Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Крыма национализировали филиал Укртелекома олигарха Ахметова

Власти Крыма национализировали филиал Укртелекома олигарха Ахметова


11-02-2015, 11:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 764)

Государственный совет Крыма национализировал имущество крымского филиала компании «Укртелеком», которая со вторника отключила республику от услуг стационарной связи.

Вопрос был внесен на голосование депутатов Главой Крыма Сергеем Аксеновым. Возврат в собственность республики стратегического имущества крымского предприятия, приватизированного во времена Украины, поддержали единогласно 65 депутатов, передает РИА «Новости».

«Движимое и недвижимое имущество Крымского филиала публичного акционерного общества «Укртелеком», расположенного на территории Республики Крым, в составе необоротных (в том числе нематериальных) и оборотных активов, находящихся на его балансовом и забалансовом учете по состоянию на 17 марта 2014 года, включить в перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым», - говорится в постановлении, принятом на сессии крымского парламента.

Кроме того, в собственность республики возращено крымское имущество дочерней компании Укртелекома ООО «ТриМоб», которая предоставляла услуги сотовой связи.

На территории полуострова функционировали два филиала Укртелекома: один с центром в Севастополе, второй - в Симферополе. Крымское отделение Укртелекома обслуживало более 80% крымских абонентов фиксированной телефонной связи, а также предоставляло услуги скоростного интернета и мобильного оператора «Тримоб», на основании соглашения с которым крымские абоненты «МТС Украина» получали возможность осуществлять звонки по украинским тарифам.

Напомним, Укртелеком, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, в ночь на вторник полностью отключил в Крыму фиксированную телефонную связь, и интернет, также перестал работать мобильный оператор «Тримоб».

Напомним, в декабре руководителей оператора связи Укртелеком в Крыму заподозрили в финансировании силовой операции, которую киевские власти проводят на юго-востоке Украины. Прокуратура Крыма возбудила по данным фактам уголовное дело.

Руководство Укртелеком до настоящего времени не предприняло попыток узаконить свою деятельность в Крыму, компания остается подконтрольна украинской стороне.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Укртелеком может прекратить свою деятельность на территории полуострова.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 февраля 2015 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Аксенов рассказал о найденной на «Укртелекоме» программе оставления Крыма без связи
    На национализированном правительством Крыма «Укртелекоме» олигарха Рената Ахметова обнаружена программа, которая в среду должна была оставить весь Крым без связи, заявил глава республики Сергей Аксенов.

    «Вчера наши сотрудники выехали на предприятие, была обнаружена вредоносная программа, которая должна была сегодня полностью отключить базу данных и оставить Крым без связи», - заявил Аксенов, выступая перед членами регионального парламента, передает ТАСС.
    «Все органы государственной власти в Крыму обслуживались «Укртелекомом», что представляет угрозу безопасности», - добавил он.

    По его словам, «Укртелеком» «вел свою деятельность в последний год по украинскому законодательству».

    «Сегодня предприятие не перерегистрировалось, согласно законодательству РФ, лицензии не получило. Зарплаты высчитывало и приравнивало к курсу гривны, что делает невозможной работу сотрудников на этом предприятии», - сказал также глава Крыма.

    Ранее в среду стало известно, что власти Крыма национализировали филиал «Укртелекома» олигарха Ахметова. Возврат в собственность республики стратегического имущества крымского предприятия, приватизированного во времена Украины, поддержали единогласно 65 депутатов местного Госсовета.

    Кроме того, в собственность республики возращено крымское имущество дочерней компании «Укртелекома» ООО «ТриМоб», которая предоставляла услуги сотовой связи.

    Напомним, «Укртелеком», принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, в ночь на вторник полностью отключил в Крыму фиксированную телефонную связь, и интернет, также перестал работать мобильный оператор «Тримоб».

    В декабре прошлого года руководителей оператора связи «Укртелеком» в Крыму заподозрили в финансировании силовой операции, которую киевские власти проводят на юго-востоке Украины. Прокуратура Крыма возбудила по данным фактам уголовное дело.

    Глава Крыма Сергей Аксенов уже тогда заявлял, что «Укртелеком» может прекратить свою деятельность на территории полуострова.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map