Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы отговаривают покупать акции китайской Alibaba

Американцы отговаривают покупать акции китайской Alibaba


19-03-2015, 08:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 744)

Американцы отговаривают покупать акции китайской Alibaba

 
Возможно, США просто боятся экономического роста Китая, в том числе на их территории

Возможно, США просто боятся экономического роста Китая, в том числе на их территории

Крупная китайская интернет-компания Alibaba готовится продать 100 млн. своих акций на мировом рынке. Американские инвесторы отговаривают потенциальных покупателей. Чего же они опасаются?

Портал Reuters приводит слова президента инвестиционной компании из Калифорнии Veripax Financial Management Джерри Версипата, который отговаривает своих клиентов покупать акции китайского интернет-гиганта.

«Я сказал, что если хотите пойти поиграть с деньгами, я сделаю это за вас, но поймите, что это только ради развлечения, это не инвестиционная стратегия», — рассказал инвестор о покупке активов компании в рамках IPO.

Он сообщил также, что два его клиента купили акции Alibaba, но менее одного процента каждый.

Американские СМИ считают, что этот совет полезен: за полгода, с тех пор, как активы компании выставлены на продажу, акции упали более чем на 29% в цене. Ряд инвесторов говорит о дальнейшем ухудшении ситуации, по крайней мере на американском рынке.

Возможно, удар по компании был нанесен в тот момент, когда китайский регулятор ужесточил контроль за контрафактной продукцией на коммерческих сайтах. Alibaba вынуждена была устранить ряд нарушений на своем ресурсе.

Но не все эксперты думают, что для компании наступили тяжелые времена. «Я думаю, что в долгосрочной перспективе Alibaba будет более надежной компанией на международном рынке», — считает финансовый консультант Алан Хафт. Он полагает, что стабилизация ситуации и упрочение позиций компании произойдет уже через полгода-год.

Можно предположить, что американские инвесторы не рекомендуют вкладываться в китайские развивающиеся компании больше не по экономическим (ведь всем известно, что КНР стремительно набирает экономический вес в мире), а по политическим причинам. Вероятный рост экономики Китая – это серьезная проблема для гегемении США.

Фото: ФБА «Экономика сегодня», Вячеслав Краев

Анна Большова



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map