Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: ФРС подвела медведей

США: ФРС подвела медведей


20-03-2015, 09:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 259)

США: ФРС подвела медведей

В среду, 18 марта, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в "зеленой" зоне, хотя первая половина сессии проходила под главенством медведей на фоне ожиданий итогов двухдневного заседания ФРС. В результате, американский регулятор подвел медведей, предоставив преимущество быкам - сохранив единогласным решением ключевую процентную ставку в диапазоне 0-0,25%, ФРС вновь подчеркнула, что сохранение ставок на текущих минимальных уровнях является целесообразным. При этом Джанет Йеллен отметила, что при определении продолжительности сроков сохранения данной процентной ставки, ФРС будет руководствоваться как достигнутым, так и ожидаемым прогрессом в продвижении к долгосрочным целям максимальной занятости и инфляции на уровне 2%.

По заявлениям ФРС, повышение целевого диапазона процентной ставки для федеральных фондов на заседании в апреле является маловероятным. Увеличение процентной ставки произойдет тогда, когда регулятор убедится в дальнейшем улучшении ситуации на рынке труда и будет вполне уверен в том, что инфляция начнет возвращаться к целевому уровню в 2% в среднесрочном периоде. Между тем, не исключается, что даже после того, как занятость и инфляция приблизятся к приемлемым значениям, экономические условия могут на некоторое время явиться основанием для сохранения целевой процентной ставки ниже уровней, которые ФРС видит в долгосрочной перспективе.

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 1,272%, закрывшись на отметке 18 076,19 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 1,216% до уровня в 2099,5 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq поднялся на 0,919% до отметки 4982,828 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в апреле по итогам торгов на NYMEX подорожали на 2,8% до $44,66 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в апреле выросли на 0,3% до $1 151,30 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, уменьшилась до 1,95%.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя программного обеспечения для графического дизайна Adobe Systems сократилась на 3,48% на фоне прогнозов компании по прибыли и выручке, не дотянувших до средних ожиданий аналитиков.

Между тем, бумаги курьерской компании FedEx подешевели на 1,37% после того, как она ухудшила прогнозы по прибыли на текущий фискальный год.

Удачно сложились торги для корпорации Apple, добавившей в свой актив 1,13% благодаря предстоящему вхождению ее акций в состав индекса DJIA.

В числе фаворитов торгов оказался и разработчик программного обеспечения для бизнеса Oracle, бумаги которого окрепли на 2,94% в связи с заявлениями о повышении квартальных дивидендов на 25% до 15 центов на акцию.

 

Аседова Наталия
ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков
ИК "ФИНАМ"


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map