Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фермеры России получат внушительные дотации

Фермеры России получат внушительные дотации


13-02-2015, 10:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 305)
Малые фермерские хозяйства получат более 7,5 млрд рублей на развитие.

Малые фермерские хозяйства получат более 7,5 млрд рублей на развитие.

Правительство РФ выделило более 35,5 млрд рублей для агропромышленного комплекса страны, из которых порядка 7,5 млрд рублей пойдут на поддержку и развитие местных фермерских хозяйств.

Кроме финансирования малых фермерских хозяйств, 19 млрд рублей будет выделено на развитие растениеводства и 9 млрд рублей на поддержку животноводческого сектора.

«Из-за непростой ситуации на кредитном рынке нам надо помочь аграриям. Речь идет о компенсации тех затрат, которые вызваны увеличением процентной ставки по краткосрочным кредитам. Мы предусмотрели в плане первоочередных мероприятий изменение механизма этой компенсации, который направлен на увеличение субсидий, приняли изменения в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам на возмещение части затрат по уплате процентов по таким кредитам»,- сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства 12 февраля.

Помимо утвержденных проектов планируется увеличить выделяемые средства на возмещение процентной ставки по кредитам за счет перераспределения бюджетных средств в рамках государственной программы.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kazakh (14 февраля 2015 06:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    дотации, субсидии - это тоже самое стремление доить без остановки, сохранить текущее положение вещей, создав видимость подвижек к лучшему. иллюзия помощи.


    Все верно, никакая это не помощь, в итоге отрасль просто погибнет. Вместо этого подумали бы над снижением бюрократических барьеров, вот где помощь была. А так на одних откатах половина субсидий растворяется.

    Для тех кто хочет большие проекты начинать, пусть ищут единомышленников, объединяют капиталовложения и вперед.

    Государству лишь нужно освободить от всяких выплат и бумажной волокиты, новоиспеченное образование. А если проект заработает, то лет через 10 можно начинать доить.
    А не так как привыкли делать у нас, еще работать не начали, а уже дойка пошла.

    А тем кто сам ничего толком не сделал (нет начального капитала) и дотаций не нужно, все равно толку не будет.
    Начальным капиталом могут быть и знания (не бумажка в которой написано , что ты знаешь, а именно знания).

    Часто бывало, когда что-то новое начинали, то местные чинуши, чуя, что можно попиариться или нажиться на проекте. Предлагали всякую помощь, мы тебе и то и это, и там слово замолвим и кредит поможем. И.т.д.

    Всегда было единственной, просьбой с моей стороны. Пожалуйста не помогайте нам, просто не мешайте. И тогда мы все сделаем как надо.
    Как только чинуши влезают в проект, дело валится. Это даже не субсидии. Просто "помогут". Например нашлют экспертов каких нибудь, чтобы посоветовали как правильно техзадание составить например. И начинается бюрократия. Никаких реальных дел, только отчеты и поездки с "докладами".

       
     


  2. » #3 написал: zimorodok (13 февраля 2015 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    верно сказано! дотации, субсидии и льготы - это погоня за собственным хвостом.

    Швейцария, года три назад, снизила процент по ипотеке до 1% в год (увеличив при этом сроки погашения до 100 лет). недвижимость подорожала в течении года в 2 раза и продолжает дорожать.
    в России ввели материнский капитал - товары для детей, детские сады и пр. тут же поднялись в цене.
    надо еще примеров?

    это ловушка. хвост пододвинули чуть ближе и кажется вот-вот можно будет догнать. но фига, убегать он будет в точности со скоростью догоняющего.
    дотации, субсидии - это тоже самое стремление доить без остановки, сохранить текущее положение вещей, создав видимость подвижек к лучшему. иллюзия помощи.

       
     


  3. » #2 написал: dima164 (13 февраля 2015 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Речь идет о компенсации тех затрат, которые вызваны увеличением процентной ставки по краткосрочным кредитам .... »,- сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства 12 февраля..
    Так вот ты какая "поддержка российских фермеров по-медведевски" - сначала поднять ставку по кредитам, а потом начать субсидировать этот подъем... В итоге "субсидии" текут обратно в банки))

       
     


  4. » #1 написал: Dmitry (13 февраля 2015 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Вот знаете, это очень круто, на самом деле, и большинство не понимает, на сколько. Это очень большой сдвиг (если не перелом) в политике нашего государства. Объясню почему.

    У меня второе экономическое образование в одной бизнес-школе, которая учит менеджменту руководителей наших крупных компаний в России. Естественно, по высоким западным стандартам. И на таком предмете, как финансовый менеджмент, нам преподаватель с помощью западных же моделей доказывала, почему нельзя делать дотации сельскому хозяйству. Это звучало конечно очень странно, но крайне логично в рамках этой самой западной финансово-экономической модели (на тот момент не мог аргументированно поспорить по этому вопросу).

    Но вот подумайте, это же то, чему учат в наших ведущих школах бизнес-образования, это то, с чем выходят оттуда текущие и будущие руководители наших предприятий, органов власти, и т.д. Это то, чем пропитаны мозги нашего правительства.

    И самое забавное, что все эти модели логичны, ложатся в стройную теорию и разработаны именно для "развивающихся стран". Сами-то они этого не придерживаются (собственно, как и в других сферах общественно-политической деятельности).

    И то, что сейчас происходят такие сдвиги - много о чём говорит.

    От Алекс Зес:
    Интересная "логика" особенно учитывая что все западной сельское хозяйство дотируемое)

    to Алекс Зес:
    Вот именно. Иногда неявно, но дотируема. Она же рассказывала, что проводила какие-то семинары по госпрограмме среди руководителей предприятий нашего сельского хозяйства. Так они там её чуть с потрохами не съели от возмущения. Основные "отмазки" этой системы - увеличение денежной массы, ведущее к дополнительной инфляции. Очень странно, что про увеличение денежной массы со стороны банков (кредиты), а так же различных финансовых инструментов (деривативов и прочего) не было ни слова. А ещё не было ни слова о том, что инфляция идёт следом за ставкой рефинансирования, которая вытекает из стоимости кредитов для предприятий. А так же от стоимости энергоносителей. И кстати, если заметить, во всех "развитых странах", эта ставка крайне низкая. А во всех "развивающихся" - двузначная как минимум (редко однозначная). Что тормозит развитие экономики прилично (да, тут не всё так просто, но тем не менее). Тогда конечно в этом не так разбирался.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map