Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Время перемен. Позитивные последствия санкций для РФ

Время перемен. Позитивные последствия санкций для РФ


23-03-2015, 15:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 250)

Санкции в отношении России должны были "наказать" нашу страну и ослабить экономику, и они это сделали. В 2014 г. российские акции, облигации и валюта оказались в числе худших. Но время идет, и сейчас ситуация выглядит уже иначе, пишет Bloomberg.

Взять хотя бы рубль: его колебания в 2015 г. снизились сильнее, чем у любой другой из 30 наиболее торгуемых валют. Динамику волатильности по валютам можно наблюдать на диаграмме.



Инвесторы, вкладывающие деньги в государственные российские ценные бумаги, номинированные в рублях, заработали порядка 7 центов на доллар. Такие данные приводит Bloomberg Russia Local Sovereign Bond Index. Для сравнения, вложившись в государственные облигации любой другой развивающийся страны, можно было потерять в 2015 г. 1,1%.

Для инвесторов в российские корпоративные ценные бумаги ситуация выглядит еще более радужно: с начала года они получили доход в 7,3%. Среди развивающихся стран это лучший показатель.

Схожая картина и на рынке акций. Если сводный индекс развивающихся стран MSCI Emerging Market Index вырос на 1,7%, то индекс ММВБ, включающий в себя акции 50-и компаний, вырос почти на 12% - лучше, чем американский S&P 500 и любой другой рынок в Северной Америке.

Одной из основных причин возвращения доверия к российскому финансовому рынку - волатильность рубля. Да, российская валюта все еще является одной из самых волатильных, но эта волатильность, как мы уже сказали, стремительно снижается. Это видно из показателя подразумеваемой волатильности, которая отражает ожидания участников рынка относительно будущих колебаний того или иного инструмента.

Что касается бизнеса, то здесь также есть позитивные моменты. Около 78% российских компаний из индекса ММВБ продемонстрировали более существенный рост продаж в годовом выражении по сравнению с их мировыми аналогами.

Одна из возможных причин такой динамики - санкции. Из-за ограничений и девальвации рубля потребители начинают выбирать отечественных производителей.

Главным вопросом, пожалуй, остается вопрос устойчивости спроса на российские активы, но и здесь ответ скорее положительный, считают в Bloomberg. Данные по потокам капитала в ETF, ориентированные на Россию, фиксируют рост притока капитала на 27%.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map