Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Газпром нефть» впервые зимой вывезла нефть с Ямала морем

«Газпром нефть» впервые зимой вывезла нефть с Ямала морем


22-02-2015, 17:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 105)

«Газпром нефть» впервые зимой вывезла нефть с Ямала морем

 

Освоение арктических запасов и создание на севере Ямала крупного кластера добычи — стратегическая задача «Газпром нефти», отметил председатель правления компании Александр Дюков.

  • Газпром нефть. Архивное фото
  • Газпром нефть. Архивное фото
© Фото: Газпром нефть

«Газпром нефть» впервые провела зимнюю отгрузку нефти с полуострова Ямал морем, сообщила компания. Объем первой партии, вывезенной из Нового порта, составил 16 тысяч тонн; в Европу она прибудет в начале марта.

До мая 2015 года «Газпром нефть» планирует отгрузить морем более 50 тысяч тонн углеводородов, говорится в сообщении компании. Сырье отправляется танкерами в сопровождении атомного ледокола компании «Атомфлот».

Освоение арктических запасов и создание на севере Ямала крупного кластера добычи — стратегическая задача «Газпром нефти», отметил председатель правления компании Александр Дюков.

«Проекты (на севере Ямало-Ненецкого автономного округа — ред.) продолжают активно развиваться — уже через несколько лет на их долю будет приходиться существенная часть добычи „Газпром нефти“», — цитирует Дюкова пресс-служба.

Новопортовское месторождение — одно из крупнейших из разрабатываемых на Ямале. Там добывается новый сорт нефти, который получил название Novy Port. По своим свойствам он относится к категории легких: содержание серы составляет около 0,1%, что «превосходит не только российскую смесь Urals, но и сорт Brent», сообщает «Газпром нефть».

Впервые возможность вывоза сырья с Ямала морем была подтверждена в 2011 году, а в октябре компания завершила первый летний вывоз нефти по Северному морскому пути. Полномасшатбную разработку месторождения компания планирует начать в 2016 году, после завершения строительства терминала для круглогодичной отгрузки нефти.

 



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: СЕРЁЖКА (23 февраля 2015 02:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Gazprom.soldier

    Не обращай внимание на тролля.У них нет родины.Им хорошо там где ж...тепло.
    У урапатриотов(не путать с патриотами)есть такое одно из многих дебиловатостей-типа как плохо всем живётся в стране,и люди хотят работать в селе,посёлках-но работы нет.
    Работы полно-но вся низкоплачиваемая потому что тупая-пойди,принеси,пошёл нх..Вся работа путняя,для специалистов-разобранна.И учатся люди кто хочет и либо сами шабашят,либо ждут когда освободится место.или едут вахтовиками.
    Но нет-другие даже не хотят на сварщика,токаря,вордителя,тракториста выучиться(опять учиться)но требуют каких то льгот за то что только родился и живёт и все должны их обслуживать(государство вообщем это мы)а если не удовлетворяет -значит нищее и люди гавно и вообще западу отдаться.Какой там в транду патриотизм-это тебе не деды наши днепрогэс строить,бамы,целину подымать,магнитку-это уже мутанты...манкурты

    Мои родители приехали на донуголь,восстанавливали шахты после войны.28 квадратов на семью-3 детей.Выросли-все закончили техникумы-один,старший-главный геолог в городе ,средний горный мастер,я-бывший проходчик а потом и горный мастер и каждого квартира,дети,внуки.
    Никогда не плакались,работали и заработали-не сразу-но заработали и теперь прихорошились,воспитали,обучили детей,армию,женили и дома по современному,техника.
    Считай потом и трудом дались,но не без головы.

       
     


  2. » #2 написал: Gazprom.soldier (22 февраля 2015 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: невидимко
    Когда читаешь такие красивые статейки, при том лично зная как оно в конкретном случае - патриотом быть всё сложнее и сложнее...

    А что Газпромнефть на себя брала обязательства за предоставление жилья всем желающим? Кому нужно сейчас все впахивают и платят ипотеку. А если кто-то ютится - так и в Союзе не лучше было. Патриотом тебе быть сложнее оттого что кому-то квартиру не дали - так ты и не патриот, если твоя любовь к Родине чем-то обусловлена. Выглядит так, как будто ты торгуешься. Подороже ищешь продаться?

       
     


  3. » #1 написал: невидимко (22 февраля 2015 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Был в прошлом году в Новом Порту. Да, рядом месторождения. Но социальная сфера это тихий ужас!
    "По программе расселения из ветхого жилья", лично наблюдал картину: три семьи в каждой по два-три ребенка и ютятся в трёхкомнатной квартире , в деревянном бараке. Из удобств только электричество. В целом в сравнении с такими же поселками полустрова (Сеяха, Мыс Каменный) - самый убогий!
    Россия: убыточный филиал Газпрома - получается. Много смИшного могу рассказать в личке.
    Когда читаешь такие красивые статейки, при том лично зная как оно в конкретном случае - патриотом быть всё сложнее и сложнее...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map