Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аксенов защитит жителей Крыма от украинских банков

Аксенов защитит жителей Крыма от украинских банков


28-03-2015, 09:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 168)
аксен обещал принять любые законы, которые помогут защитить крымчан

По его словам, он примет любые законы, которые помещают банкам Украины принудительно взыскивать деньги с крымчан.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал защитить жителей полуострова от притязаний украинских банков и посоветовал им не торопиться с выплатой взятых ранее кредитов.

По его словам, он примет любые законы, которые помещают банкам Украины принудительно взыскивать деньги с крымчан.

Аксенов также заметил, что украинские банки и их дочерние предприятия обманули жителей полуострова, перестав возвращать депозиты, поэтому ни о какой выплате долгов им, а также перекупщикам долговых обязательств, речи не идет.

Напомним, что ранее российская компания «Фондовый конверс-центр» заявила, что выкупила кредитные обязательства крымских вкладчиков у «дочек» украинских банков.

Глава республики заявил, что уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность компании. Он также посоветовал коллекторам «не соваться в Крым» и «успокоиться и остепениться».

Ранее Фонд защиты вкладчиков Крыма открыл счет в Российском национальном коммерческом банке для того, чтобы жители полуострова начали возвращать кредиты, взятые в Приватбанке Коломойского, заявив, что закрытие банка на территории полуострова не освобождает жителей от взятых ранее обязательств.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: nicodim (1 июля 2015 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    В данном случае любые действия коллекторов будут незаконны. Выход один - посылать их лесом, и ничего не платить. Иначе как по решению суда имущество изъято быть не может.


    Ну а вот и решения суда поспевают, как собственно и ожидалось: Парламентская газета

    И коллекторы уже респектабельные, российские. Я конечно не могу проверить, насколько на Украние крымчане ограничены в правах и могут ли получить свой вклад или нет. Предполагаю, что если они получили российское гражданство, при этом был изъят украинский паспорт. Раз так, то скорее всего по российскому им вклад не выдадут. Но это не должна быть их проблема. Необходимо оперативное реагирование на уровне государства, т.е. ответные юридические меры. Но где они? Почему в принципе уступленные на Украине права требования по долгам могут исполняться в России, если нет встречного исполнения для уже российских граждан?

    450 депутатов, под 200 членов Совета Федерации, у каждого помощник, у комитетов - вспомогательные службы, плюс минюст, ген.прокуратура, прокуратура Крыма... где решение? Начнут заниматься после очередного скандала ?

       
     


  2. » #3 написал: nicodim (28 марта 2015 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,

    Ну добавят они промежуточное звено в виде решения российского суда, у нас же действует с Украиной режим взаимного признания и исполнения решений судов по гражданским делам? А раз так, будут подавать в украинские суды или сразу в российские (это вопрос процедуры, а она существует). Выход - это межгосударственный мораторий на исполнение или проще, приостановка действия самого договора до разрешения вопросов со вкладами. Но только не на уровне Крыма Аксенову это решать. Решать нужно в Госдуме.

    Я сталкивался с такой ситуаций, когда одна западно-европейская ушлая конторка решила взыскать ущерб, так они в виду отсутствия договора с этой страной передали взыскание в Литву ( с ними у России есть договор о взаимной помощи по гражданским делам и признании решений судов). Я вопрос конечно решил, но во внесудебном порядке.... на переговорах, скажем так. Но в принципе саму процедуру они реализовать вполне могли.

       
     


  3. » #2 написал: Swarm (28 марта 2015 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nicodim
    один он никого не защитит. Взыскивать придут уже российские приставы.

    В данном случае любые действия коллекторов будут незаконны. Выход один - посылать их лесом, и ничего не платить. Иначе как по решению суда имущество изъято быть не может.

       
     


  4. » #1 написал: nicodim (28 марта 2015 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Это вряд ли у него получится. Крым и Севастополь - субъекты России с полным распространением на них Конституции и федеральных законов. Отношения с банками заемщиков - это гражданское законодательство, а оно находится в ведении центра, а не субъектов. Т.е. проблема может решаться только в Москве и на уровне всей страны сразу (ну или с преференциями в Севастополе или в Крым. Так что это все на публику.... один он никого не защитит. Взыскивать придут уже российские приставы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map