Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Экономическая блокада Донбасса Киевом вызвала беспокойство «четверки»

Лавров: Экономическая блокада Донбасса Киевом вызвала беспокойство «четверки»


14-04-2015, 09:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 193)

Министры иностранных дел стран «нормандской четверки» выразили обеспокоенность продолжающейся экономической блокадой Киевом Донбасса, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров в Берлине.


«Неправильно и вредно, что продолжается экономическая блокада Донбасса. Не выплачиваются социальные пособия, пенсии. На это обращено специальное внимание в том заявлении, которое сегодня будет сделано от имени «нормандской четверки» на уровне министров»,- сказал Лавров журналистам по итогам переговоров глав МИД в Берлине, передает РИА «Новости».

В понедельник в Берлине главы МИД стран «нормандской четверки» провели переговоры по ситуации на Украине.

Стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.

Документ также предполагает вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ; разоружение всех незаконных групп и формирований; проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года; проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), а также определение особых статусов республик.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 апреля 2015 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Нормандская четверка" решила не обсуждать миротворцев
    В Берлине главы МИД России, Германии, Франции и Украины - так называемая "нормандская четверка" - обсудили ситуацию на востоке Украины и выполнение сторонами конфликта Минских мирных договоренностей.

    Участники переговоров констатировали единичные нарушения режима прекращения огня и договорились создать четыре рабочие группы, в которых продолжится работа по реализации минских соглашений.

    Глава российского МИД Сергей Лавров подтвердил, что украинская сторона поднимала на переговорах вопрос о размещении в зоне конфликта международных миротворцев. По словам Лаврова, "эта идея не получила развития".

    Зону отвода войск в Донбассе могут расширить

    На переговорах в Берлине по кризису на Украине министры иностранных дел России, Украины, Германии и Франции подтвердили приверженность к выполнению Минских соглашений, а также договорились рассмотреть вопрос об отводе конфликтующими сторонами танков и вооружений калибром меньше 100 мм.

    Минские соглашения, подписанные осенью прошлого года и пересмотренные в феврале 2015 года, предполагали отвод на 50 км друг от друга тяжелых вооружений сторон, в частности, артиллерийских систем калибром 100 мм и выше.

    Таким образом, предварительные договоренности, достигнутые на переговорах в формате "нормандской четверки" в Берлине, расширяют Минские соглашения.

    "Все знают, что впереди у нас еще долгий путь, - заявил хозяин встречи - министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. - Но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы продолжить движение".

    Между тем в понедельник в районе Донецка и Мариуполя были зафиксированы новые случаи нарушения перемирия. В штабе украинской антитеррористической операции заявляли, что в течение понедельника позиции армии Украины подвергались обстрелам 25 раз, в том числе 15 раз - из минометов.

    В свою очередь, в минобороны самопровозглашенной республики ДНР заявляли, что сами стали мишенью ударов с украинской стороны.

    Четыре рабочие группы

    На встрече министров иностранных дел "нормандской четверки", длившийся около пяти часов, обсуждался также вопрос о вводе на территорию юго-восточной Украины контингента миротворцев. О необходимости этого шага ранее заявлял президент Украины Петр Порошенко. Однако в ходе консультаций между главами МИД идея, по-видимому, не получила поддержки.

    "Наш украинский коллега [Павел Климкин] о ней упомянул, но какого-либо развития эта идея не получила, и другие коллеги ее не комментировали", - сказал глава российского МИД Сергей Лавров.

    Однако Павел Климкин, комментируя итоги встречи в интервью украинскому телеканалу "24", сказал, что участники встречи были все-таки готовы обсуждать идею ввода миротворцев. "Я четко обозначил те сферы, где миссия могла бы быть и должна быть полезной. И мы продолжим дискуссию", - сказал министр.

    Помимо этого, французский министр иностранных дел Лоран Фабиус и его немецкий коллега призвали Украину и Россию поддержать финансово миссию ОБСЕ, действующую в регионе. Это предложение не нашло возражений ни у кого.

    Еще одним итогом переговоров стала договоренность о создании четырех рабочих групп, которые будут следить за урегулированием кризиса : по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам и по экономическим вопросам.

    Источник: BBC

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map