Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заявления Бенуа Кёре обвалили евро

Заявления Бенуа Кёре обвалили евро


19-05-2015, 14:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 573)

Европейский центральный банк намерен увеличить объем выкупаемых активов в мае и июне, даже несмотря на период низкой ликвидности на долговых рынках, заявил член исполнительного совета регулятора Бенуа Кёре.

"Мы знаем о сезонных закономерностях на долговых рынках в связи с праздничным периодом, который длится с середины июля по август и характеризуется низкими объемами ликвидности. Мы принимаем это во внимание и будем активнее выкупать бумаги в мае и июне. Если будет необходимо, мы увеличим покупки в сентябре, когда ликвидность на рынки вновь вернется", - заявил Кёре.

Данное заявление спровоцировало резкое ослабление европейской валюты, курс евро по отношению к доллару рухнул на 1,12% до $1,1165.



Европейская валюта также резко подешевела по отношению к рублю, курс евро впервые с середины апреля опустился ниже отметки 55 руб.



"Я не вижу в развороте цен на немецкие бонды и другие гособлигации поводов для беспокойства, поскольку это отражает коррекцию на рынке. Меня куда больше беспокоит скорость этих изменений",- отметил Кёре.

Стоит отметить, что в последнее время многие эксперты критикуют ЕЦБ, заявляя, что эффект от реализации программы количественного смягчения себя исчерпал и по облигациям, и по фондовым индексам, и даже по валюте. Одним из основных поводов для критики ЕЦБ стало сжатие ликвидности на европейском долговом рынке. Более того, средства ЕЦБ, которые вкачиваются на рынок, больше не стимулируют снижение доходности европейских бондов.

Однако, несмотря на это, глава ЕЦБ Марио Драги ранее заявлял, что стимулирования экономики ЕС продолжится, несмотря на реакцию рынков

"Мы увидели, как существенно повлияли наши меры на стоимость активов и уровень экономической уверенности. Более того, что в конечном итоге важнее всего, мы видим эквивалентное нашему вмешательству влияние на уровень инвестиций, потребление и инфляцию. Именно поэтому мы будем осуществлять покупки облигаций, пока не зафиксируем устойчивой корректировки уровня инфляции", - заявил Драги.

На конференции МВФ в Вашингтоне он также отметил, что результат программы оказался довольно действенным вопреки ожиданиям многих экспертов.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map