Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк: вся валюта на руках у спекулянтов

Яценюк: вся валюта на руках у спекулянтов


26-02-2015, 09:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 307)
Яценюк: всю валюту забрали спекулянты

Премьер-министр Украины упрекнул руководство НБУ за самовольное поведение и нерациональные действия.

Валюта на Украине есть, но из-за активности спекулянтов курс падает, а это, в свою очередь, сказывается на состоянии экономики и создает негативные инфляционные ожидания, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, упрекнув главу Национального банка в самовольных действиях.

«За девять последних месяцев на финансовом рынке страны было продано 51,5 миллиардов долларов США. Это почти десятикратная сумма по отношению ко всему объему золотовалютных резервов. То есть рынок наполнен долларами», — отметил Яценюк.

«Ежедневно – из открытых источников я проверил общий объем покупки иностранной валюты, который осуществляется банками и контролируется Нацбанком, – в среднем от 100 до 170 миллионов долларов США», — уточнил премьер.

«Это означает, что валюта есть в стране, и это означает, что часть валюты покупалась и покупается для проведения спекулятивных операций, чтобы купить по более низкому курсу и продать по более высокому курсу», — подчеркнул чиновник.

«Мы неоднократно советовали нашим коллегам из Нацбанка взять ситуацию под жесткий контроль для того, чтобы не выгоняли валюту за границу по так называемым «импортным» контрактам, якобы под приобретение товаров. А потом эти товары ни через 30, ни через 60, ни через 90 дней не приходят – и валюту держат за пределами страны, чтобы дождаться более высокого курса», — возмутился он.

Такой курс, подчеркнул премьер, «бьет по бюджету, бьет по ценам, бьет в целом по экономике страны и создает плохие инфляционные ожидания, да и плохую реальность»



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (26 февраля 2015 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Доллар на межбанке снова растет, курс уже 31 грн/долл

    КИЕВ. 26 февраля. УНН. С начала торгов 26 февраля курс украинской гривны по отношению к другим валютам падает, передает УНН со ссылкой на Укрдилинг

       
     


  2. » #2 написал: zimorodok (26 февраля 2015 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    чтобы купить по более низкому курсу и продать по более высокому курсу

    типа, валюту придерживают, чтобы прикупить побольше гривен, когда курс гривны еще упадет? ха-ха-ха...

    это не спекуляция, это, как в том анекдоте, где алкоголик отжимает заспиртованный кошачий труп - "кисонька, ну еще капельку!". с точки зрения держателей "твердых валют", руина жутко дешевеет. курс гривны упал в 4 раза? и что, атомные электростанции, промпредприятия и земля подорожали в долларах? в гривнах - да, но еще не вечер, все идет к тому, что скоро их готовы будут отдать за любые, более настоящие деньги. колом встал "Южмаш", например. при полном отсутствии "фундаментальных оснований".

    Газпром ограничил поставки газа в Европу контрактными объемами, чтобы предотвратить реверс в 404. запасы в европейских хранилищах в конце февраля упали до уровней конца марта. игра в длину, не на месяц и не на год, а на 2 года минимум, поставит ЕС в очень сложное положение. никто, как бы, удавку на шею Европы не накидывает, просто рука дружбы, регулярно протягиваемая на запад, оказалась порядком заплеванной и смысла тянуть ее в очередной раз за порцией плевков, руководство России не намерено. в Европе еще недостаточно полно осознали последствия строительства газопроводов в Китай и Турцию - у Газпрома больше не будет технических возможностей увеличивать добычу вслед за ростом потребностей Европы. как не будет и интереса в этом.

    а чем, спрашивается в задачке, не фундаментальный фактор, когда даже сугубо контрактные поставки ставятся под вопрос недобросовестным транзитером из 404-й палаты? помимо того, что сам пациент регулярно режет себе вены, он еще и угрожает перерезать кислородную, простите бутан-пропановую, трубку, питающую соседей со стороны заката. нет, повреждать трубу ему нет нужды, соседям вполне хватит, если она станет непроходимой хотя бы частично - и без того едва достаточный поток станет катастрофически мал.

    что это значит для 404-й палаты? а то, что ни о каком "реверсе" не сможет быть и речи, как и о кредитах от ЕС, ЕП, ЕБ и прочих. а без энергии и средств какие еще перспективы могут быть у пациентов палаты? присвоения ей статуса реанимационной? или сразу в морг?

    так что, ни о каких "спекулянтах" речи быть не может. стырить спасательный круг, плот и катер одновременно, с тонущего корабля - это не спекуляция, это борьба за выживание в самой неприглядной и бессовестной ипостаси. но имено что борьба и именно за выживание. ладно айсберг ночью, но подрыв капитаном - собственноручно заложенной мины в трюме - это совсем другое дело. то, что более информированный 1-й класс, заранее экспроприировал спасательные средства, это тоже, безобразно, но ожидаемо и даже естесственно, в каком-то смысле. это все-таки не их мина, если честно. да, они не остановили капитана и даже взяли того "на слабо", но у него-то своя голова на плечах и свои отношения с совестью.

    прикрыться спекулями не получится, еще и потому, что это неоригинально, тем более в условиях рынка. на революционера Растений не тянет. и на борцуна, с засильем буржуазного капитала, тоже. обвинять финансовых акул в естесственном поведении, с его стороны - более чем смешно.

       
     


  3. » #1 написал: бармалей (26 февраля 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    До кролика ещё не доходит, что государством управлять не мешки таскать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map