Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: индексы подросли за счет статистики и новостей об Иране

США: индексы подросли за счет статистики и новостей об Иране


3-04-2015, 15:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 033)

США: индексы подросли за счет статистики и новостей об Иране

В четверг, 3 апреля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов на фоне благоприятной макроэкономической статистики, опубликованной за океаном.

Как стало известнй промышленности за февраль увеличились на 0,2%, хотя ожидалось их сокращение на 0,5% после снижения на 0,7% месяцем ранее.

Поддержку покупательным настроениям на рынке акций оказали и новости о том, что Иран и шестерка государств (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия) пришли к политическому соглашению по иранской ядерной программе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 65,06 пункта или 0,37% до уровня в 17763,24 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 7,27 пункта или 0,35% до отметки 2066,96 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 6,71 пункта или 0,14% и достиг отметки 4886,94 пункта.

На сырьевом рынке майские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,9% до уровня в $49,14 за баррель; золото с поставкой в апреле на COMEX опустилось в цене на 0,6% до уровня в $1200,90 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар ослаб против евро, в паре с британским фунтом показал незначительное изменение, а в паре с йеной умеренно окреп.

В составе индекса голубых фишек в минусе завершили сессию немногие, в т.ч., Cisco, Microsoft, Goldman Sachs, Exxon Mobil. В плюсе более чем на 1% финишировали Home Depot, Verizon и United Technologies.

Крупнейший в США ритейлер подержанных автомобилей CarMax нарастил 9,3% рыночной капитализации после того, как отчитался о 44%-ном росте прибыли в четвертом квартале. Чистая прибыль компании составила $143,1 млн или 67 центов на акцию, тогда как на Уолл-Стрит прогнозировали 60 центов.

В свою очередь, ведущий американский автодилер AutoNation ушел в плюс на 1,1% на новостях о 10%-ном росте продаж в первом квартале.

Сервис по онлайн-бронированию билетов Expedia продвинулся на 4,1% и достиг рекордной отметки после того, как аналитики Cowen & Co повысили свой прогноз по его акциям.

Медийный сектор на вчерашних торгах смотрелся лучше рынка. Акции Time Warner окрепли на 2,7%, Discovery Communications - на 4%.

Нефтяники на фоне новостей относительно Ирана отступили. Акции Valero Energy подешевели на 5,8%, Marathon Petroleum - на 4,6%.

 

Саидова Зарина
ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков
ИК "ФИНАМ"


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map