Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Агентство Moody's оценило вероятность дефолта на Украине в 100%

Агентство Moody's оценило вероятность дефолта на Украине в 100%


25-03-2015, 11:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (1 681)
25 марта 201508:59

Агентство Moody's оценило вероятность дефолта на Украине в 100%

фото EPA


Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило во вторник вечером долгосрочный рейтинг эмитента Украины до "Ca" с "Caa3", указав на возможность значительных потерь держателей украинских облигаций и оценив вероятность дефолта страны по своим обязательствам почти в 100%, сообщает "Интерфакс".

 

"Ca" — это предпоследняя ступень в рейтинговой шкале Moody's. Агентство указывает, что в реструктуризацию долгов, переговоры о которой начала Украина, войдут также гарантированные государством долги государственных компаний и организаций, а также обязательства города Киева. Прогноз рейтинга остается негативным, так как Moody's ожидает сохранения очень высокого уровня внешней задолженности Украины, даже несмотря на реструктуризацию врооблигаций страны. Таким образом, проблемы платежеспособности страны будут сохраняться.

 

Агентство напоминает, что в результате реструктуризации Украина должна сэкономить на обслуживании долгов $15,3 миллиардов в течение 4 лет. Moody's считает, что вероятность проблемного хода реструктуризации и, соответственно, дефолта страны по своим обязательствам составляет практически 100%. В дальнейшем восстановление стоимости облигаций будет зависеть от условий их обмена, которые сейчас обсуждаются с кредиторами. При этом ожидается сокращение суммы основного долга, процентов по купонным выплатам (сейчас в среднем они составляют 7,1%), отсрочка выплат по сумме основного долга.

 

Moody's может снизить рейтинг Украины еще на одну ступень, если держатели облигаций понесут потери в большем объеме, чем это предусмотрено уровнем рейтинга "Ca", или если дефолт распространится на иные обязательства страны. В то же время прогноз рейтинга может стать стабильным в случае нормализации геополитической ситуации, улучшения финансового положения страны. Помимо рейтинга эмитента и государственных обязательств, во вторник был снижен также потолок долгосрочных рейтингов внешних обязательств украинских эмитентов — до "Caa3" с "Caa2".

 

 

Яресько: России следует смириться с долгом Украины

25.03.2015 10:25

   
     
Украине не поможет простая отсрочка погашения еврооблигаций, заявила министр финансов страны Наталья Яресько. Министр посоветовала кредиторам согласиться на реструктуризацию долга Украины сейчас, а не ждать лучших времен и условий.

Яресько: России следует смириться с долгом Украины

 

 

Украина предлагает реструктуризацию долгов по всем евробондам, включая гособлигации на $3 млрд, сообщает Reuters. Москва считает этот долг межгосударственным, а не частным, и ждет его полного погашения в срок.

Украина обсуждает с кредиторами не только отсрочку погашения долга, но и сокращение купонного дохода и номинала облигаций. Киев и так до этого не платил проценты по долгам, а теперь и вовсе предлагает отсрочить погашение облигаций. "Просто отсрочка погашения не позволит нам достичь трех целей, которые мы согласовали с МВФ, мы не получаем необходимого уровня долговой устойчивости", - отметила Яресько.

Украина в марте договорилась с МВФ о четырехлетней кредитной программе на $17,5 млрд, которая также предусматривает реструктуризацию $15,3 млрд украинских долгов. "Мы пытаемся сделать это за один раз и сделать это таким образом, чтобы получить передышку и запас прочности, который позволит нам двигаться вперед", - заявила Яресько.

Министр развеяла слухи о возможности реструктуризации долгов, при которой кредиторы взамен на списание части долга получат облигации, гарантированные США, - так называемым Brady bonds конца прошлого столетия. "Это не представляется возможным", - пояснила Яресько и добавила, что "США этого не предлагают".

Яресько проводит встречи с 15 основными держателями облигаций Украины, включая американский фонд Franklin Templeton, у которого в портфеле евробонды на $6,5 млрд.

Россия считает, что долг Украины России в размере $3 млрд не подпадает под реструктуризацию в рамках программы МВФ и этот вопрос необходимо обсуждать в Парижском клубе стран-кредиторов, а не в Лондонском клубе, объединяющем держателей обязательств перед частными лицами. Позиция России законна и объяснима. Однако Украина в любое время может отказаться от своих же обязательств, как она уже делала ранее. Пример - контракты с "Газпромом".

Яресько настаивает на разбирательстве в Лондонском клубе, играя на стороне Franklin Templeton (частная компания). После того как Россия определится, Украина примет во внимание это решение, заявила министр. Однако "принять во внимание" совсем не значит "принять к исполнению".

Рейтинговое агентство Moody's накануне понизило суверенный кредитный рейтинг Украины до уровня "Ca", отметив "практически 100%-ю вероятность" объявления дефолта по долговым обязательствам страны.


Источник: http://www.vesti.ru/section.html?cid=6.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 марта 2015 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Moody's: вероятность дефолта Украины составляет 100%
    Рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Украины до уровня Ca, отметив "практически 100%-ную вероятность" объявления дефолта по долговым обязательствам страны.

    В компании объявили о понижении долгосрочных долгосрочного рейтинга эмитента и рейтинга государственных обязательств Украины с уровня Caa3 ("преддефолтный") до Cа ("в состоянии дефолта либо близки к дефолту"). Прогноз по рейтингу остался негативным.



    В сопровождающем пресс-релизе аналитики Moody's отметили, что "основной причиной для понижения рейтинга стало объявление плана по реструктуризации большинства выпущенных еврооблигаций Украины, а также внешних долговых обязательств обязательств государственного сектора".

    По оценкам экспертов агентства, в результате реструктуризации "частные кредиторы понесут существенные экономические потери". В компании также отметили неизбежность объявления дефолта со стороны Украины.

    "Несмотря на то, что переговоры о конкретных деталях реструктуризации только начинаются, Moody's полагает, что вероятность вынужденного обмена, и, следовательно, дефолта по государственным обязательствам Украины составляет практически 100%".

    http://aftershock.su

       
     


  2. » #1 написал: v5s7 (25 марта 2015 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Исходя из многочисленных пророчеств У Украины нет будущего, как суверенной страны. Предсказания о будущем Украины:
    http://isi-2012.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map