Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФСКН: Деньги от продажи наркотиков используются для финансирования «цветных революций»

ФСКН: Деньги от продажи наркотиков используются для финансирования «цветных революций»


1-04-2015, 09:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 408)

ФСКН: Деньги от продажи наркотиков используются для финансирования «цветных революций»

ФСКН: Деньги от продажи наркотиков используются для финансирования «цветных революций»Средства, полученные от незаконной торговли наркотиками, активно используются на финансирование "цветных революций", подчеркивают в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

"Мы не должны забывать, что помимо влияния на экономическую систему доходы от наркопроизводства используются на финансирование терроризма, организацию проведения массовых акций гражданского неповиновения, "цветных революций", - заявил сегодня первый замглавы ФСКН Владимир Каланда, выступая в Ереване на круглом столе в рамках форума "Евразийская экономическая перспектива".

Так, по его данным, на Украине "одними из самых активных участников Майдана были представители так называемых неправительственных организаций сектантского толка, которые якобы занимались реабилитацией наркопотребителей". Именно они в настоящее время, отметил Каланда, "составляют ударные отряды" национальных батальонов, являющихся оплотом существующего на Украине политического режима.

Около $1 трлн поступают в мировую экономику каждый год от торговли наркотиками

"Около $1трлн ежегодно поступает в экономику всех стран, которые получены от незаконного оборота наркотиков", - проинформировал Каланда.

Каланда также сослался на данные управления ООН, согласно которым "только в разгар первого пика финансового кризиса 2008 года практически одномоментно в крупнейшие банки мира для устранения критического дефицита ликвидности было вброшено 452 млрд наркодолларов". "Но а реальный ущерб кратно выше и достигает около 2 трлн долларов, что равно ВВП такой страны, как Франция", - констатировал представитель ФСКН.

Он также обратил внимание на то, что теневой сектор, связанный с оборотом наркотиков, "оперативно реагирует на новации, которые реально способствуют развитию экономических отношений". Так, привел пример Каланда, "торговля наркотиками через интернет сложилась гораздо раньше", чем сетевая торговля всеми остальными товарами. В качестве другого примера он привел развитие электронных платежных систем, которые, по его словам, "являются одним из базовых платежных механизмов для вхождения этих / полученных от торговли наркотиков/ денег в банки".

Задачей государств в этой сфере ФСКН считают "декриминализацию финансовой сферы, недопущение наркоденег в реальный сектор экономики".



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Удивительное прозрение, если учесть что финансовые потоки от наркотиков контролируются ЦРУ с момента его создания...


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: маркус (1 апреля 2015 17:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы не должны забывать, что помимо влияния на экономическую систему доходы от наркопроизводства используются на финансирование терроризма, организацию проведения массовых акций гражданского неповиновения, "цветных революций"
    да ладно?!...всегда считал,что доходы от наркоты идут,на строительство детских садов....прям глаза открыл....а этот деятель,про хождение спайса,не упомянул?как торговали -так и торгуют...как курили-так и курят....работать нужно,а не прописные истины излагать!

       
     


  2. » #2 написал: Freeman (1 апреля 2015 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция
    Удивительное прозрение, если учесть что финансовые потоки от наркотиков контролируются ЦРУ с момента его создания...

    Не поделились, наверное (или перестали делиться). Отсюда и прозрение. smile

       
     


  3. » #1 написал: kazakh (1 апреля 2015 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Наркотики имеют большую цену т.к. запрет на них взвинчивает цены до небес. Мало того эти деньги еще и все в тени. Естественно они идут на беспорядки. В мутной воде легче сбывать незаконный товар.
    Производство основных наркотиков таких как героин и марихуана. Дело копеечное. Т.е. реально цена на эти вещества почти даровая.

    Обесценить наркотики можно только убрав запреты на производство для собственных нужд. Т.е для тех кто их покупает.
    Попутно оставить или ужесточить меры по реализации наркотиков. А также наличие их вне жилища наркомана.
    Т.е. нашли в кармане, вне дома. Езжай садить саженцы на годик (в зависимости от того сколько нашли). Продал хоть грамм. Тоже, только лет на 5 и более.
    Этим сразу решается куча проблем. Уничтожается наркобизнес. +контингент весь на учете будет (добровольно).
    Решается проблема с синтетическими ПАВ.

    А чтобы наркомания не распространялась нужно образовывать население в данном вопросе. А не врать и тем более не запрещать говорить правду.

    Еще как вариант создавать поселения на базах заброшенных деревень. Т.е.хочешь курить или герычем вмазываться. Вперед осваивать заброшенное. Выращивай, употребляй но из деревни ни грамма уйти не должно.
    Это будут деревни миллионеры через десяток лет. И доходы будут не от наркоты, а от реальной работы.
    Т.к. для кайфа у людей все будет бесплатно, останется либо сдохнуть либо заняться чем-то полезным. А при наличии дозы нарки не опасней трезвого.

    Хотя с марихуаной по другому, скорее всего ее скоро выведут из списка запрещенных. И постараются делать на ней бизнес. Торгаши как всегда все испоганят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map