Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине началась финансовая проверка граждан

На Украине началась финансовая проверка граждан


9-04-2015, 09:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 803)

 


Сегодня наткнулась на очень странную и обескураживающую новость. Оказывается, теперь на Украине происходит самая настоящая финансовая проверка граждан!

Под подобную проверку попадает категория людей с маленькими доходами. Например, студенты, пенсионеры, бюджетники или просто безработные граждане, которые кладут или снимают со своей банковской карточки крупную сумму денег.

Подобной проверкой занялись налоговые органы Украины, которые звонят «подозрительным» гражданам и узнают, откуда у них появилась такая большая сумма денег, если их доходы составляют сумму, существенно отличавшуюся от их реальной зарплаты.

Так, например, 22-летней жительнице Харькова Елене позвонили из Налоговой службы Украины и ненавязчиво так поинтересовались, откуда у девушки подобная сумма денег. 

 

"Все прошло хорошо, я заплатила за отель. А потом мне на работу позвонили из налоговой и спросили, откуда у меня, человека с годичным трудовым стажем и зарплатой в 2,1 тыс. грн, такие деньги. Я ответила, что взяла деньги у родителей. Отец говорит, что ему не звонил никто — он частный предприниматель, в случае чего, сможет сказать, что 8 тыс. грн его, но все равно странная ситуация", — цитирует газета «Вести» слова жительницы  Харькова.

 

И подобные жалобы уже поступают не от одной Елены. Так вот, например, жительница Запорожья Елена, которая собирается лететь в Париж вместе со своим молодым человеком, также рассказала, что ей позвонили из налоговых  органов и узнали, откуда у нее появились 10 тысяч грн. А ведь всего-то навсего, эти люди кладут свои деньги на карту ради того, чтобы  с ее помощью оплатить поездку и визу, как это делают люди в других странах.


        Как оказалось, на днях в финансовые учреждении поступила заявка от Национального банка Украины, в которой сказано, что сотрудникам необходимо проверять подозрительные операции с валютой.

Очень непривычно наблюдать подобную картину на Украине. Ведь только на днях была обнародована зарплата Порошенко, которая заставила всех прийти в шок. Но почему-то Налоговая служба решила, что заниматься проверкой нужно среди низших и средних слоев населения. И в итоге получается, что населению страны теперь нужно отчитываться за свои же средства, которые налоговые органы по какой-либо причине посчитают подозрительными.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: mindell (9 апреля 2015 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в стране куча народа сидят на фирмах на минималке и как им объяснять происхождения своих денег? Можно просто уволится и на твое место придут 10 человек, которые не будут совершать крупных покупок, а просто пробухивать. Один шибко умный так и сказал, что скоро вы у меня будете за тарелку супа работать.Образованные люди не нужны Украине.

       
     


  2. » #7 написал: the чел (9 апреля 2015 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Скуперфильд
    Но когда человек платит несколько месячных заработков за отпуск (что, в общем-то, обычное явление), а его просят объяснить, откуда у него столько денег?

    И отдыхающих у нас тоже пасут. Для налоговой главное - превышение расходов над задекларированными доходами.

       
     


  3. » #6 написал: Скуперфильд (9 апреля 2015 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    the чел,
    Это понятно - "Бентли" относится к предметам роскоши. Но когда человек платит несколько месячных заработков за отпуск (что, в общем-то, обычное явление), а его просят объяснить, откуда у него столько денег? Причем просит чиновник, который сам зачастую совсем не ангел (в силу должности), и который не может и не хочет задать свой вопрос тому же Гелетею, купившему особняк за гораздо более интересную сумму (при скромном окладе). За что скакали на Майдане?

       
     


  4. » #5 написал: the чел (9 апреля 2015 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в Белоруссии это уже давно есть. Налоговая регулярно отлавливает "безработных", покупающих Bentley или коттедж. Обычно "просят" заплатить налог с суммы, происхождение которой не можешь объяснить.

       
     


  5. » #4 написал: psychohob (9 апреля 2015 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Artyom720
    Ну, они же только звонят. Можно им вежливо ответить, - попросить официальным письмом задать вопрос и уточнить, - на каком основании ты им должен предоставить такую информацию. Сослаться на статью в конституции о праве на личную неприкосновенность.


    Если предположить что эта инфа правдивая, то вот такое вот обращение граждан может быть расценено как критика действующей власти, а это сейчас там наказуемо. Далее могут обвинить в сепаратизме и прочих грехах...

       
     


  6. » #3 написал: sasha1959 (9 апреля 2015 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    financemajdan : стрим из Киева.
    http://www.ustream.tv/channel/financemajdan My Webpage
    ZIKstream http://www.ustream.tv/channel/zikstream My Webpage

    рух Фінансовий Майдан стоїть під стінами НАціонального Банку в Києві починаючи з 23 лютого 2014, валютні позичальники вимагають прийняти Закони, які вирішують проблему валютних позичальників, які не можуть виконувати свої обов'язки у зв'язку з неймовірною девальвацією національной валюти
    Financial Maidan stands at the walls of the National Bank in Kiev since February 23, 2014, currency borrowers require to pass Laws that solve the problem of foreign currency borrowers who are unable to perform their duties in connection with incredible devaluation of the national currency

       
     


  7. » #2 написал: Erton (9 апреля 2015 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Artyom720,
    Эм..а вы точно это про Украину говорите? Это все равно что жители Донецка попросят официальным письмом ответить на каком основании нарушается их конституционное право на жизнь.

       
     


  8. » #1 написал: Artyom720 (9 апреля 2015 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, они же только звонят. Можно им вежливо ответить, - попросить официальным письмом задать вопрос и уточнить, - на каком основании ты им должен предоставить такую информацию. Сослаться на статью в конституции о праве на личную неприкосновенность.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map