Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранные кредиторы отказались от уступок Украине

Иностранные кредиторы отказались от уступок Украине


19-05-2015, 09:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 529)

Комитет частных кредиторов Украины, который объединяет держателей облигаций на сумму $8,9 млрд, настаивает на проведении реструктуризации долгов страны на своих условиях.

По данным ряда СМИ (в частности, агентства "Интерфакс"), в письме комитета, направленного Министерству финансов Украины, кредиторы заявили о том, что будут вести переговоры на своих условиях.

"Комитет в прошлом месяце предоставил краткое описание согласованной реструктуризации, а 9 мая – ее детальный план. Комитет не видит причин, почему сразу же не началось предметное обсуждение этого важного вопроса".



Держатели ценных бумаг отмечают, что их предложение соответствует целям украинского Минфина, но при этом не предусматривает списания основной суммы долга.

В самом Минфине Украины уже не раз заявляли о том, что для выполнения программы по сокращению расходов МВФ необходимо не только отсрочить погашение долга, но также списать часть его основной суммы и снизить процентные выплаты.

Однако в комитете частных кредиторов не согласны на списание основной суммы долга. Кроме того, полной выплаты долгов со стороны Украины требуют и в России. Представители Министерства финансов РФ уже заявляли, что ждут погашения $3 млрд в конце 2015 г. и не будут участвовать в каких-либо программах реструктуризации украинских долгов.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: zanyks (19 мая 2015 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Арсений неверно понимает расклад сил. У частных кредиторов силенок даже поболе чем у государств кредиторов. И с ними надо договариваться в первую очередь. Просто потому что у частных кредиторов нет необходимости оглядываться на общественное мнение.
    К сожалению Яценюк не оценил опыт дефолта Аргентины.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (19 мая 2015 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Яценюк - кредиторам: Помогите Украине не словом, а миллиардом долларов
    Опубликовано: 19 мая 2015 г.

    Правительство Украины просит парламент поддержать законопроект Кабинета министров для предоставления ему права вводить мораторий на выплату по долгам перед внешними коммерческими кредиторами для защиты национальных интересов.

    «Общие долги, когда я пришел, были около 72 млрд долларов. За год уменьшили на 3 млрд долларов, почти до 69 млрд долларов. Мы не можем брать новые кредиты, чтобы погашать старые. Эта формула должна завершиться», - сказал Яценюк.

    Он попросил депутатов предоставить право на введение моратория на внешние выплаты перед внешними исключительно частными кредиторами.

    «Мы хотим заплатить, но на тех условиях, которые предлагает украинское правительство и государство. Помогите не словом, а помогите долларом, а точнее миллиардом долларов», - резюмировал премьер-министр.

    Отметим, 19 мая Верховная Рада приступит к рассмотрению законопроекта Кабинета министров для предоставления ему права вводить мораторий на выплату по долгам перед внешними коммерческими кредиторами для защиты национальных интересов.

    https://www.youtube.com/watch?v=HP5sFCVqrok My Webpage

       
     


  3. » #3 написал: таков (19 мая 2015 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Этим дурням один выход - объявить страну банкротом. Тогда им может кое-что и "простится". Но пресловутая хохляцкая "упертость", которая заложена в генах вместе с подпорченной чистотой породы в виде польского "гонора", не дает сделать этот разумный шаг.

       
     


  4. » #2 написал: cetera (19 мая 2015 11:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Украины в "Руину"


    не в руину, а в ротшельдину

    Утверждения о том, что Ротшильды крупно прогорели на Украине, вложив перед войной 8 миллиардов долларов в ее ценные бумаги через свой фонд Franklin Templeton, оказались поспешными. Хищный клан ростовщиков не зря зарабатывает на войнах уже сотни лет: Ротшильды с лихвой отобьют затраты, скупив за бесценок всю Украину с помощью Порошенко и Яценюка.
    Украина готовится за бесценок продать свои стратегические активы инвесторам, среди которых принципиально не будет россиян.

    Эксперты отмечают, что наиболее привлекательные из активов – это предприятия, которые по состоянию на сегодня запрещает продавать специальный закон. В числе таких объектов – морские торговые порты Мариупольский, «Южный» (Одесса), Одесский, Ильичевский, Измаильский, Бердянский, Николаевский, Белгород-Днестровский, Херсонский, Ренийский, Усть-Дунайский, Скадовский, специализированный морской порт «Октябрьск», предприятие «Дунайское пароходство».

    Из-под запрета предстоит вывести также ряд НИИ, в том числе Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота Украины с опытным производством, государственную строительную корпорацию «Укрбуд», несколько десятков успешных сельскохозяйственных предприятий....

    отсюда

    дежавю, прям наши 90-ые...

       
     


  5. » #1 написал: SmiGG-0512 (19 мая 2015 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...в комитете частных кредиторов не согласны на списание основной суммы долга. Кроме того, полной выплаты долгов со стороны Украины требуют и в России...
    в итоге всего (+ самоуничтожение укропромышленности) ждём официального перенаименования Украины в "Руину"... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map