Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: General Electric вдохновил рынки...

США: General Electric вдохновил рынки...


12-04-2015, 10:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 336)

США: General Electric вдохновил рынки...

В пятницу, 10 апреля, основные макроэкономические показатели по США заключались в динамике экспортных и импортных цен в марте. Экспортные цены возросли в месячном исчислении на 0.1% при ожидавшемся снижении на 0.2% и после уменьшения на 0.2% в феврале, а импортные убавили 0.3% при прогнозировавшихся 0.4% и после пересмотренного с 0.4% до 0.2% повышения в предыдущем месяце.

Основным же драйвером позитивной динамики торгов на фондовых рынках стали результаты корпоративной квартальной отчетности и новости, связанные с одним из столпов и в определенной степени символом американской экономики - многопрофильным концерном General Electric. Ведущий в мире производитель силовых турбин, реактивных двигателей и локомотивов, преуспевший в последнее время в создании новой медицинской техники и активно развивавший ранее финансовую деятельность, решил продать большинство активов своего финансового подразделения GE Capital банку Wells Fargo и инвесткомпании Blackstone за сумму приблизительно в 26.5 млрд долларов. Кроме этого, General Electric намерен осуществить программу обратного выкупа собственных акций в объеме 50 млрд долларов и собирается возвратить своим инвесторам более 90 млрд долларов до 2018 г. в рамках общего плана реструктуризации.

Биржи отреагировали на эти известия уверенным ростом, сохранив оптимистический настрой до завершения торговой сессии. В конечном результате триада основных фондовых индексов финишировала в пятницу в комфортном плюсе, добившись значительного выигрыша по итогам 2-й подряд успешной недели.

Индекс Dow Jones industrial average повысился на 98.92 пунктов или 0.55% до 18057.65 пунктов, рост за неделю составил 1.7%. Индекс Standard & Poor's 500 повысился на 10.88 пунктов или 0.52%, закрывшись на уровне 2102.06 пунктов, выигрыш за неделю составил 1.7%. Индекс Nasdaq Composite повысился на 21.41 пунктов или 0.43% до значения 4995.98 пунктов, прибавив в течение недели 2.2%.

"Голубые фишки" Тор-30 в своем абсолютном большинстве (24) финишировали в "зеленой" зоне. Верхняя строчка в списке победителей за явным преимуществом (+10.8%) досталась герою дня General Electric. Вслед за ним расположились крупнейший в мире производитель землеройно-транспортной техники Caterpillar (+2.4%) и гигант полупроводниковой индустрии Intel (+2.2%). В составе немногочисленной группы неудачников торгов главным аутсайдером стал ведущий мировой поставщик спортивной одежды и обуви Nike (-0.7%).

Сеть семейных ресторанов Ruby Tuesday выросла на 5.6%, резко сократив в 3-м фискальном квартале сумму чистого убытка по сравнению с предыдущим годом за счет закрытия ряда низкодоходных предприятий.

Крупная ресторанная сеть мексиканской кухни Chipotle Mexican Grill выиграла 4.8%, спрогнозировав рост квартальных доходов по сравнению с предыдущим годом вследствие существенного увеличения числа посетителей.

Акции изготовителя популярнейших девайсов iPhone и iPad корпорации Apple повысились на 0.4% в преддверии начала мировых продаж широко разрекламированных часов Apple Watch.

Один из мировых лидеров в области разработки интегрированных банковских систем и программного обеспечения для кредитных организаций Fidelity National Information Services потерял 3.8% в связи с ухудшением прогноза доходов по итогам текущего года.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в июне по итогам торгов на COMEX повысилась на 11.00 долларов или 0.9% до значения 1204.60 долларов за тройскую унцию.

Золото сумело прервать трехдневную полосу неудач и прибавило в цене, однако выигрыш драгметалла был лимитирован укреплением позиций доллара в корзине мировых валют. В целом же за неделю стоимость наиболее активно торгуемых фьючерсов на золото с поставкой в июне, сменивших в этом статусе апрельские фьючерсы, повысилась на 0.3%.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в мае по итогам торгов на NYMEX повысилась на 85 центов или 1.7% до уровня 51.64 долларов за баррель.

Нефть подорожала, поскольку ожидавшееся в последнее время окончательное соглашение ведущих мировых держав с Ираном по поводу его ядерной программы и снятие с него санкций были отсрочены и экспорт иранской нефти вряд ли значительно возрастет в среднесрочной перспективе. По итогам же недели нефть выросла в цене на 5.1%.

 

Симонян Дмитрий
Симонян Дмитрий
ведущий специалист отдела анализа мировых рынков
ИК "ФИНАМ"


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map