украины. По их мнению, списания долгов не являются необходимым условием для достижения поставленных перед властями Украины целевых значений МВФ.

Кроме того, подобный шаг будет иметь негативные последствия в виде ограничения рыночного доступа на рынки капитала как для государства, так и для частных компаний. С такими комментариями выступили неназванные источники агентства "Блумберг".

Таким образом, стороны продолжают занимать жесткую позицию в споре вокруг долговых обязательств Украины. Это уже не первое "послание" кредиторов украинским властям через западные СМИ о несогласии с предложениями Киева.

Министр финансов Украины Наталья Яресько неоднократно заявляла, что реструктуризация украинских долгов должна включать в себя списание номинальной стоимости облигаций. При этом на Украине пытаются открыто шантажировать как иностранных кредиторов, так и Россию. Президент Порошенко уже подписал закон о моратории по выплатам по госдолгу Украины.

В своих комментариях "Блумберг" Фёдор Багненко, трейдер украинской инвесткомпании Dragon Capital, отметил:

"Кредиторы по-прежнему не собираются списывать долги Украине. Многие полагают, что в этой ситуации позиции министерства финансов страны далеко не так сильны, и поэтому кредиторы рассчитывают добиться более выгодных условий от Киева".


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2015 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина закачала в подземные хранилища более 11 млрд кубов газа

    Украина на сегодняшний день закачала в подземные хранилища к следующему отопительному сезону порядка 11,1 млрд кубов газа. Об этом говорится в сообщении «Укртрансгаза».

    «По состоянию на сегодняшнее утро, в украинских газохранилищах хранится 11,1 млрд кубов топлива, что на 31% больше, чем на начало сезона закачки», — отмечается в сообщении.

    Всего в 2015 году Украина закачала в ПГХ около 3,5 млрд кубов газа. С 1 по 14 июня украинские хранилища пополнились на 0,9 млрд кубов газа.

    Ранее сообщалось, что Киев рассчитывает за две недели договориться с Москвой о ценах на газ.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map