Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кириенко: Росатом не изменит планов строительства АЭС за рубежом

Кириенко: Росатом не изменит планов строительства АЭС за рубежом


6-04-2015, 09:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 301)

Пересмотра планов Росатома по стройкам АЭС за рубежом не будет, несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, заявил директор госкорпорации Сергей Кириенко.

«Наоборот, макроэкономическая ситуация нам помогает», — сказал он, отвечая на вопрос, не повлияет ли макроэкономическая ситуация в РФ на международные планы атомной корпорации, передает РИА «Новости».


«Мы за три года портфель зарубежных заказов увеличили в три раза», — сказал Кириенко. Он добавил, что Росатом будет наращивать международные проекты.

Так, представитель кабмина Венгрии Золтан Ковач заявил ранее, что процесс согласований в Еврокомиссии по расширению венгерской АЭС «Пакш» никоим образом не блокирует этот проект.

Ранее Ковач потребовал от газеты Financial Times опубликовать опровержение данной информации.

12 марта газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что ЕС фактически лишил Венгрию атомного контракта с Россией стоимостью 12 млрд евро, предусматривающего расширение атомной электростанции «Пакш».

Напомним, 24 февраля Будапешт согласовал совместный с Россией контракт на строительство двух новых блоков на АЭС «Пакш» с Еврокомиссией.

Россия и Венгрия в январе 2014 года подписали документы о строительстве новых энергоблоков на площадке единственной атомной электростанции в Венгрии - АЭС «Пакш», также построенной советскими специалистами. Между тем, Росатом не исключает возможности строительства и еще двух дополнительных энергоблоков на этой площадке, если венгерское правительство примет такое решение.

В то же время СМИ сообщали, что контракт России и Венгрии на строительство двух новых блоков венгерской АЭС «Пакш» «сталкивается с нарастающей угрозой« блокирования со стороны ЕС. Венгерский парламент принял решение засекретить на 30 лет некоторых положений контракта.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2015 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Россия и Китай продолжают переговоры по дальнейшему расширению сотрудничества в атомной сфере, сообщил источник в атомной отрасли России.
    «Активно обсуждается расширение сотрудничества РФ и Китая в атомной отрасли», — заявил источник. Он добавил, что в финальной стадии находится обсуждение строительства седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС в Китае, передает РИА «Новости».

    В феврале глва МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай зафиксировали общий подход к международным проблемам. Тогда же министр заявил, что отношения Москвы и Пекина переживают период небывалого подъема.

    В конце июля 2014 года «Русатом Оверсиз» и китайская CNNC New Energy подписали меморандум о строительстве плавучих атомных электростанций (ПАТЭС). Китай интересует возможность использования ПАТЭС в первую очередь для обеспечения островных территорий и месторождений по добыче углеводородов на шельфе. Российская сторона заинтересована в сооружении не одной ПАТЭС, а целой серии таких станций.

    При участии Росатома в КНР построены два энергоблока Тяньваньской АЭС (ТАЭС), ведется строительство еще двух блоков, ведутся переговоры по сооружению седьмого и восьмого блоков ТАЭС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map