Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейшая компания Украины объявила о дефолте. Нацбанк Украины: инфляция к июлю превысит 50%

Крупнейшая компания Украины объявила о дефолте. Нацбанк Украины: инфляция к июлю превысит 50%


9-04-2015, 14:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 713)

Металлургическая группа "Метинвест" объявила о неспособности обслуживать свои долговые обязательства.

В рамках публикации аудированных консолидированных финансовых результатов деятельности за 12 месяцев, завершившиеся 31 декабря 2014 г. по стандартам МСФО группа "Метинвест" официально объявила о дефолте по облигационным выплатам на сумму 113 млн долларов.

В группу входят металлургические и горнорудные предприятия, расположенные на Украине, в странах Европы и США. Мажоритарным акционером "Метинвеста" является Ринат Ахметов. "Метинвест" является крупнейшей компанией Украины (в том числе, по оценкам аудиторской компании Deloitte, которая ежегодно обновляет список крупнейших компаний восточной Европы CEE Top 500).

"Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта, и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

Целью данных проектов (один проект по каждому выпуску) является отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

Продолжаются переговоры с кредиторами по предэкспортному финансированию, в том числе с целью подписания договора о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что обеспечит путь к более широкой реструктуризации задолженности Группы".



Серьезные финансовые трудности испытывает и вторая по величине компания Украины, энергетический холдинг ДТЭК (также подконтрольный Ринату Ахметову).

По прогнозам рейтингового агентства Fitch, ДТЭК "неизбежно" объявит о своем дефолте. О неотвратимости финансового краха украинских компаний в конце марта 2015 г.заявили в издании Wall Street Journal.

 

Нацбанк Украины: инфляция к июлю превысит 50%

Годовая инфляция на Украине превысит во II квартале 50%, заявил глава департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Украины (НБУ) Сергей Николайчук.

Нацбанк Украины: инфляция к июлю превысит 50%

"Мы ожидаем, что во II квартале годовая инфляция, скорее всего, превысит 50%. Прежде всего это связано с повышением тарифов на ЖКХ. В то же время другие факторы, влияющие на показатель инфляции, такие как продовольственные и непродовольственные товары, рыночные услуги, все остальные факторы, они, по сути, должны быть антиинфляционными", - отметил Николайчук.

В феврале-марте НБУ проводил антиинфляционные мероприятия, в частности ввел административные меры для стабилизации валютной ситуации. "НБУ пытался действовать на опережение. По большому счету активизация инфляционного давления вследствие девальвации гривны не была большим сюрпризом. Разве что размер давления превысил наши ожидания. Понятно, что паника на валютном рынке не могла не отразиться на ценах. Поэтому те административные меры на валютном рынке, то повышение учетной ставки, которое было сделано, были нацелены на борьбу с будущей инфляцией", - подчеркнул Николайчук.

В марте инфляция на Украине составила 10,8% против 3,1% в феврале и 5,3% в январе. В годовом выражении инфляция в январе-марте составила 20,3%. По данным Госстата Украины, годовая инфляция в марте достигла 45,8%.

Продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на Украине в прошлом месяце на 15,6%, одежда и обувь - на 13,5%, жилищно-коммунальные услуги - на 1,1%, услуги здравоохранения - на 9,7%, образование - на 2%.

Нацбанк Украины прогнозирует инфляцию в стране по итогам 2015 г. на уровне 26-34%.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map